Marlboro

Блок управления

В теме 6 сообщений

А де искать его? Я не имею сервисной книжки, купил не новую машину, а поскольку нахожусь в Болгарии (временно надолго) то никто не знает - где стоит блок управления? Хотел снять его, привезти на чиптюнинг в Москву... С моими руками я превращу - от незнания -Смарт в Лего как у племянника.. :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А де искать его? Я не имею сервисной книжки, купил не новую машину, а поскольку нахожусь в Болгарии (временно надолго) то никто не знает - где стоит блок управления? Хотел снять его, привезти на чиптюнинг в Москву... С моими руками я превращу - от незнания -Смарт в Лего как у племянника.. :roll:

А зачем в Москву то?

Посмотри в Германии на ebay. Там прямо чипы уже перепрошитые продают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Ауди сотрудничал с двумя компаниями по чиптюнингу: Digi-tec и Sportec. После сравнения свободнодоступных чипов и оригинальных представители обоих компаний показывали ошибки в программах и то, что машина потом имеет проблемы.. :( . Для Смарта Дигитек пишет хорошие программы. Я нашел у них несколько построенных машин, хотел по старой памяти отвезти блок им... (а зачем мне машина когда меня нет :)). Но вот где блок..

Вот пример: http://www.digi-tec.net/de2/pressestimmen/...4fca00484727065

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсутствие "Manual book" - большая проблема! Скорее всего такой книги нету (толко на смарт-сервисах)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Ауди сотрудничал с двумя компаниями по чиптюнингу: Digi-tec и Sportec.

А может им просто письмо написать?

Я еще не решил, какой чип-тюнинг буду делать. Пока только добрался до одного "дилера". Мне не очень понравилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку тюнингую уже не первую машину сделал несколько выводов...

1. лучший чиптюнинг : МТМ, Дигитек, Спортек.

2. Кроме чипа, выпуска и фильтра сильно не хотелось бы вторгаться в машину... в Болгарии нет хорошего сервиса с диагностикой, а без этого нельзя.. (я не встречал программ подобных VAG COM как для Ауди и Фольксвагенов, было бы просто- установил на ноутбук и проверяй сам..)

3. В Москве есть представительство Дигитека, цены не отличаются от Германских..делают за 1 день (но!- отправляют мои данные в Германию и получают под мою модель (только так- с моим мотором и с моим номером на блоке управления) прошивку. Наверно обращусь к ним - тк как уже делал несколько раз и всё работало нормально.

4. У меня машина не новая,мануала нет,сервиса нет,по телефону конечно можно, но расценки получатся как в Москве.... приходится самостоятельно разыскивать где в ней что :)))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти