Наездница

Помощь дилетантке

В теме 60 сообщений

Наконец-то присоединилась к славному содружеству смартоводов.

Куплена малютка "Пэшн" 2000 г. , пробег 5000 (лукавят, скорее всего), пригнан из Японии. Как и было описано в Вашем форуме, - начались проблемы с номером двигателя. Владивостокские таможенники прописали не тот. Машина - в Москве. Салон (где была приобретена лапочка) сейчас этим занимается. Надеюсь, все порешается. Буду благодарна за подсказку в следующих вопросах (которые, если не ошибаюсь, еще не обсуждались):

1. Есть ли у малютки щуп уровня масла в автомате?

2. Пользовался ли кто-либо эмульсией (так как нет запаски) и компрессором для подкачки колеса? Как это работает?

3. Ездит ли кто на нем этой зимой в Москве? Хотелось бы встретиться - поговорить. (Кофе с меня.)

Есть еще масса вопросов. Но буду скромна.

С уважением. :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Щупа вроде нету.

2. По Москве ездят.

3. Следите за топиком "встречи".

Много ответов на уже заданные вопросы в разделе "фак"

http://www.mysmart.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо 666 и ********* за ответы. Все таки классно ощущать себя не брошенной один на один с этим чудом немецкого-французского автопрома. Наберусь наглости и продолжу вопрошать:

1. Ключ у меня один. Я знаю, что эта тема (второго ключа) неоднократно обсуждалась в форуме. Но тешу себя надеждой, может что изменилось в лучшую сторону?

2. Все таки хотелось бы услышать кого-нибудь, кто имеет опыт подкачки колеса с помощью эмульсии и компрессора. А то, знаете, боязно как-то...

3. В плане перспективно-возможной технической поддержки....

Я общалась и знаю координаты фирмы на букву Э.... Так же Вы в форуме часто ссылаетесь на компанию Лем..... Если не трудно, поясните профильность (отличия с точки зрения начинающего смартовода - куда бежать в случае, если что...) вышеуказанных компаний. И буду благодарна за координаты второй из них.

4. Нет ли у кого "лишнего" комплекта зимней резины? Или где можно купит на сегодняшний день? Нужна не только задняя, но и передняя.

5. Моя ласточка приехала из Японии. В систему охлаждения залит, скорее всего, какой-нибудь "летний" тосол. Надо ли менять?

Вопросов еще масса, но пока бью себя по рукам. Надо и меру знать.

Заранее благодарна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ситуация с ключами поменялась: эвакуатор от Москвы до Финляндии подорожал на 100 евро и стоит теперь не 2000 а 2100.

(смотрите страницу где продается смарт Б Моисеева без ключа и без особых шансов, что его кто то купит)

2.------

3. Технической поддержки нет ни в Э ни в Л но там и там можно заказать запчасти. (в Л дешевле).

4. Передняя только в Л или Э на заказ - задняя (неродная) на любом рынке. (См. форум)

5. Лучше не тосол а антифриз.

http://www.mysmart.ru/antifreeze.html

стоит скачать описание, распечатать на принтере и показать мастерам, которые будут менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане технической поддержки возможно повторюсь, но любой хороший техцентр справится с основными потребностями смарта. В конце концов Смарт тоже машина, простго немного необычная. Можно в Леми, можно в знакомом сервисе. Могу порекомендовать, где я свой чиню (район Шоссе Энтузиастов). Основная проблема с запчастями. Колеса, например, везут 2 недели. Все остальное (из мелкого) в районе недели.

 

А по поводу зимней езды - вот я например езжу. В основном, нормально (когда все работает). Если есть конкретные вопросы спрашивайте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри,за оффтоп,но никто не поздравил Наездницу с

Наконец-то присоединилась к славному содружеству смартоводов.

:roll:

Счастливая... 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, действительно!

Наездница, поздравляем с приобретением и надеемся вывесить фотографию твоего смартика на Доске Почета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, огромное спасибо за помощь и поздравления!!!

Правда, стоит моя малышка до сих пор в салоне. Как я писала,- проблемы с номером двигателя. Салон послал запрос во Владивостокскую таможню. Ждемс.....

Ну все-таки скажет кто-нибудь, как это можно ездить без "запаски"?

Например, прихожу утром на стоянку - колесо спущено. Мои действия???

Или "поймала" гвоздик где-нибудь в городе. И что, включать аварийку и вызывать эвакуатор???

А за поздравления - еще раз спасибо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авомагазинах продаются аэрозольные баллончики-герметики. При проколе колеса, шланг накручиваешь на золотник и нажимаешь на пимпочку у балончика. Герметик под давлением в 2 атм подается в покрышку и заделывает дырку и заодно накачивает колесо. ВОТ И ВСЕ ДЕЛА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, стоит моя малышка до сих пор в салоне. Как я писала,- проблемы с номером двигателя. Салон послал запрос во Владивостокскую таможню. Ждемс..... "

И у меня долго искали, НО так и не нашли номер двигателя............В ПТС написали нет номера....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша машинка была в Калиниградской области на экспертизе, нашли, сфотографировали, заверили печатью. Проблем в Гаи не было, хотя на фотографии - всего полномера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон (где я купила авто) получил акт криминалистической экспертизы и отправил его (в смысле акт, а не авто) во Владивосток. Говорят процесс займет пару недель. Представляете! А я уже сплю и вижу себя на смарте!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было оторвать от себя еще немного денег и ставить на учет за деньги. А ведь и наличие актов и фотографий номер может привести к длительному и муторному... кхе-кхе... к большим потерям времени и нервов в общем. А все бы за пару часов сделали, вместе с ТО сразу бонус-паком :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай-давай.. вали страну дальше, к феодальномцу прошлому... Научи ее, как жить по понятиям. Ты мне - я тебе.

Нет уж. Пусть гады почту загружают и лупы свои по достанут... Кормить их еще, дармоедов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Я просто настолько умный, что догнал разницу между стукачеством и борьбой за безопасность. А потому в подъезде по углам не гажу, и через двойные сплошные не езжу. Не зависимо от наличия надзирателей. Хе... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прально! Но лучше не строить Европоидное общество здесь, а туда сматываться, туда...

Только сначала заработати много денюжек...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай-давай.. вали страну дальше, к феодальномцу прошлому... Научи ее, как жить по понятиям. Ты мне - я тебе.

Нет уж. Пусть гады почту загружают и лупы свои по достанут... Кормить их еще, дармоедов...

ну да, ну да... просто у кого то есть время и нервы на бюрократическую волокиту и катание по инстанциям, а у кого-то нету. Мне вот времени жалко - я его лучше потрачу на близких и любимых людей, а не на этих уродов. А так понятно, что при достаточной напористости можно пробить тему полностью официальным путем. И будут они "почту загружать и лупы доставать", месяцами. А машина будет стоять и ждать. А ты ездить то в МРЭО, то на экспертизу, то....

 

тьфу на них. Нервы, время и здоровье дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто бесконечный спор. Вот Алексу надоело прогибаться под этих хапуг, попадаться на провокации к даче взятки... а тебе вот нервы дороже. Согласен с вами обоями, но лучше б в стране не было условий для возникновения таких ситуаций. А у нас на родине такое время никогда не наступит... :arrow: споры попросту бесполезны, хотя и не безпочвенны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бороться с ними можно и нужно. Ни когда им не платил и платить не собираюсь. Тем более после того как вышиб им дверь на "Форде" :D . Пройти можно все быстро и без "на руки", да возможно это будет стоить нервов, но чувство удовлетворения за то что им не заплатил - это великое чувство. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж....

Документы были отправлены во Владивосток. Там обнаружили, что не хватает еще одной бумажки (Акта независимой экспертизы) из Москвы...... Сейчас документы надо отправлять обратно в Москву. Делать Акт, потом опять во Владивосток, а там (если не затребуют чего-то еще) терпеливо ждать. Нет слов, эмоций впрочем тоже не осталось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти