Гость

О СЧАСТЬЕ....

В теме 18 сообщений

Мне бы хотелось узнать мнения и представления людей о счастье... Как прост, казалось бы, это вопрос... Но вдумайтесь в него... Что это - перманентное состояние эйфории или же приходящие моменты, вызванные сиюминутным стечением жизненных обстоятельств?

Что для вас ОНО? Потребность или недостежимая мечта, о которой плачешь во сне, понимая, что этого не достичь или же что это уже потерял?

Если ваше счастье было коротким, из чего смогла сложиться эта неведомая простым смертным головолмка, собрав которую , человек получает смысл жизни в награду за дела свои? Подумайте и напишите...

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу счастья...

Признаюсь честно: Я сымый счасливый человек. У меня есть все самое главное (ну или почти все). У меня есть любящая жена, маленькая дочка которой сегодня исполнилось 8 месяцев. Есть работа, есть планы на будущее вообщем жизнь не стоит на месте. Да еще летом приобрел себе смарт. Что еще нужно для нормальной счастливой жизни?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастье моё заключается в моих родных и близких, а ещё это ДРУЗЬЯ... Ради ВСЕХ этих людей я и живу... :):):)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна с многими написавшими.

 

mhds тебе особенно искренне желаю, чтобы твое счастье длилось долго-предолго, и всем желаю счастья побольше!

 

по-моему без разницы сиюминутное счастье или нет, но как больно его терять, больно узнать, что то, во что ты веришь и считаешь счастьем, на самом деле таковым не является и ты обманулся, как больно осознавать что оно рушится как хрустальный замок... и не можешь ничего поделать, не знаешь что делать дальше...

 

прошу прощения, что в такую медовую тему внесла свою ложку дегтя, но просто очень тяжело, больно и обидно, и в ранее субботнее утро не с кем больше поделиться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, а что это вы в скобках пишете? Стыдись , Белое Перо, а как же "прекрасноесозданиевбелом"?

транслейт, плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во заморочились...

 

1. Генетической предрасположенностью к продолжению рода, что в свою очередь награждает нас чувством блаженства от пары, чувством бесконечности от детей, и радости за свой вид, который олицетворяют друзья и близкие.

2. Искуственные транквилизаторы у некоторых заменяют эти радости...

3. Некоторые, ставя благополучие своей конкретной ячейки общества во главу мотивации жизни, добиваются чего-то одного, и от этого испытывают счастье.

4. Некоторые добиваясь счастья в одном, в последствии замечают упущения в общем...

5. Кто-то счастлив, будучи свободным, кто-то торжествует управляя свободными.

6. Часто счастье наивно... Никто не бывает счастлив просто так, хотя порой причины счастья не очевидны.

7. Мы часто счатсливы по мелочам, и редко глобально... Но быть несчастлвым можно только по-крупному...

8. И вообще я заморочился )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в связи с темой мне вспомнился анекдот о человеке, который из кубиков с буквами "ж", "о", "п", "а" собирал слово "щастье"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось... Про балконы...

Елена недели две назад рассказывала свой сон.

... Москва, она с подругой едет на машине. Меня нет, естественно.

И на каком-то проспекте видит жёлтый Смарт, из него выходит Зиг и залезает, не на балкон, правда, а в окно на первом этаже...

Я даже позвонить Сержу собирался, узнать. Да позабыл. Да и зачем? Это дело его...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастье как волны, Волна нарастает на гребне счастье , волна спадает и чувствуешь легкое неудовлетворение собой , окружающим миром ,погодой.Иногда хочется безмятежного штиля и плавать в теплой воде . Но жизнь в городе нашей России всегда сопряжена с ветром на воде .

Счастье наполнить ветром парус и мчаться по волнам жизни .

Для счастья хочется Славы и Богатства.

Благотворительности и Любви.

Но оказывается в простых советских (6) школах учили другим ценностям.

И нужно натурально постигать все

самому . Уметь Жить Счастливо . И главное уметь одаривать Счастьем свою семью ,своих друзей ,свой город .

Искренне Желаю Вам Любви и Счастья !

Да , поможет нам Бог !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастье - это вот что:

По-настоящиму любишьтолько то, что любишь в данную секунду

Тогда избранному принадежишь безраздельно,

Но лиши на миг - и это свобода

Она прекрасна и непостижима как логика полета стрижа

Так и должно быть.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастье = Любовь. Этим все сказано. Неважно, какая Она. Когда говорят - несчастная любовь - я не согласен. Любовь - это уже счастье. Просто не нужно ожидать взаимности. Если ее нет - значит, так нужно. И Любовь (и счастье) - не синоним слов "сладость" и "радость"... Естественно, это только мое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастье = Любовь. Этим все сказано. Неважно, какая Она. Когда говорят - несчастная любовь - я не согласен. Любовь - это уже счастье. Просто не нужно ожидать взаимности. Если ее нет - значит, так нужно. И Любовь (и счастье) - не синоним слов "сладость" и "радость"... Естественно, это только мое мнение.

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ёшкин кот, Динкс, что за пошлятина(?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти