Улитка

Подсветка приборной панели

В теме 5 сообщений

При включении габаритов или ближнего света, раньше подсветка приборной панели "становилась более бледной", а "рожки" и магнитола подсвечивались. Теперь же через раз, приходиться включить-выключить, ощущение что отходит контакт..

Где бы его лучше посмотреть, почистить или с чего начать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего беда заключается в левом подрулевом переключатели (свет габариты-ближний). У меня такое было - пролечил заменой переключателя. Стоил как мне помнится около 50 баков. Заменил сам ничего сложного нет. Надо вывернуть 4 торкса под рулем. Гдето на форуме читал отчет умельцев которые разобрали переключатель и почистили его - подогнули...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня проблемы такие тоже были ( и опять есть)

То ближний свет не включался, то габариты. Проблему тогда решили путем разбора левого подрулевого переключателя, и пропайкой( или напайкой, как правилно не знаю :x ,блондинка). стоило 400р найти причину, 400р работа. Хуватило на полгода. Теперь вот опять габариты то включаются то нет. Заказала новый переключатель 85 евро. понимаю ужэе что дороговато :( . Е гда переключатели по 50 баксов???????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно и габариты и ближний работают отлично, как спереди так и сзади, работают так же и дальний и противотуманка. Проблема именно в переключении режима подсветки. Соглашусь, думаю что дело именно в подрулевом переключателе. В выходной попробую снять посмотреть, чт отам есть.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрулевик либо выдаёт сигнал (напряжение) на габариты и подсветку, либо не выдаёт. Если одно работает, а другое нет - ищите ещё, а подрулевой не причём. Может, разъём от приборов отошёл, или ещё что...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти