Mik10

Вопросы по Smart

В теме 17 сообщений

Всем добрый вечер. Вот стал обладателем Smarta, сам не понял как, но поездив пару дней, понял, что машинка очень даже хороша, в ближайшее время растоваться не собираюсь. В связи с этим несколько вопросов. Smart 2000 г.в., 0.8 турбодизель, коробка автомат, WME01MC01YH020029

Мне не нравиться работа АКПП, при движении, когда происходит переключение передач, автомобиль перестает ехать, момент переключения затягивается довольно долго, но без рывков, очень неудобно, особенно при обгонах. Неужели так и должно быть?

Еще хотел узнать про магнитолу, стоит радио Грюндик плюс CD чейнджер. Машина приехала из германии уже с закодированной магнитолой, потом прислали код, как теперь его ввести?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то смотря после какой машины вы пересели в Смарт. Дизелёк сам по себе медлительный, к нему надо привыкнуть.Но у нас была такая проблема как потеря мощности. Мы решили её заглушив клапан отработанных газов (наверное это называется не совсем так). Любой приличный мастер по дизелям, знает как это сделать. Поищите по поиску, об этом есть очень интересные сообщения и схемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил машину в Петрозаводске, но она неделю как из Германии, а что кто то у нас мучается с дизельным Smartom?

Завтра заеду в мастерскую, спрошу про клапан отработанных газов.

А может так и должно быть :roll: Я уже почти привык.

А про магнитолу кто подскажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U menja tozhe dizelj :)

Nu k perekljucheniju skorostei nado priviknutj, potomushto ochenj bistroi jejo nazvatj nemozhno :), eto njemnoshko svjazano s konstrukcijei i upravlenijem korobki. Jesli jedjish v rezhime avtomata togda skorostji ochenj bistro perekljuchajetsa (primerno okolo 2krpm). Jeslji hochu pojezdjitj nemnoshko sportivnjei, ja perekljuchajus na manual i perekljuchaju skorostji namnogo pozzhe...primerno na 2,5-3,5 krpm Togda i skorostji tozhe nemnoshko bistreje perekljuchajetsa

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Магнитола заблокировалась после неудачного ввода цыфр. Подскажите где в Питере можно разблокировать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U menja tozhe dizelj :)

Nu k perekljucheniju skorostei nado priviknutj, potomushto ochenj bistroi jejo nazvatj nemozhno :), eto njemnoshko svjazano s konstrukcijei i upravlenijem korobki. Jesli jedjish v rezhime avtomata togda skorostji ochenj bistro perekljuchajetsa (primerno okolo 2krpm). Jeslji hochu pojezdjitj nemnoshko sportivnjei, ja perekljuchajus na manual i perekljuchaju skorostji namnogo pozzhe...primerno na 2,5-3,5 krpm Togda i skorostji tozhe nemnoshko bistreje perekljuchajetsa

1. Рекомендуется с помощью компьютера сделать обучение коробки передач и сцепления, тогда процесс переключения будет заметно более плавным.

2. По вопросу переключения передач, вообще ересь какая-то - коробка работает как адаптивная, то есть от скорости нажатия на педаль газа зависит на каких оборотах будет производиться переключение передачи.

3. Неужели тяжело писать на кирилице-так напрягает читать, что и отвечать не хотел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Рекомендуется с помощью компьютера сделать обучение коробки передач и сцепления, тогда процесс переключения будет заметно более плавным.

2. По вопросу переключения передач, вообще ересь какая-то - коробка работает как адаптивная, то есть от скорости нажатия на педаль газа зависит на каких оборотах будет производиться переключение передачи.

Сами же написали - адаптивная, а посему может помочь и снятие клеммы с батареи (на сколько долго сказать не могу..примерно на час должно быть достаточно). После этого коробка будет заново "учится". Если подизношено сцепление, то нужно подвинуть/настроить привод сцепления (Aktuator по немецки). Пятиминутное дело для знающего как...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Рекомендуется с помощью компьютера сделать обучение коробки передач и сцепления, тогда процесс переключения будет заметно более плавным.

2. По вопросу переключения передач, вообще ересь какая-то - коробка работает как адаптивная, то есть от скорости нажатия на педаль газа зависит на каких оборотах будет производиться переключение передачи.

Сами же написали - адаптивная, а посему может помочь и снятие клеммы с батареи (на сколько долго сказать не могу..примерно на час должно быть достаточно). После этого коробка будет заново "учится". Если подизношено сцепление, то нужно подвинуть/настроить привод сцепления (Aktuator по немецки). Пятиминутное дело для знающего как...

 

это что-то новое;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Рекомендуется с помощью компьютера сделать обучение коробки передач и сцепления, тогда процесс переключения будет заметно более плавным.

2. По вопросу переключения передач, вообще ересь какая-то - коробка работает как адаптивная, то есть от скорости нажатия на педаль газа зависит на каких оборотах будет производиться переключение передачи.

Сами же написали - адаптивная, а посему может помочь и снятие клеммы с батареи (на сколько долго сказать не могу..примерно на час должно быть достаточно). После этого коробка будет заново "учится". Если подизношено сцепление, то нужно подвинуть/настроить привод сцепления (Aktuator по немецки). Пятиминутное дело для знающего как...

 

это что-то новое;)

Совершенно новое :) и зачем это я обучал сцепление и коробку-нужно тщательнее было форум изучать. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

севодня смарт меня напугал :) Типо поменял задную резину на 185/60/15. Когда выехал из сервиса на шоссе, педаль в пол, а смарт выстрее 50 км неедетю Проехал так примерно 500 м, и отошло поехал нормально, разгоняетса, переключаетса ок. С чего ето? Синхронизовал что то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам довольно часто менять топлевный фильтр, и масло с фильтром советую 5 тыс. км. , в Петрозаводске нет нормального топлива и масла!!!

 

Рига

а что касаеться недобора, а потом скачка оборотов двигателя,

Моё мнение либо фарсунка заела либо турбина глючит!!!

 

Раскодировка магнитол Шаумяна д 2а - жёлтый эллинг за МРЭО Красногвардейского р-на

 

не так как ранее было сказано, потому что шаумяна д. 1 Спортивный магазин!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

севодня смарт меня напугал :) Типо поменял задную резину на 185/60/15. Когда выехал из сервиса на шоссе, педаль в пол, а смарт выстрее 50 км неедетю Проехал так примерно 500 м, и отошло поехал нормально, разгоняетса, переключаетса ок. С чего ето? Синхронизовал что то?

Это на всех смартах если ставишь резину разного размера.

Включается Trust+, который думает, что машину заносит (передние и задние колеса катятся с разной скоростью). Он не дает Вам разогнать смарт. За короткий промежуток времени система "привыкает" к новому размеру колес. И когда Вы летом поставите обратно стандартные - у Вас опять на минуту сработает эта система.

Проверено.

 

Mashek, что ж Вы человека раньше врмеени пугаете? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю на этих видах двигателей стоят электронные ТНВД

Никогда на Смарте небыло эл. ТНВД!!!

Эл. форсунки ДА а вот сам ТНВД увы механический!!!!

Если интересно почитать по системе CDI то могу выложить!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vopros o dizelje. Posle zapuska dvigatelja zagorajetsa indikator svechei nakala, posle ~30sekund gasnet. Shto eto mozhet bitj? V odnom servise govorilji shto mozhet bitj kakaja iz svechei sgorela... pojevilsa etot gljuk posle tovo kak moi smart prostojal v servise ~ 2mesjaca.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 CRASH

да, похоже, что свеча (одна или неколько) приказала долго жить...

поставь кириллицу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти