MaxTR

Ремень на вентиляторе ?

В теме 18 сообщений

Кто знает как менял ремень на вентиляторе, какой надо и надо ли его вообще менять, просто мне кажется что он начел сильно тарахтеть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремень на вентиляторе????????????????????????????????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ведь вентилятор приводится в действие не ремнём, а электро мотором на котором сам(вентилятор) и закреплён, или я ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще не очень спец в этих вопросах, поэтому мог ошибиться, вообще ремень который находится с права на двигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает как менял ремень на вентиляторе, какой надо и надо ли его вообще менять, просто мне кажется что он начел сильно тарахтеть!

Срочно проверь уровень масла! Тарахтит скорее всего цепь!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, с маслом все Ок, вчера полностью промыл и заменил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про те ремни, что ты видел справа от двигателя : один - привод генератора, второй (если есть ) - кондиционера. Я поменял ради профилактики при пробеге около 70000, они были практически не изношены.

Да есть оба, вот про них и говорил я :), хочу посмотреть может что то с ремнем кондиционера - а то когда включаешь что то тарахтит.

 

Промывка = смерть турбомотора ....

А почему ? Я имел ввиду что мне залили какую-то жидкость (назвали промывка), потом сказали что б поработал смарт 10 минут, потом "отсосали" масло и залили сае 10в40 ... что, может сделали что то не так :shock: ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно эта *жидкость* в результате и приводит к умиранию турбины .... хотя и на атмосферник не рекомендовал бы .....

Технически расписывать не буду - это быстрее обьяснят мастера ремонтирующие турбины .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что мне залили какую-то жидкость (назвали промывка), потом сказали что б поработал смарт 10 минут, потом "отсосали" масло и залили сае 10в40 ... что, может сделали что то не так :shock: ???

А разве в смарт не полную синтетику льют??? 0W40.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всегда 5-40 заливаю.

А вот смарт центр в Иерусалиме рекомендует только масло 7 - 40.

А если без шуток, то промывать можно и нужно но только не "промывками" а тем маслом, которое собираешься использовать. Благо для самрта надо то всего 1 литр для этого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас с Алексом БГ технология замены такова - два раза промывкой по 2 литра промываем и один раз тем маслом, которое заливать будем (10w-40) - наш опыт показывает, что так масло начинает съедаться позже, чем при замене масла без промывки вообще.

Да! Настолько медленно сьедается масло при таком способе промывки, что опытные смартовцы могут себе позволить не завинчивать крышку горловины заливки масла - хоть чуть чуть то оно должно уходить!

Где фотоотчет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в смарт не полную синтетику льют??? 0W40.

По паспорту сае 10в40, можно и 0в40 - лучше, ну мне сказали, что льют его когда двигатель новый, и оно дороже, а так залил 10-ку и потом смело поменял через 3000 тис. а 0-вку жалко!!!

И еще узнал, что 0-вка нужна при низких температурах (ниже -20), а у нас на Украине не каждая зима такая холодная :P.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели такая большая разница в цене?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - между 0 и 10 - чуть не в два раза :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагая изменить тему на "Все о двигателе" :!:

http://www.mysmart.ru/one2one.html

http://www.mysmart.ru/manual.html

 

Давай, будет потом добавлять.

Вот ты что делал по двигателю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я читал ... я имел ввиду подробно о том что нужно сделать в СМАРТЕ по уходу за двигателем, а я что сделал - поменял масло, воздушный фильтр. Хочу узнать есть ли еще какие-то фильтры и нужно их менять, ремни т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти