natasha

конди не работает

В теме 15 сообщений

привет!

наверно очень часто задаваемый вопрос

но не нашла его в форуме

 

где чинится ?

во сколько приблизительно обойдется ремонт конди

 

спасиб

smart roadster

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или povor

если живете где-нибудь на северо-востоке

все очень достойно и по фиксированным ценам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ремень смотрели? у меня он порвался,поэтому и не работал..... :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже вернулся из отпуска ,можете обращаться .если диагностика она бесплатна ,а все остальное только после нее будет известно что там вышло из строя .а то может просто утечка хладогента или спринг лок рассыпался на магистрали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё иногда мрёт предохранитель и тупо не включается муфта при полной исправности оборудования.

смотрел у себя почему не работает, заметил что не включается муфта, немоглибы вы подсказать где находится предохранитель кондея, ато я смотрел по схеме там такого нет пороверил сами предохранители все целые , for two 2000 0,6 заранее благодарен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кондее есть датчик давления (выключатель фактически), через который подключается муфта. если давление в системе нет (нет газа) - муфта не включается. поэтому надо в первую очередь проверить наличие пшика. - снять радиаторную решётку , открутить вентиль и ткнуть нипель. должн очень хорошо пшикнуть.

 

если пшикает, то посмотреть пред 1. (15а) - но, он идёт на доп вентилятор радиатора ещё... и без него вы в пробках мгновенно перегреетесь.... так, что ставлю на покупку нового радиатора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё иногда мрёт Q0014781V002000000.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Но у вас явно проблема с шлангами.

Seite_ohne_Titel.bmp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кондее есть датчик давления (выключатель фактически), через который подключается муфта. если давление в системе нет (нет газа) - муфта не включается. поэтому надо в первую очередь проверить наличие пшика. - снять радиаторную решётку , открутить вентиль и ткнуть нипель. должн очень хорошо пшикнуть.

 

если пшикает, то посмотреть пред 1. (15а) - но, он идёт на доп вентилятор радиатора ещё... и без него вы в пробках мгновенно перегреетесь.... так, что ставлю на покупку нового радиатора.

в смысле ? если не пшикает то радиатор менять надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. это значит, что давления нет. газа т.е. а причина - 99% радиатор на 42. на родстерах - трубка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. это значит, что давления нет. газа т.е. а причина - 99% радиатор на 42. на родстерах - трубка.

 

А что за трубка и где ее взять??

 

Блин, у меня кондиц. не работает.. Его проверили установкой специальной, поняли, что "пробой" в системе.. Затем обнаружили, что "шланг", что идет непосредственно (как я понял) к двигателю - сорван.. Это ли "шланг" Вы подразумеваете под трубкой?? В общем - вопрос в силе..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за трубка и где ее взять??

 

Блин, у меня кондиц. не работает.. Его проверили установкой специальной, поняли, что "пробой" в системе.. Затем обнаружили, что "шланг", что идет непосредственно (как я понял) к двигателю - сорван.. Это ли "шланг" Вы подразумеваете под трубкой?? В общем - вопрос в силе..

да это болезнь всех родстеров...можно просто сваркой сделать и дешего будет и быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это болезнь всех родстеров...можно просто сваркой сделать и дешего будет и быстро.

по поводу этой трубки(н. давления, та что к испарителю) она имеет одно крепление на компрессоре- второе на испарителе или есть промежуточное соединение?- просто низ закрыт защитой- поэтому и спросил, т.к.пока защиту не стаскивал. и второе- заправочный штуцер на родстере не подскажите где?.т.к. сам на СТО не поеду, а поедет жена а заправщики по таким авто не работали и чтоб лишнего не шарились- хотелось бы узнать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти