MaxTR

Тонировка.

В теме 65 сообщений

проходил ТО в августе - боковые треугольники на дверях были тонированы - пришлось сдирать - иначе не прошел бы - обьяснение простое- подвижное стекло, неподвижное стекло - но это первая (хоть и единственная) дверь - должно быть растонированным все!

Проходил сегодня ТО тоже хотели придраться к тонировке на дверных неподвижных стёклах, но потом посмотрели и сказали что обзору не мешают и сдирать не надо. Придрались только к регулировке фар. Проходил ТО на государственной станции, сейчас у них абсолютно бесплатно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей приятельнице пришлось снимать собственноручно тонировку, когда её остановил инспектор ГИБДД в центре города и пригрозил, что сейчас её оштрафует и с крохи снимет номера. Так мадам возраста постарше бальзаковского, импозантная блондинка на большущих шпильках наманикюренными, длинными ногтями с водительского окна сняла тонировку, отпустили с обещанием снять с пассажирского. Пока ездит так, если остановят, тогда и со второго снимет, говорит. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил сегодня ТО тоже хотели придраться к тонировке на дверных неподвижных стёклах, но потом посмотрели и сказали что обзору не мешают и сдирать не надо. Придрались только к регулировке фар. Проходил ТО на государственной станции, сейчас у них абсолютно бесплатно!

ну кому как повезло. проходил тоже на Гос.СТО... тоже проверяли как выставлены фары, корректор итп... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей приятельнице пришлось снимать собственноручно тонировку, когда её остановил инспектор ГИБДД в центре города и пригрозил, что сейчас её оштрафует и с крохи снимет номера. Так мадам возраста постарше бальзаковского, импозантная блондинка на большущих шпильках наманикюренными, длинными ногтями с водительского окна сняла тонировку, отпустили с обещанием снять с пассажирского. Пока ездит так, если остановят, тогда и со второго снимет, говорит. ))

 

если ее остановит тот же гаец, будет она во второй раз ломать ногти.

 

А могла бы заехать на сто, отдать 200-500 рублей и ездить на симметричной машинке по госту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кому как повезло. проходил тоже на Гос.СТО... тоже проверяли как выставлены фары, корректор итп... :)

Не в тему, но все же! Проходила ТО в июне этого года на стареньком Пассате, за три минуты отпустили, почти ничего не смотрели, талон дали. За машиной следим, но как-то удивило. Проходила ТО на Смартеныше, 4 года машинке, там же, где и на Пассате и тот же мастер нас проверял, так смотрел ВСЁ, кроме замеров выхлопа! Я была в удивлении! Правда и талон дали на 2 года.

 

если ее остановит тот же гаец, будет она во второй раз ломать ногти.

 

А могла бы заехать на сто, отдать 200-500 рублей и ездить на симметричной машинке по госту.

Не, ногти целы и невридимы! Только снимать тонировку она вообще не планировала, а вышло, как вышло! ;)

 

Мне некогда было заниматься вопросом где и за сколько снимают тонировку, а нужно было уже "к завтра" и я снимала тонировку при помощи ножа, шипения на мужа и мужа, которого постоянно просила отойти и не мешать..... Он достаточно громко обижался на меня и норовил как-то очень ръяно отковырять пленку, а я боялась за сохранность стекол и хотелось их оставить без царапин после этой процедуры. 30 минут и усё готово! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей приятельнице пришлось снимать собственноручно тонировку

Всё бы ничего) Только вот слой клея, который остался на стекле и который еще не подсобрал на себя пылищи, придется ей еще и скоблить)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё бы ничего) Только вот слой клея, который остался на стекле и который еще не подсобрал на себя пылищи, придется ей еще и скоблить)))

 

Истину говорите! :)

 

Я, после снятия тонировки на Пассате, клей удаляла ужо после месяца эксплуатации по жаре, пыли, лапанья грязными пальцами.... Ну не было у меня такого опыта ещё до этого и времени мало было на борьбу! Почти ничего не помогло из расстворителей и стеклоочистителей, включая водочку! Но при помощи любимца пароочистителя Кёрхер на всю процедуру в итоге потрачено порядка 40 - 50 минут.

Разговор идет только о передних водительских стеклах. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое щелочное средство бытовое :) + лезвие :) Работы на 10-15 мин. Поверте :) У меня монтажники витрину 2*4 метра за ваше время отскаблили :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое щелочное средство бытовое :) + лезвие :) Работы на 10-15 мин. Поверте :) У меня монтажники витрину 2*4 метра за ваше время отскаблили :)

И даже не сомневаюсь! :D

 

Мы пользовались подручными средствами..... :D

 

Мастер из сервиса предложил нам отлить ноль-пять средства какого-то супер ядрёного, увидев как он просто из пульверизатора побрызгал на стойки подъёмника и грязь просто, как вода, почти сразу, стала стекать, я - отказалась! Боязно стало за машинку!

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое щелочное средство бытовое :) + лезвие :) Работы на 10-15 мин. Поверте :) У меня монтажники витрину 2*4 метра за ваше время отскаблили :)

Отрадно!))) Но не путаем монтажников и мадам с маникюром)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрадно!))) Но не путаем монтажников и мадам с маникюром)))

Я монтажников для сравнения привел. :) Нет там ничего тяжелого даже для дам с маникюром да т педикюром :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я монтажников для сравнения привел. :) Нет там ничего тяжелого даже для дам с маникюром да т педикюром :)

Тяжелого ничего нет, но ковыряться с липкими грязными ошметками - радости мало ;)

А маникюру несколько вредят щелочные средства))) а в перчатках - ну не комильфо)

Так что проще раз растонироваться и не мучать организм)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В здании купили пленку из Ашана для окон, поклеили, теперь стали отдирать, снимается только прозрачная пленка, а "серебрянка" остается.

Может подскажете средство, все извел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В здании купили пленку из Ашана для окон, поклеили, теперь стали отдирать, снимается только прозрачная пленка, а "серебрянка" остается.

Может подскажете средство, все извел...

Это праймер с клеем остается)

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти