Zzwezda

Фильтр Салона!!!

В теме 29 сообщений

пожалуйста подскажите где у смарта находится фильтр салона, я уверенна его ни когда до меня не меняли и он уже требует срочной замены и потом начались дожди а со старым фильтром, ну или я не знаю что у него там...жудко патеют стёкла, если нужно сразу ехать и нет возможности просушить воздух в машине, преходиться ездить с кондиционером, а ХОЛОДНО ОДНАКО!!! ЖДУ ПОМОЩш!!! :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХшНТ

пока не сменили фильтр, можно включать кондей и выкручивать печку на макс, это не вредно

будет идти сухой теплый воздух

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще существуют 3 разновидности Смартов. У Форту фильтр меняется через дырку под правым дворником, а у родстера и "форфа" через салон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот через дырку очень неудобно его засовывать, его можно поломать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как через дырку снимать засовывать ? я уже знаю , я ещё какуято перекладину откручивал, чтоб удобней засовывать было.

и когда кужух одеваеш обратно то внизу он тоже неудобно вставляется .мож это у меня так , это там Газза лазил !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа непривод дворника , я снимал горизонтальную какуяту балку , дворники вертикально, там всё равно неудобняк плохо он туда засовывается.я уж непомню что там мешает . но что-то мешается и фильтр немного надо напрягать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят!! Подскажите, как фильтр вытащить!! Я на фоту вроде нащупал его рукой, а вытащить не знаю как!! Всю руку изрезал!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят!! Подскажите, как фильтр вытащить!! Я на фоту вроде нащупал его рукой, а вытащить не знаю как!! Всю руку изрезал!!

А теперь второй попробуй :lol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффициаллы Манн (производители фильтров) в пдфке инструкции к установке своего салонника в ФоТу настоятельно рекомендуют снимать мордашку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффициаллы Манн (производители фильтров) в пдфке инструкции к установке своего салонника в ФоТу настоятельно рекомендуют снимать мордашку...

+1.

Снимал пластик спереди.

Иначе, есть вероятность неплотной установки крышки корпуса фильтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что по этой ссылке!! Я зашел, а там как-то все не по русски, а у меня проблема с иностранными языками!! И картинок там нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто на бронепоезде

 

1. Берем коробку с фильтром в руки (оригинальным где написано для смарт)

2. Вынимаем фильтр

3. Разрываем коробку

4. Внутри находим инструкцию (в картинках) как установить фильтр НЕ СНИМАЯ МОРДЫ(!)

 

1а. Для фоФо и для Роадстеров подходит фильтр от митсубиси кольта - на картинках инструкции смарт а не кольт :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как менять фильтр в бронепоезде :D ?Или это зависит всё от модели ;) ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в инструкции оригинальной есть только со съемом морды, процедура занимает 24 минуты.

Но я умудрился через дырку:

-снять крышку,

-увидеть, что фильтра не было,

-немного протереть там и

-поставить новый, ничего не поломав,

-закрыть обратно,

-закрыть решетку.

Процедура заняла около часа, много осталось царапин на руке, но результатом установки доволен, хотя еще не ощутил работу фильтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была та же байда, только занял процесс у меня минут 10 и царапину я получил только одну. Главное дворники в вертикальное положение сделать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как часто менять его нужно? :-) может, мне пришло время уже заменить фильтр, а я катаюсь довольный ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти