Зоя г.Краснодар

Автохоббит, невысоклик Smart-клуб приглашает

В теме 28 сообщений

Так называется статья про нас в региональном журнале За рулем!!!!

Жалко, у меня нет сканера (фотка там суперская :lol: ), поэтому напишу не много.

Волей обстоятельств мы оказались свидетелями рождения в Краснодаре клуба любителей автомобилей Смарт, а заодно и познакомились с самой машинкой. Сегодня создание подобных клубов-модное поветрие:хозяева однотипных авто общаются, делятся опытом, зачастую вместе проводят свободное время. Но для владельцев Смарт это не блажь, а необходимость. Дело в том что в России до сих пор нет специализированной сервисной сети. И хотя смарт выпускает 100% дочка Мерседес, авторизированные дилеры штутгарцев в нашей стране, как правило не берутся за ремонт и обслуживание этой малышки. Потому эмпирический опыт смартоводов-где лучше, быстрее, дешевле-ценится на вес золота, и в этом главная причина создания клуба. По последним данным, в краевом центре насчитывается 16 Смарт, но на встречу с нами приехало только четыре.

Дальше автор описывает наши машины...... (я про это писать не буду)

А вот про интерьер очень интересное сравнение: Весь интерьер какой то.... нет не женский, а немного детский: все кнопки крупные, "климат" и вентилятор-ползунковые. "Раковина" спидометра просто огромная: если бы не ее размеры были прямо пропорциональны скорости, то Смарт был бы сверхзвуковым.... :shock: Умиляет и то что у такой крошечной машинки дворник задней двери может менять интервал взмаха.

Что не понравилось нашему автору: Во первых, очень жесткая подвеска. Определяя минимальный радиус разворота (он оказался совсем крохотным) я кружил, все яростнее нажимая на педаль газа. Автомобиль почти не кренился, зато на «пятую точку» передавались все неровности асфальта. Во вторых, руль несмотря на помощь электроусилителя, вращать довольно тяжело. Выходит, не женское это дело управлять Смарт. Зато слишком сближен педальный узел-как раз для девичьих ножек. А вот к легкой задумчивости в работе коробки надо привыкнуть. (я ему давала тестировать свою машину).

В итоге автор сделал следующий вывод: Смарт- машина для ЭГОИСТА :) , и вряд ли она будет у хозяина единственной, поскольку не обладает универсальным характером. В условиях большого города с его проблемными парковками и нескончаемыми пробками это удобное, экономичное и даже безопасное средство передвижения. Но для долгой загородной поездки лучше пересесть на более серьезную машину.

Ну вот, собственно и вся статья, только в сокращенном виде, многое я не написала, потому что очень не люблю писать. Журнал называется: За рулем регион Краснодар № 12(139) июнь 2007.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с основанием клуба и вниманием прессы. :)

 

Где он у смарта электроусилитель руля нашел? И еще раскритиковал его: тугой, мол. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да эти шелкоперы же получают построчно, разве не знаешь? :D

Точнее - по количеству символов. Некоторые издания учитывают количество пробелов, некоторые - нет. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем, теперь можно смело открывать Краснодарскую ветку)

Хотите)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, было бы не плохо :)

Вуаля)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарты у нас плодятся с невероятной быстротой, думаю скоро на встречах человек 10 точно собирать будем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием клуба! теперь нужно пару фоток с ваших встреч!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А родстеров сколько появилось, как минимум штук 10 :)

Так ты же продавать вроде собиралась? Это мы будет теперь без тебя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша я уже с ноября 2006г. продаю, чувствую еще дооооооолго буду с вами :D.

Кстати, я не могу на форуме найти нашу встречу, куда дели???? Прилепите ее сюда в нашу ветку пожалуйста!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша я уже с ноября 2006г. продаю, чувствую еще дооооооолго буду с вами :D.

Кстати, я не могу на форуме найти нашу встречу, куда дели???? Прилепите ее сюда в нашу ветку пожалуйста!!!!

Она была удалена, когда был взломан наш форум недавно, так что темку о встрече нужно будет по новой написать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отсканировал картинку, только не знаю как вставить, кто поможет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И заодно вставь фото с нашей встречи, если у тебя конечно есть, если нет я скину на мыло, тоже не умею прикреплять картинки. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mutabor Присылай картинки Изображение

Зоя г.Краснодар вы создавайте тему, а я фото выставлю, они у меня остались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И заодно вставь фото с нашей встречи, если у тебя конечно есть, если нет я скину на мыло, тоже не умею прикреплять картинки. :)

нет, фотки у меня не здесь. Высылай.

C журнала фотку отправил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото из журнала За рулем регион Краснодар № 12(139) июнь 2007.

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие Краснодарские СМАРТОВЕДЫ и СМАРТОВЕДОЧКИ! :)

Очень приятно, что и в провинции люди начали приобщаться к хорошему.

Когда в феврале я купил себе родстера, (а живу я недалеко от Вас в Таганроге), первый вопрос, который мне задавали был - "А как в такой машине возить картошку с базара?" :shock:

Собирайтесь на встречу, очень хочется приехать, пообщаться с нормальными людьми. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Ury 12, милости просим в Краснодар, у нас уже очень много родстеров на любой "вкус" и цвет, даже есть один Forfour и Crossblade :) так что наш народ ничем не удивишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! :) Сейчас я продал своего красавчика, но к концу месяца сын мне пригонит нового.

Обязательно приеду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя очень хочу купить такую машину! Хочу узнать про нее побольше! Расскажи как она в обращении. :D :?: :) позвони хочу познакомиться поближе с любителями смартов из краснодара 89184411895

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Краснодаре до ужаса хочу купить СМАРТ но найти его не могу!!! Помогите....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TeeJay если надо чего-то по смарту узнать, могу подсказать. Аська 86516171 или на мыло пиши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти