dinxxx

родстер пишет "maintenance service"

В теме 14 сообщений

и два ключа на дисплее борткомпьютера.

Сервисы делаем.

как его обломать-обнулить??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пара способов как заставить значок приближающегося ТО исчезнуть!

 

Способ 1

 

- Включить зажигание в положение 1.

- В течение 4 секунд выбрать кнопкой индикатор сервиса (ключик) на панели приборов.

- Выключить зажигание - не более 10 секунд на все.

- Нажать на ту же самую кнопку и, удерживая ее в таком положении, включить зажигание.

- Удерживать кнопку нажатой при включенном зажигании 10 секунд.

- Значок сервисного интервала (ключик) сначала загорится, а потом погаснет, обнулившись.

 

Способ 2

 

- Включить зажигание в положение 1.

- В течение 4 секунд выбрать кнопкой индикатор сервиса (ключик) на панели приборов и, выбрав,

не отпускать кнопку, а удерживать ее нажатой.

- Выключить зажигание - не более 10 секунд на все (кнопку удерживать нажатой).

- Включить зажигание (По-прежнему удерживая кнопку нажатой).

- Продолжать удерживать кнопку нажатой при включенном зажигании 10 секунд.

- Значок сервисного интервала (ключик) сначала загорится, а потом погаснет, обнулившись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таким образом удадялось предыдущее "недоразумение"

но то было - "care service" и один ключик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. сервис "В" обнуляется так же, как и сервис "А"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здравствует разум!!!

обreset'или дурилку

2-м способом, указанным мастером220

Причем полгода назад у нас не получилось обнулить "один ключ"

ошибка была в том, что мы включали зажигание не положение I, а в положение II

и кнопку надо держать нажатой - постоянно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здравствует разум!!!

обreset'или дурилку

2-м способом, указанным мастером220

Причем полгода назад у нас не получилось обнулить "один ключ"

ошибка была в том, что мы включали зажигание не положение I, а в положение II

и кнопку надо держать нажатой - постоянно!

И у меня вышло :)

 

Есть несколько тонкостей

- Включить зажигание в положение 1.

- В течение 4 секунд выбрать кнопкой индикатор сервиса (ключик) на панели приборов надо делать это достаточно быстро и важно чтобы у вас сохранился ключик на дисплее при нажатой кнопке, выбрав,

не отпускать кнопку, а удерживать ее нажатой.

- Выключить зажигание - не более 10 секунд на все (кнопку удерживать нажатой). о правильности всех произвиденных действий будет говорить вам то что при выключенном зажигании на дисплее останется ключик, он будет гореть в течении 10 секунд, тут спешить и включать снова зажигание не надо, подохдите сек 5 и включайте

- Включить зажигание (По-прежнему удерживая кнопку нажатой). опять же если вы сделали все правильно то при включении зажиганиия ключик будет по прежнему на дисплее

- Продолжать удерживать кнопку нажатой при включенном зажигании 10 секунд.

- Значок сервисного интервала (ключик) сначала загорится, а потом погаснет, обнулившись. вот здесь у меня не так, он горит на продолжении всех 10 сек, а свидетельством того что сброс счетчика произошел нормально, будет то, что на дисплее вместе с ключиком загорится 10000 - интервал до следующего сервиса

_________________

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня вышло :)

 

Есть несколько тонкостей

- Включить зажигание в положение 1.

- В течение 4 секунд выбрать кнопкой индикатор сервиса (ключик) на панели приборов надо делать это достаточно быстро и важно чтобы у вас сохранился ключик на дисплее при нажатой кнопке, выбрав,

не отпускать кнопку, а удерживать ее нажатой.

- Выключить зажигание - не более 10 секунд на все (кнопку удерживать нажатой). о правильности всех произвиденных действий будет говорить вам то что при выключенном зажигании на дисплее останется ключик, он будет гореть в течении 10 секунд, тут спешить и включать снова зажигание не надо, подохдите сек 5 и включайте

- Включить зажигание (По-прежнему удерживая кнопку нажатой). опять же если вы сделали все правильно то при включении зажиганиия ключик будет по прежнему на дисплее

- Продолжать удерживать кнопку нажатой при включенном зажигании 10 секунд.

- Значок сервисного интервала (ключик) сначала загорится, а потом погаснет, обнулившись. вот здесь у меня не так, он горит на продолжении всех 10 сек, а свидетельством того что сброс счетчика произошел нормально, будет то, что на дисплее вместе с ключиком загорится 10000 - интервал до следующего сервиса

_________________

 

+1 родстер. У меня все получилось благодаря этому подробному описанию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как обнулить сервис на Смарте 2008 года? Там две кнопки не выбирается индикатор.

Заранее спасибо.

P.s. А из-за этого может гореть желтый треугольник с восклицательным знаком внутри??? .

Изменено пользователем Лехан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.s. А из-за этого может гореть желтый треугольник с восклицательным знаком внутри??? .

нет. Треугольник - это ESP ошибка.

Поиском посмотрите - масса тем на форуме.

Чо-то на 451-ых проблем с треугольниками побольше, чем на 450-ом <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. Треугольник - это ESP ошибка.

Поиском посмотрите - масса тем на форуме.

Чо-то на 451-ых проблем с треугольниками побольше, чем на 450-ом <_<

Зато датчик вращения колеса всего 9200 руб.,а не как на 450 - только вместе с рулем)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня на 451 2009г.в. ни одним из вышеуказанных способов "сервис" не сбрасывается. При включении зажигания через 2-3 сек. начинают мигать два ключа, горит цифра -700 (она увеличивается постепенно). Помигают себе и опять общий пробег загорается. Нажимание левой кнопки в течении 4 сек. (быстро, медленно, нажать и держать) ничего не меняет. Помигали ключики и усе... Может у меня как-нибудь по другому надо сбрасывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня на 451 2009г.в. ни одним из вышеуказанных способов "сервис" не сбрасывается. При включении зажигания через 2-3 сек. начинают мигать два ключа, горит цифра -700 (она увеличивается постепенно). Помигают себе и опять общий пробег загорается. Нажимание левой кнопки в течении 4 сек. (быстро, медленно, нажать и держать) ничего не меняет. Помигали ключики и усе... Может у меня как-нибудь по другому надо сбрасывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти