Alexaz

ВНИМАНИЕ! СОБИРАЮСЬ В МСК!

В теме 57 сообщений

Итак, господа-товарищи... Рассматриваю возможность нанести визит в Первопрестольную (она же Белокаменная). :) С целью окупаемости (и некоторой прибыльности :) ) проекта визита хочу предложить некий перечень услуг, который смогу оказать по приезду. Прошивка ключей, прошивка тахометров, переделка "мешалок" в автоматический режим, прошивка моторов большей мощностью, ну и там диагностика, так по мелочи... Если наберется достаточный кворум, - будет взаимоприятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б на большую мощность зашился и если бы была мешалка то и в автоматический режим перешел, огласи взаимоприятные :) цены на перечисленные услуги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привязка ключей при наличии работающего 5000 4000

Привязка ключей при отсутствии работающего 7500 6000

Активация софт-тач 7500 6000

Снятие-установка и переделка кулисы (без стоимости ручки) 2500 1800

Программирование ЭБУ (тюнинговая прошивка) 7500 5000

Активация подрулевых переключателей КПП 5000 4000

Доплата за блоки без машины 2500 -

Обучение коробки 1500 1000

Обучение сцепления 1500 1000

Обучение коробки + сцепления 2500 1500

Активация тахометра 1200 1000

Первая цена - стандартная, вторая - при обилии заявок (оптовая, так скажем, или акционная, или скидки для членов клуба... - кому какое понятие больше по душе) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снятие-установка и переделка кулисы (без стоимости ручки) 2500 1800

Обучение коробки + сцепления 2500 1500

Что означает Обучение коробки + сцепления?

про ручку я в личку написал, я так понимаю вторая графа это цены в Москве?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обучение коробки и сцепления - процедуры, необходимые после некоторых ремонтных операций, в частности, замены сцепления, выжимного мотора, еще кое - каких деталей. для перевода коробки из ручного режима в автоматический нужно переделать кулису плюс активировать функцию софт-тач. ну и докупить ручку кулисы с кнопкой. Причем ручку не обязательно ставить сразу, можно и потом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько прошивка "увеличения мощности" увеличивает расход?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня, видимо, будет актуально решение "вопроса WWK"

горят иконки ABS и трэкшн контрол

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если светящиеся значки (а не иконки! проклятущее засилье иностранщины, извращающее всякий смысл) связаны с неисправностью датчика поворота руля, то с ходу проблему не решить. А из смартоводов пока никто не отдал мне руль для экпериментов по попытке ремонта и восстановления работоспособности... Конкретику можно будет узнать на месте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из смартоводов пока никто не отдал мне руль для экпериментов по попытке ремонта и восстановления работоспособности... Конкретику можно будет узнать на месте

зигг вроде обещает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай к нам в Киев, у нас желающих много будет прошить и затюнить, людей к тебе соберем впорядке желающих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киев - звучит заманчиво... :) Нужно подумать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумай обязатально, я буду первый кто затюнит двигатель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо ставить на поток! Может Ростов&Краснодар желающих наберёт? Ключик нужен позарез . да и вообще хорошая диагностика не помешает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и знал что прийдется проводить тендер :big_boss: :big_boss: :big_boss: :big_boss: :big_boss: :big_boss:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первый в очереди на переделку "мешалки" в автоматический режим!

Когда будешь в Москве? Огласи пжлст полную сумму (работа+запчасти).

Может надумую и на прошивку движка, в зависимости от стоимости переделки "мешалки" в автоматический режим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и то и другое, а вот кататься люблю на мануальном режиме :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделка и подразумевает собой сохранение возможности работы в ручном и автоматическом режимах. Стоимость переделки состоит из:

1. Снятие- переделка - установка кулисы 1800 рублей

2. Активация функции софт-тач - 6000 рублей

3. Замена стандартного набалдашника на набалдашник с кнопкой - это уже как сами найдете рукоятку. Новая стоит в районе 70-80 евро, я считаю - необоснованно дорого.

экс-матизовод нашел где-то кулису бу уже с кнопокой, то есть ему по 1-ому пункту работа будет стоить 1500 (т.е. только снятие - установка, без переделки).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, мне , кстати, Шурик подарил этот самый ключик для снятия блока ручки переключения (пятигранник)

:) РАД ЗА ТЕБЯ. ЖАЛЬ ТОЛЬКО, ЧТО МНЕ НИКТО НЕ ПОДАРИЛ КЛЮЧ ДЛЯ СНЯТИЯ СВЕЧНЫХ КОЛПАЧКОВ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумай обязатально, я буду первый кто затюнит двигатель

Ярослав, ты же вроде собирался в Питер, привози свои блоки от машины, "зашьем" здесь на месте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как его снимать? Ты мне сможешь в личку скинуть схемку? Тогда я мотонусь к тебе в Питер и прошьем, я только за, а вот если ты мне еще эту вещь найдешь:DUMP VALVE чтобы мой Смартик чихать начал тогда вообще просто бомба будет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой эффект получается в случае прошивки на большую мощь

 

как это отразится на ресурсе двигла и турбины

как проявится большая мощь - в максималке или при старте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ресурсе турбины это не отразится никак, потому что нагрузка турбины не зависит от того, на каком давлении открывается байпас (а в случае смены прошивки именно таким образом в Смарте изменяется давление наддува). Естественно, мы рассматриваем частный случай Смарта, не вдаваясь в детали современных конструкций с изменяемой геометрией наддува и прочими хитростями... Что же касается ресурса двигателя - то господа, посмотрите правде в глаза, вы снижаете ресурс значительно сильней, используя масло, не имеющее регламентируемых допусков... :)

Ресурс мотора не изменится настолько, чтоб это было заметно, ибо прошивки, повторюсь еще раз, не какие-то посторонние, а РАЗРАБОТАННЫЕ самими смартоделами И ПРИМЕНЯЕМЫЕ на тех же самых машинах СЕРИЙНО, просто продающихся за другие деньги за счет более мощной модификации мотора. Рынок, господа, рынок... Хочешь ехать лучше - плати больше...

Что же касается реально объективных ощущений - это и более быстрый разгон (динамика), и бОльшая максимальная скорость (пусть всего на 5 кмч, но все-таки). На низких оборотах это не так заметно, как на высоких, но это - слабость всех бензиновых моторов вообще, увеличение крутящего момента в области низких скоростей - дело весьма сложное и дорогостоящее, завязанное не только на изменение карт впрыска (электроники), но и на серьезные конструктивные инновации (механика). И машина тогда будет стоить значительно дороже... Поверите ли, я из Вашего авто и Брабус полноценный сделаю, 101 - сильный, только вот будете ли Вы готовы к финансированию...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кулиса с кнопкой под автомат у тебя есть в наличии?

а то и прошил бы и кулису поменял...

 

и когда ориентировочно предполагаешь в мск заявиться ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти