Митяй

Полностью перешёл на ручной режим...

В теме 7 сообщений

... коробки передач и очень доволен! Блин... Другая жизнь... Пара дней на адаптацию, вначале конечно ощущения ручной коробки нет, кажется что всё невзаправду, как в игре компьютерной. Зато потом привыкаешь! Передачи можно втыкать заранее с учётом тормозного сцепления. Придурочный робот не переходит на повышенную в самый ненужный момент и вообще не мешает тебе своими "интеллектуальными" действиями. Вобщем, я доволен. Попытался вчера проехать на автомате, выдержал минуты две, вернулся обратно в ручной режим. Из минусов - не всегда помнишь на какой передаче едешь, а дисплей мигает стрелочками всякими, пытаясь тебе-таки чё-то посоветовать. Кроме того, при падении оборотов коробка всё-таки сама переходит на пониженную, и делает она это рановато. Ну, и расход в таком режиме (а всё это имеет смысл если хочется погонять и обороты соответственно стараешься держать выше 3-4 тыс) увеличивается раза в два. Пока точно не считал, да и фиг с ним. Ездить стало на порядок приятнее... А ещё, интересно сколько сможет выдерживать такой режим движок :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русские водители простых путей не ищут. :) Впрочем, я слышал о владельцах машин с бесступенчатыми вариаторами, которые тоже ездят в "ручном режиме" (у крутых вариаторов есть имитация "переключения передач"). Вот это ваще клиника. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле мне ручной режим тоже нравится...знаешь чего ожидать, а на автоматическом ом может в самый неподходящий момент начать переключать передачу...неприятно.

 

По поводу вариатора согласен, там лишь имитация переключений...

У хонды джаз целый 7 передач :) , с подрулевыми лопатками при том)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий этап сожительства со смартом, это научиться ездить на автомате и подтыкать в ручную только когда это необходимо. :)

 

И финальный аккорд, это когда автомат адаптирован до такой степени к водителю, что он и не помышляет переключатся при торможении мотором. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитесь работать педалью газа - я уже давно привык и ручку вообще не трогаю. Алгоритм переключения уже выработан давно

Гуру правду говорит! Я пользуюсь "ручником" (не подумайте про тормоз) :) только когда надо с ветерком стартануть со светофора - горздо быстрей получается. А на скорости 80-90 перехожу в автомат, там уже робот лучше работает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитесь работать педалью газа - я уже давно привык и ручку вообще не трогаю. Алгоритм переключения уже выработан давно

Серёж, педаль газа хороша конечно, я тут даже натренировался жать одной ногой на газ и тормоз одновременно, тоже интересный эффект выходит. Но всё это не останавливает компьютер переходить на 6-ую передачу, стоит тебе на секунду приостановит разгон... А это не есть хорошо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас как новые штрафы за превышение будут - у всех скорости поубавится

ха-ха-ха

блажен, кто верует...

поубавится денег в кошельке

но не скорости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти