Gazza

Все-таки, надо пристегиваться, господа

В теме 54 сообщения

после многочисленных дтп с моим участием и чужой виной - теперь ремень мне почти родной))) реально спасает- проверенно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привычку пристегнуться выработали у меня когда пассажиром еще была.

Теперь первым делом пристегиваюсь автоматически.

Даже если забываю, то пяти метров проехать не могу - ощущаю себя не в своей тарелке, кажется, что автомобиль не чувствую пока не пристегнута.

 

П.С. на заднем сидении только пристегиваться пока не научилась - хотя это полезно - однажды в лобовое с него вылетела (не насквозь конечно, но трещина по стеклу пошла)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однажды в лобовое с него вылетела (не насквозь конечно, но трещина по стеклу пошла)

Уууу жесть!

 

Я как только права получил и пропагандирую два ТАБУ !!! 1. Выпил даже 100 гр водки иль еще чего алкагольного или пива 05 ипр метро или такси ну и ремень это 2. Пускай кто чтоб не говорил не просто так он придуман :) Даже без вариантов пристегиваюсь всегда! :)

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня другая проблема после 4ых ремней... в обычном ощущаю себя не уютно!

собсвенно при их наличии не нужны фронтальные подушки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уууу жесть!

 

Я как только права получил и пропагандирую два ТАБУ !!! 1. Выпил даже 100 гр водки иль еще чего алкагольного или пива 05 ипр метро или такси ну и ремень это 2. Пускай кто чтоб не говорил не просто так он придуман :) Даже без вариантов пристегиваюсь всегда! :)

Даже будучи пассажиром на заднем сидении?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 10 лет катания без ремней раза три пытался пристегнутся все три раза заканчивались улетам в кювет даже на ровной дороге. :( .. поэтому езжу не пристегнутый :hi: .... чтоб не улететь никуда :) самоеинтересное что когда ГИБДД останавливают и спрашиваю почему не пристегнутый??? говорю - Примета плохая!!! они понимают и отпускают! без штрафов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года назад погибла одногруппница на заднем сиденье, была не пристегнута...

 

Сам не пристегивался лет до 19. Дураком был... а сейчас вообще не могу без ремня ездить, не комфортно себя чувствую. Отстегиваю, только при парковке. что бы нормально повернутся и посмотреть назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристегиваюсь всегда, уже надо сказать, по привычке ! Без ремня безопасности чувствую себя некомфортно(беззащитной что ли)...Мужа заставляю, периодически устраиваю душеспасительные беседы))) вроде стал пристегиваться (по райней мере при мне))))

У меня вопрос! Кто нибудь в двухместном смарте возит ребенка? Я недавно приобрела, пока тюнинговала, ездила на предыдущей машине, в понедельник забираю smart. Вот задумалась... Ребенку 4 года. В большой машине возила пристегнутым на заднем сиденьи без детского кресла. Реально вообще ребенка возить в смартике? Есть ли проблемы с гаи? Достаточно ли поставить детское кресло?

Изменено пользователем rimma444
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что детей можно возить только в "джипах" или авто с 5 * по безопасности (гольф 5-6 например).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристегиваюсь в такси и там где требуют :). В своем авто некогда т.к. по роду своей деятельности раньше часто с талкивалась с авто, и когда заклинивает "защелку" куда вставляется язычек от ремня безопасности, а ножницами по резать очень тяжело и практически не возможно, то возникает вопрос толи оказывать помощь в мятом авто и лишится части денег от зарплаты за нарушение инструкции и подвергнуть угрозе свою жизнь, либо дожидатся спасателей :). И поэтому мое МНЕНИЕ лучший вариант вылететь в окошко. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И поэтому мое МНЕНИЕ лучший вариант вылететь в окошко.

Страна советов и идиотов :)

 

По роду вашей деятельности на дорогах умирает 30 000 человек в год кстати :(

 

Вылитайте с радостью под колеса встречных и обгоняющих ... Да забыл ломаейте шеи подушками :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на дату поста отвечу

 

Даже будучи пассажиром на заднем сидении?

Пассажиром на заднем сидении небыл лет 5 только на переднем ... там пристегиваюсь ВСЕГДА!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И поэтому мое МНЕНИЕ лучший вариант вылететь в окошко. :)

Лучше бы у вас не было этого мнения.

 

Сквозь современное 3-слойное лобовое стекло вы сможете вылететь только дважды сломав шею.

 

Чудо будет, если после этого по вам не проедет собственный же автомобиль или один из соседних.

 

Так что лучше пристегивайтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в целях повышения общего уровня сознательности готов на примерах показать, почему пассажирам надо пристегиваться, прокатив 10-15 минут по ночной москве.

 

 

Почему придет понимание

 

1. Будет страшно. 100%

2. Болтаться как экскременты в проруби не очень приятно, а ремень позволяет избавиться от этого дискомфорта :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своем авто некогда т.к. по роду своей деятельности раньше часто с талкивалась с авто, и когда заклинивает "защелку" куда вставляется язычек от ремня безопасности...

Вы работаете каскадёром на отечественном авто марки "Волга-24"? :)

Или водителем на маршрутке марки "Газель"? :)

... про картинг не спрашиваю... не помню, есть там ремни или нет :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в целях повышения общего уровня сознательности готов на примерах показать, почему пассажирам надо пристегиваться, прокатив 10-15 минут по ночной москве.

 

 

Почему придет понимание

 

1. Будет страшно. 100%

2. Болтаться как экскременты в проруби не очень приятно, а ремень позволяет избавиться от этого дискомфорта :)

Когда едем кататься? О_о

Или наберем еще желающих?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда едем кататься? О_о

Или наберем еще желающих?

о, пропустил тему.

 

 

едем в любую пятницу, собираемся - как обычно - на болотной площади

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в машине все пристегиваются.

 

Объяснение простое:

 

"я беспокоюсь не за твое здоровье, а за свое, и если вдруг что случится, мне в машине не нужны беспорядочно летающие 80-килограммовые снаряды".

Эх, Слава, а представь если я у тебя в машине полетаю :cm: :cm: :cm: :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,да.Подтверждаю.После нашего крушения с двумя оборотами через морду синяк на женской жо.. и пара царапин на плече...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ясно что лучше, раз на раз не приходиться. Не пристегнут может вылететь и не поранится, пристегнут не ударишься. Это палка о 2х концах. Но сам и вмсех заставляю пристегиваться т.к. штраф уже платили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ясно что лучше, раз на раз не приходиться. Не пристегнут может вылететь и не поранится, пристегнут не ударишься. Это палка о 2х концах. Но сам и вмсех заставляю пристегиваться т.к. штраф уже платили.

согласен, бывают разные ситуации, но чаще когда ремень спасает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже было дело, скорость 80-90 но сразу затормозил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже было дело, скорость 80-90 но сразу затормозил

 

"

This video is private.

 

Sorry about that."

 

:( не посмотреть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"

This video is private.

 

Sorry about that."

 

:( не посмотреть...

ты зарегестрирован на Youtube?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты зарегестрирован на Youtube?

Да! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти