Дмитрий

БУСТ-КОНТРОЛЛЕР

В теме 31 сообщение

Сталкивался ли кто-нибудь с установкой буст-контроллера на смарт?И вообще реально ли это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть дополнительная регулировка турбины??

Такое есть и полно - называется dump valve. Или не про ето речь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это немного не то. Он тоже регулирует давление турбины,но более эффективно по сравнению с DUMP-VALVE. У знакомого на импрезе он даёт прирост примерно в 20-30 л.с . Понятно что на смарте столько не получишь(да и FERRARI он не станет),но какое-то улучшение всё же будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу немного не в тему - у меня знакомый в Москве купил Форестер, напихал в него шесть человек, дал педаль в пол со светофора и у него откололся кусочек чего то и пробил насквозь всю турбину и повредил поршень. 3000 грин. Надо такое? Но это лирика. А про буст - не слыхал, что бы на смарт его ставили. Если это электронный контроллер - то тогда его можно заменить перепрошивкой.

 

А про форсаж смарта - Дарк Марк делал прошивку и говорит, что результаты впечатляют. Поищи, эта тема много обсуждалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да- это электронный контроллер(хотя есть и механические). Эта полезная штука в важные для водителя моменты может увеличить мощность двигателя(довольно прилично),и это без какого-либо вмешательства в потроха мотора. А что касаеться паршивки,то как мне кажеться она даёт больше психологическое воздействие ,чем практическое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буст хорош для японских машин .... а мозги немецкой машины обмануть этим будет весьма проблематично... (разный подход к тюнингу, ни в одном кит-комплекте для немцев вы буста не найдете однако)

америка=японии в этом плане

Можно сделать все, но смысл?

ПыСы: Скоро будет обсуждаться вопрос установки турботаймера :) (что кстати более актуально для турбомотора)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПыСы: Скоро будет обсуждаться вопрос установки турботаймера (что кстати более актуально для турбомотора

 

Еще один? :o В смарте стоит государственный (простенький ) турботаймер. Ни разу что ли не слышали как он жужжит в жару на уже выключенной машине????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за двухдневное молчание...

Цитирую из последнего номера Smartimes:

Модификации 130 сильного смарта:

- In-Car Turbo Boose Control System

 

Значит можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПыСы: Скоро будет обсуждаться вопрос установки турботаймера (что кстати более актуально для турбомотора

 

Еще один? :o В смарте стоит государственный (простенький ) турботаймер. Ни разу что ли не слышали как он жужжит в жару на уже выключенной машине????

Я может быть скажу глупость, но это не вентилятор радиатора жужжит, чтобы температуру контура охлажения довести до нормы? У меня в Рено никакой турбины нет, но она тоже в жаркую погоду или после активной езды некоторое время после того как заглушишь, продолжает гудеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет уж, позвольте мне глупость сказать. Мне казалось (я так слышал) что турботаймер, это не банальный датчик темпереатуры охлаждающей жидкости, который не выключает вентилятор охлаждения после выключения двигателя. Мне казалось, что эта штука не дает выключить мотор, после его выключения. Пока усе не станет в норме. Нет?

ну, и ладно.. и пусть...

 

Кстати, в отличии от Рено (Сиб, машу ручкой), у нашего Смарта вентилятор после выключения двигателя ни в какую жару работать не продолжал. Но зная об отсутсвии турботаймера, ЛЮлик секунд тридцать - сорок не выключает двигатель по приезду. Кстати, тоже самое я делаю и на не турбированном двигателе при езде по трассе. Силуминовые блоки, знаете ли. Пусть лучше чуть на холостых потарахтит. А то потом потечет все нафиг... и головку шлифовать придется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с ALEXOM. Этот полезный прибор некоторое время не даёт двигателю выключиться, даже если вы напористо поворачиваете ключ в положение OFF, и тем самым снабжает остывающую турбину маслом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет уж, позвольте мне глупость сказать. Мне казалось (я так слышал) что турботаймер, это не банальный датчик темпереатуры охлаждающей жидкости, который не выключает вентилятор охлаждения после выключения двигателя. Мне казалось, что эта штука не дает выключить мотор, после его выключения. Пока усе не станет в норме. Нет?

ну, и ладно.. и пусть...

 

Кстати, в отличии от Рено (Сиб, машу ручкой), у нашего Смарта вентилятор после выключения двигателя ни в какую жару работать не продолжал. Но зная об отсутсвии турботаймера, ЛЮлик секунд тридцать - сорок не выключает двигатель по приезду. Кстати, тоже самое я делаю и на не турбированном двигателе при езде по трассе. Силуминовые блоки, знаете ли. Пусть лучше чуть на холостых потарахтит. А то потом потечет все нафиг... и головку шлифовать придется...

Позвольте, а я разве говорил, что гудящий вентилятор - турботаймер? По-моему, я наоборот в этом усомнился... Видимо, я не умею ясно излагать свои мысли :( буду исправляться.

Кстати, на двух машинах с турботаймером, которые я видел вблизи все работало так: ключ можно было вытащить, но машина при этом не глохла, а еще некоторое время стояла заведенная. А потом через пару минут уже глохла. Это были фольцваген и опель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, ну вы даете - турботаймер ни разу живьем не видели? :D:D хм, Москва... :D кстати, очень легко устанавливается на машину - грубо говоря, у него 3 провода - 1-постоянный плюс, 2- плюс, который появляется при повороте ключа (АСС), 3- провод на катушку, на клапан - короче, чтобы машину глушить. Бывают и довольно навороченные - у меня, например, стоял на Чайзере автоматический - прохватил на машине - добавляет времени, на холостых машина работает - автоматически убавляет, ну и т.д. Бывают и вообще крутые - скорость показывают, и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня, например, стоял на Чайзере автоматический

Прости мою островную неосведомленность, но что ЭТО за зверь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте, а я разве говорил, что гудящий вентилятор - турботаймер? По-моему, я наоборот в этом усомнился... Видимо, я не умею ясно излагать свои мысли :( буду исправляться.

Кстати, на двух машинах с турботаймером, которые я видел вблизи все работало так: ключ можно было вытащить, но машина при этом не глохла, а еще некоторое время стояла заведенная. А потом через пару минут уже глохла. Это были фольцваген и опель.

А никто и не говорит, что ты говорил :):).. Это мы вообще, а не вопреки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на двух машинах с турботаймером, которые я видел вблизи все работало так: ключ можно было вытащить, но машина при этом не глохла, а еще некоторое время стояла заведенная. А потом через пару минут уже глохла. Это были фольцваген и опель.

Видимо, и WV, и Опель, были дизельными, угадал? :D

 

у меня, например, стоял на Чайзере автоматический

Прости мою островную неосведомленность, но что ЭТО за зверь?

Это праворукая Тойота, одна из тех моделей, которые очень распространены на просторах великой родины. Большой седан бизнес-класса в люксовом исполнении. Я страшно не люблю инакости в смысле "инакорукости" и потому от коментариев в ее адрес воздержусь. :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угадал, угадал. VW точно дизель, а вот Опель ... Вектра Би. Может и дизель, уж и не помню. Турбина бывает только на дизельном варианте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто пока в гамме бензиновых двигателей VW (да и Опеля тоже) турбированных моторов нету. :arrow: это был дизель. Да и для дизеля это более актуально - рабочая смесь более густая, на морозе загустевает до смерти и завести машину стартеру становится вдвойне трудно. :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня, например, стоял на Чайзере автоматический

Прости мою островную неосведомленность, но что ЭТО за зверь?
:D Это Toyota Chaser. У меня был раньше, 2.0 литра, твин турбо, на коробке. Очень хорошая машина - комфортная, надежная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься. А как же, passat 1.8 turbo. :lol:

Извини(те)! Забыл, однако, каюсь! :oops: :oops: А так вроде турбо-бензинов больше не было. Ну если только недавно появился 2,0 TFSI, который будет устанавливаться на новый Пассат (200л.с.) Кстати, кто-нить видел фотки нового Пассата? Мо моим приоритетам, просто восторг! Если кто против обсуждения этого вопроса ЗДЕСЬ, перенесу тему в Курилку. :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти