rainbow

Запчасти на смарт

В теме 16 сообщений

Ребята, подскажите pls, где ближайший от Владивостока :D дилер по запчастям для Смарта? Конкретно интересует левое крыло, передняя резина, расходники - фильтра и т.п. Или может кто по доброте поможет - отправит из Москвы?

2-ой вопрос - по резине - влезет ли на перед вместо родной резина следующего размера - 165х65х15?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите pls, где ближайший от Владивостока :D дилер по запчастям для Смарта? Конкретно интересует левое крыло, передняя резина, расходники - фильтра и т.п. Или может кто по доброте поможет - отправит из Москвы?

2-ой вопрос - по резине - влезет ли на перед вместо родной резина следующего размера - 165х65х15?

А из Японии не проще доставить?

 

Влезет. Люди ставили и 175.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите pls, где ближайший от Владивостока :D дилер по запчастям для Смарта? Конкретно интересует левое крыло, передняя резина, расходники - фильтра и т.п. Или может кто по доброте поможет - отправит из Москвы?

2-ой вопрос - по резине - влезет ли на перед вместо родной резина следующего размера - 165х65х15?

А из Японии не проще доставить?

 

Влезет. Люди ставили и 175.

Но не на родные диски, а тюнинговые, с меньшим выносом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из Японии не проще доставить?

 

Влезет. Люди ставили и 175.

Из Японии - вряд ли будет проще. Во-первых - доставка, во-вторых - цена самих запчастей... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влезет. Люди ставили и 175.

Но не на родные диски, а тюнинговые, с меньшим выносом!
На родные.

http://www.funkysmart.co.uk/forums/showthr...hlight=175%2F55

Не уверен, что речь идет про родные. 4 и 4,5 - это родная ширина, а про вынос ничего не сказано. Знаю на 100% что сзади 185 на 60 - это предел по высоте. 185 на 65 - оставляют зазор 1 мм - до первой кочки.

А по ширине сзади - хоть 200. Но низкопрофильные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ты что-то путаешь!!!

У меня на 175 резине сзади на стандартных пружинах от края колеса до крыла примерно 5 см.

СЕйчас у меня стоят 195 сзади и укороченные пружины. Места хватает.

 

Проблема с передними колесами:

Если ставишь широкую резину, то она немного трет по колесной арке при повороте. Когда я говорю ШИРОКУЮ резину, то имею в виду, как пример, передние диски и резину 205 от родстера. Что делать:

1) либо ставить spacers (прокладки между тормозным диском и ободом)

2) либо ставить резину с меньшим профилем

3) либо подтянуть колесные арки немного, чтобы не терло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк! 175 - это ширина а не высота! Высота - те диаметр колеса определяется двумя цифрами.

Например 200 на 65 будет больше по диаметру чем 185 на 65.

Вторая цифра - это пропорция диаметра к ширине резины.

У меня стоит сзади 185 на 60 - и тоже 5 см запас. Но 185 на 65 уже не влезает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю как расшифровывается 185/60R15... :)

Я вот воспользовался калькулятором http://www.protax.ru/calculator_1.php

и рассчитал, что если если просто увеличивать ширину протектора, но не увеличивать коэффициент, то все будет ОК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк! Да я не сомневаюсь, что ты правильно все пишешь!

Просто уточняю - не совсем корректно указывать только первую цифру. Могут быть 185 на 80 - для какого нибудь джипа - явно ведь на смарт не подойдут.

Повторю свои наблюдения - 185 на 65 как мне показалось - будут задевать заднее крыло на кочках.

Про передние колеса - не знаю, но более широкие и высокие колеса ставятся на другие нежели родные диски, с меньшим выносом - пример: попробуйте поставить задние родные колеса вперед - далеко не уедите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен с тобой на 100%, что некоректно указывать только ширину резины.

Я естественно имел в виду резину той ширины, но с профилем, который позволяет ее поставить на смарт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может помочь прицениться - сколько примерно стоит левое крыло на Смарт? Просто пытался заказать в Японии - мне рисуют цену в 300 у.е. + доставка... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шаровые опоры (они же рулевые наконечники)

А объясни что это такое :roll:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, кстати о руле у меня такая проблема что руль шатается (я раньше тему такую создавал), ну я его разобрал а там смотрю заклепки расшатались ... может можно заменить все остальное на новое, ели да то можно по подробней что надо заказать что б заметить все что связано с рулем и ниже (я так понимаю это называется передней подвеской).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут собираюсь "перевертыш" купить на запчасти...

Если куплю - смогу снабжать смартоводов Украины - от нас автобусы ходят и грузы возят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде, некоторе время назад была тема, что вроде есть канал - человек может запчасти оставшиеся от Смартов, которые в краш-тестах бьют, пересылать сюда. Я так понимаю, что эта идея умерла, да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти