andrew_by

небольшой мануальчик по 42!

В теме 24 сообщения

На английском!... но картинок много! :oops: 290 страниц.. ну очень познавательно.

http://depositfiles.com/files/1505679 20мегов где-то.. :) для себя открыл много нового..

 

 

эх ..вот бы кто нить поделился мануальчиком по починке.. разбору! .. Благодарен безмерно был бы.. :) :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда.. видимо не пригодился никому.. не любят смартовцы читать.. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему. я скачал. просто решил это не афишировать :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как?? есть что полезное? али я зря народ тормошил!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь еще раз выложить?...а то я как-то поздно такую нужность обнаружила...в отпуске была.... за ранее спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1.

Кто там успел скачать - выложите, плз, заново.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за мануал спасибо, только вот вопрос, там написано что для родных размеров колес давление передних и задних должно быть 2 Бар. А у меня на крышке бензобака наклейка, там говорится что передние качать до 1.6 а задние до 2.5 бар. Где истина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит у вас машина до 2001 года выпуска. Для них - так. Для поздних - по 2 везде

машина судя по VIN 12.2001г. фары капли, бак 22л. Интересно чем обуславливается различие давлений? Не думаю что развесовка по осям изменилась. Кстати может у кого есть мануальчик для City?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько уже раз пытался выяснить какая у меня подвеска так и не понял, как можно визуально убедиться какая подвеска?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько уже раз пытался выяснить какая у меня подвеска так и не понял, как можно визуально убедиться какая подвеска?

Очень просто - заглянуть под машину. Если впереди стоит рессора как у грузовика - машина до рестайла подвески.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, у меня сити 98го, правда лимитед/1, там стоит пружинная передняя подвеска. Вот теперь закралось сомнение.

На моей машине изначально стояла такая или ее раздолбали и поставили новую?

Вот вин:

ТСС01МС01ХН008414

Посмотрите плиз ктонить!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заглянул вчера под машину, да и когда колеса менял не заметил рессор. Значит пружинная? Теперь надо выяснить как колеса правильно качать. Ищем мануал на City

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь надо выяснить как колеса правильно качать. Ищем мануал на City

Я сегодня был на регулировке развала-схождения. Там по процедуре есть пункт - выравнивание давления в шинах. На стене висит огромный плакат фирмы Континенталь. Вот вырезка из него с величинами давления: Изображение

Хотя, в наших дорожных условиях могут быть иные рекомендации ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, тогда можно получить еще один "совет от гуру"?

Какие ты рекомендуешь для Сити (Купе) параметры давления (перед/зад) в колесах для наших условий и дорог:

1. Подвеска ресорная.

2. Подвеска пружинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на стандартных литых дисках (резина 145 и 175). Летняя 1,6 и 2,5, зимняя 1,8 и 2,7 соответственно рекомендациям на лючке бензобака. Управляемость и комфорт устраивают. Московские дороги настраивают на спокойную манеру вождения и, тем не менее, примерно раз в полгода правлю диски. Вчера заехал на балансировку колёс (симптом: ослабло ощущение "как по рельсам", появились мелкие вибрации на руле. Диагноз: три диска пришлось править, плюс, естественно, балансировка всех).

Учитывая регулярную диагностику подвески, а она уже полтора года не обращает на себя внимание, предполагаю, что у smart многие вопросы с качеством дорог решаются "на уровне" колёс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким вином не может пружинной подвестки ТСС01МС01ХН008414. Поработали над твоей машиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, у меня сити 98го, правда лимитед/1, там стоит пружинная передняя подвеска. Вот теперь закралось сомнение.

На моей машине изначально стояла такая или ее раздолбали и поставили новую?

Вот вин:

ТСС01МС01ХН008414

Посмотрите плиз ктонить!!!

Димыч мож ты выложиш фоты своей подвесы(спереди).Ато у мея просела рессора и я хочу ее брать нахрен (цена замены 1200 амер. рублей). Мож как нить по фотам покумекаю.

Заранее пасиба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брачо чет у меня е получается. Скинь ссылку еще раз ПЛИЗЗЗ.

Заранее спасиба Ден.

Ссылка работает.

По подвеске. На самом деле у меня впереди рессора. Просто в памяти почему отложились пружины задней подвески.(когда я писал тот пост)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти