Anti

мини отчёт о выхах+как заработать 700$ за пол часа

В теме 8 сообщений

вот про выхи:

Изображение

потихоньку начал катацца :skier:

Про заработок:

Введение:

1. Эти варвары (американцы) купаются не в плавках, как всё цивилизованное человечество и не без плавок, как особо продвинутые индивиды :oops:, а в шортах! таких обычных шортах с карманАми. Я, попав на распродажу, тоже прикупил себе такие купальные шорты, с карманАми, но не чтоб купаться (я предпочитаю шокировать аборегенов плавками), а так, для наличия. Но, как выяснилось, на доске лежать в плавках неудобно, тк всё, что не прикрыто плавками очень царапается о прилипший к мастике песок.

2. Водитель со стажем ставит машину на сигнализацию и кладёт ключи в карман пользуясь исключительно спинным мозгом, это действие нигде в памяти не записывается.

3. SAAB, сцуко, оказывается, очень хорошо защищён от угона (СМАРТ отдыхает).

 

Теперь собственно экшн :

Часть 1.

После хорошой, долгой, изнуряющей борьбы с волнами, побед и поражений, подходим к машине и начинаем шарить в "фотосумочке" в поисках ключей (они обычно в ней тк в плавки их не засунуть а в руках держать неудобно): кошелёк есть, часы с кольцами есть, а ключей почему то нет. Потом постепенно доходит что я в шортах с карманАми и отчего бы мне не пошарить в них, но шарить в них кажется абсолютно бессмысленным занятием. Тем не менее, шарю и нахожу ключи с брелочком :cry:

лирическое отступление: брелочек у нас один, тк "это же сааб а не смарт" и "тут сааб - сервисы на каждом шагу"

Выливаем из брелочка солёную воду, промываем престной водой, сушим на субтропическом каролинском солнце, ставим свежие батарейки - и ... никак, диодик мигает, машина не откликается (походу сьехали характеристики переменного резистора или индуктивности, которые стоят на плАтке). Звоним в SAAB, типа что делать - говорят, вызывать эвакуатор и тащить машину в SAAB-сервис, никаких секретных комбинаций нет, иммо не отключить, с толкоча не завести и сааб-центр откроется только завтра :fuck_you:

Пока едет эвакуатор совершаю пляски с бубном вокруг машины, вытаскиваю аккумулятор, жму на все кнопочки во всех возможных комбинациях, кручу резистор на брелочке - нихрена.

Машину увозят, я мысленно готов расстаться со 150$ (стоимость нового брелочка) но думаю что просто попрошу отключить нахрен иммобилайзер - благо машина старая и тут вам не Москва.

Часть 2. Просыпаюсь утром вызываю машину из сервиса, приезжаю на сервис, обьясняю ситуёвину, говорю, что согласен просто отключить иммо и как можно быстрее уехать. Мне говорят ok, hold on, ща посмотрим что можно сделать, переспрашивают: "второй брелочек есть?", "нет, говорю и никогда не было, это же не смарт!!"

Приходит приятный мол чел и говорит: самое малое что можем сделать:

1. заменить блок иммо (570$)

2. с новым брелочком (150$)

3. и сделать дубликат брелочка (150$)

4. +работа в сумме что-то типа 950$

:shock: :shock: :shock:

:cry: :cry: плакал мой новый сёрф.

эээээ, говорю, а просто вытащить иммо не судьба? - нет, отвечают - он заблокировал компьютер и без него машину можно только катать. :to_become_senile: а подключиться к иммо мы без хотя бы одного работающего брелочка не можем. "тут и сел старик" (с)

Напрягаю Ю по телефону искать того мальчика что нам продал машину, в призрачной надежде что у него есть второй брелочек, звоню в "свой сервис" - слово в слово повторяют: единственная возможность менять всё! (пипец)

пытаюсь тянуть время: говорю, дайте мне мой подмоченный брелок я пойду попробую её уговорить. Не, говорят, мы его проверили он "капут, стопудоф"! Я, говорю, оживлю. ... расставаться с половиной зарплаты отчаянно не хочется.

Тяну время, сотрудник в лабе шарится по сайтам с рецептами взлома автомобилей, Ю нашла 30 человек с фамилией того мальчика, обзванивает, я хожу вокруг машины и уговариваю её ехать домой.

Понимая, что мой брелочек выкидывать палюбому, начинаю крутить переменный резистор и нашёптывать заклинания. Время приближается к 12ти, температура на парковке к 40. И вдруг в каком то совсем нелогичном положении резистора машина слабо пискает :preved: !

Сажусь, завожу! :dance:

Возвращаюсь на сервис, говорю, вот работающий брелок, машина разблокирована, делайте дубликат!

В конце концов дубликат с работой обошёлся в 200$, те 750$ я практически заработал.

 

Мораль сей длинной басни такова: товарищи смартоводы, сделайте дубликаты ключей и "брелочков" заранее, что бы не прыгать потом, как я, вокруг машины с бубном!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Андрюш за отличную историю, ждем продолжения рассказов про похождения смартоводов в Америке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасиб за отзывы :)

вообще интерестнее было бы писать про сёрф, волны, океан и ветер. но это в следующий раз!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, это "сэкономить", а не заработать :-) Хочу открыть сервис там, ежели у вас такие цены....

Не потерял, значит приобрёл!

А сервис тут, конечно сильно дороже чем в мск: 70-100 $/час только "труд"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецы по вызову в Мск заводят Смарт за 400 бачей (больше 10000). Я предлагаю сделать запасной за 5000 (работа) плюс 3150 (новый транспондер). Вот и считайте, где экономнее. Это если не считать потерянных нервов... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецы по вызову в Мск заводят Смарт за 400 бачей (больше 10000). Я предлагаю сделать запасной за 5000 (работа) плюс 3150 (новый транспондер). Вот и считайте, где экономнее. Это если не считать потерянных нервов... :)

Саш, ты не обижайся, но экономнее там где процесс имеет окончание :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти