Cache

Про запах от кондиционера

В теме 13 сообщений

Если ездить без освежителя воздуха, замечен запах, напоминающий запах "кислого" белья. Поиском прошелся-здесь вроде не обсуждалось. Причину запаха и чем с ним бороться знаю. Это микробы для борьы с которыми существуют очистители.

Например этот

Изображение

Если кто-нибудь сам проходил эту процедуру на Смарте -напишите, пожалуйста впечатления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала замените салонный фильтр, а потом уже поддавайтесь на удочку пр-лей автохимиии :-)

Фильтр в Смартах только меняется или его можно почистить?

Есть ли у Вас на продажу? Машина с каплевидными фарами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит фильтр?

От каких авто он еще подходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько оригинал отличается от неоригинала? Качество сильно теряется? А в цене?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня mann Видел других пр-лей. Бош - нормально, кнехт - тоже. остальное - нет

KNECHT/MAHLE, я бы вот так написал... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет - 1050 р. больше ни от каких машин не подходит. Цена , кстати, зависит сильно от производителя, Лена. Хочешь, покажу как-нибудь разницу?

А что такая страшная разница???

Конечно хочу тогда :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда фильтр менял , заметил что он квадратный ! и он грязный только с одной стороны , а с другой совершенно чистый , поэтому можно его использовать два раза !!!!!перевернув наизнанку ! 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побуду ка я некропостером и подниму пятилетнюю тему )))

C переподвыподвертом

 

Mercedes — что в переводе с древнерусского означает удаление гланд через анальное отверстие.

Если меня спросят, что самое сложное в смарте, я незадумываюсь отвечу — чистка испарителя кондиционера.

Итак в чем собственно суть вопроса — начал я делать шумку пола и передней перегородки (там где у нормальных авто стоит мотор) ну и под запарку решил — машине уже 10 лет скоро, наверняка испаритель забит всякой какой и начнет издавать запах мертвого бурундука (зря кстати решил — в конце он девственно чистый оказался).

ЧТОБЫ СНЯТЬ ИСПАРИТЕЛЬ КОНДИЦИОНЕРА НАМ НУЖНО

1. достать его из корпуса печки, для чего располовинить этот самый корпус

2. чтобы располовинить корпус нужно вытащить всю печку в сборе

3. чтобы вытащить печку в сборе нужно снять силовую балку-распорку в салоне на которой висит торпеда

3.1 снять торпеду — описывать не буду но процесс как вы понимаете сам по себе не пятиминутный ибо нужно снять все что можно и еще немного

4. чтобы открутить распорку нужно открутить 4 болта снаружи капсулы, 2 их которых находятся под ПЕТЛЯМИ ДВЕРЕЙ

5. чтобы снять петли дверей (и собственно сами двери) нужно снять передние крылья

6. чтобы снять передние крылья нужно осовобдить доступ к двум болтам которые загораживает панель внешняя двери — ее таки нужно снять )

6.1. чтобы снять крыло нужно снять фары

7. чтобы снять фары нужно снять накладки фар)

8. и чтобы снять крылья нужно отсегнуть от них провод повторителя поворотника и антенну…

ИТОГО чтобы снять испаритель кондиционера нам нужно отключить повторитель поворотника! )

Изменено пользователем PanDa4x4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дабы не заниматься такими действиями - меняйте салонный фильтр своевременно и раз в год обработка испарителя и воздуховодов посредством трубочки-удлинителя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти