Dark Mark

Обвес фирмы Orciari.

В теме 39 сообщений

Изображение

http://www.orciari.it/inglese/prodotti%20p...smart/smart.htm

 

Сегодня купил. Как поставлю - обязательно покажу.

В дополнение, думаю, поставить "маску" на фары и все это выкрасить в какой-нибудь сумасшедший цвет.

Что-то типа:

Светло голубой

Изображение

Розовый

Изображение

После покраски - слой лака.

А вот что если в этот лак подмешать какуб-нибудь присыпку, которая будет светиться в ультрафиолете и/или отражаться в свете фар...

 

PS Если будут какие-нибудь идеи насчет цвета - присылайте фотографии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, мое хобби - краснодеревщик. Если выгорит дело по прозрачному, то следующий обещаю сделать из шпона. Сейчас отрабатываю технологию клейки на гнутый пластик. Со шпоном проблем нет :D .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, мое хобби - краснодеревщик. Если выгорит дело по прозрачному, то следующий обещаю сделать из шпона. Сейчас отрабатываю технологию клейки на гнутый пластик. Со шпоном проблем нет :D .

Круто! Шпон-то можно прямо на панели приклеить! Будет в стиле старинных американских автомобилей у которых боковины были шпоном облеплены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто. но тгда капсулу надо будет хромировать. Чтобы стиль был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто. но тгда капсулу надо будет хромировать. Чтобы стиль был.

Серебристый пойдет. На хромирование корпуса никаких денег не хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет можно любой, по вкусу, мы ж, Марк, не знаем, можт ты любишь темные :D цвета, а можт, наоборот, светлые... яркие, бледные...

Но мне кжается, лучше (если уж хочешь совсем сумасшедший) поставь какой-нибудь хамелеон. Допустим, тот же красный в каких-то ракурсах превращается в фиолетовый, синий и т.д...

 

Ну как?

 

А вообще я люблю бежево-коричневую гамму...и поэтому предлагаю Тридион деревянного Смарта покрасить в коричневый. :D

 

У меня тут есть модель, Chevrolet Fleetmaster (Woody), я пришлю тебе фото с мобильника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в переливающихся цветах то, что если панель зацепил - нужно и соседние перекрашивать. Да и дорого такой краской красить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покраски - слой лака.

А вот что если в этот лак подмешать какуб-нибудь присыпку, которая будет светиться в ультрафиолете и/или отражаться в свете фар...

Насколько я понимаю технологию - надо наоборот, сначала блескучки, потом прозрачно краской а потом уже лаком - будет лучше гораздо, эффект перламутра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, его же покрасили так, а я предлагал отделать натуральным шпоном. А это две разные вещи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю делают так:

1) Краска

2) лак

3) блестки

4) лак

5) лак

шаги 2 и 4 можно, наверное, пропустить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы Магистр, только блеск надо наносить легким дуновением и с большого расстояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если натуральным шпоном...

 

 

И все-таки агитирую за покраску Тридиона в шоколадно-коричневый!

 

 

Я, честно говоря, на нем блесток не заметил.. Уж извините...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, ты представляешь, что это значит покрасить тридион в ДРУГОЙ цвет? Это целое дело. Нужно пол машины разбирать...

Да и дене это будет стоить кучу.

Другое дело панели... Снял, "задул", отполировал и все ОК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же жжение в правом кармане? :twisted:

Понятно, что для покраски Тридиона (полноценной покраски) надо кунать его в ванну с краской требуемого оттэнка. Но кто ж об этом говорит? Я предлагаю просто задуть фасад, видимые места, можно даже из болончика, но лучше краскопультом.

 

Так как, цвет выбрал?

 

Хочу поделиться на счет цветов. Ездил тут в новый автоцентр Москва (он заслуживает отдельной темы, Смарты там тоже были) и виде на 3-м уровне розовую Бору (WV), какой урод! Цвет просто потрясный, а в целом - ни в ... бедро.

Рядом стоял совершенно офигенно разрисованный вэн Спринтер с изображением города на заднем плане, а ценром композиции была бульдожка с печальными глазами, усердно ссавшая на заднее колесо Спринтера (в смысле собака пристыкована к колесу). Вот это класс!!!!!!!

 

Ездил с друзьями, они снимали на цифровик. Если достану фотки, обязательно пришлю.

Кстати, Смарт был тоже в "перьях", раноцветный. Но его я видел на сайте Авто-Аеро-Тушино, Сан наверняка его знает. Рядом стоял светло-зеленый кабрио.

Все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоцентр 0- это не Кашире случайно?

А разрисованный Смарт - работа студии "Автограф", я на нем даже очень часто ездил по делам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще меня везли, поэтому точно не помню. По-моему он на Варшавке, если ехать из Центра, 100 метров за тамошним Рамстором. Офигенная фиговина - 6 этажей автомобилей и рядом шесть же этажей автостоянке, в общем СУПЕР! Народ, съездите, не пожалеете.

 

Марка это тоже касается :D , если он выберется в Москву, наконец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости Сан, ошибался, "Москва" на Каширке, через 100 м после Рамстора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, на Каширке. В районе ст. м. "Домодедовская". А свистеть не буду - примета плохая. Да и че там делать по нескольку раз? Если только новую машину брать, а это не так уж часто бывает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько вопросов:

1) Что лучше:

a - красить весь обвес в увет панелей

b - красить обвес в цвет tridion'а - серебристый.

 

2) Красить ли обрамление задних фонарей в цвет панелей?

a - ДА

b - НЕТ

 

Вот еще красивый смарт нашел...

http://www.smartplanet.de/Luc/new/sundown-640.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти