CIT

Расход Топлива

В теме 432 сообщения

мой по городу потребляет 7,5-8 литров, но я правда любитель тапку придавить.

Родстер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте, товарищи! Вот читаю я все ваши рассуждения о расходе и все больше думаю: -"А не дала ли я маху с покупкой такой маленькой, но прожорливой машины"? объесните почему она с движком в 0,6л жрет стролько же, сколько Тойота или Хонда с 1,6-1,8л??? когда задумалась о покупке машины тот чел., что мне ее посоветовал, обещал что не более 5л будет. У него мама на таком по Новосибу рассекает, так он у нее еще и Брабусовский и она недовольна, что 5-6 л хлопает. А тут простая комплектация и 7-10????!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи!!! Вот читаю я ваши рассуждения о расходе и все больше задумываюсь над тем, а не дала ли я маху, приобретя такую маленькую, но весьма прожорливую машинку????Как человеку, в автомобильных делах новому, мне непонятно почему машина с двигателем в 0,6л жрет топлива как Тойота или Хонда с движком в 1,6-1,8л? Когда мне рекламировал эту машину человек, у которого мама по Новосибу рассекает на Брабусе 2001г, он обещал не больше 5л, так как у нее он 5-6 хлопает, дак и то она не довольна, что проглот, а тут простая комплектация и 7-10???? Тогда проще внедорожник средних размеров купить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня двоится в глазах? :blink:

Да нет, там чуток текс различается - это стерео! :D

 

Вообще расход зависит от огромного числа факторов и может разниться в несколько раз. Например на скутере у меня при езде на работу уходил бак гдето за 3-4 часа. На трассе(на кольце) за две 15минутные сессии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель: на 100 км в среднем получилось 2,2 литра. (засекалось на 1000 км)

Стиль: размеренно, неспешно в пределах от 75 до 95 км/ч. +пробки, без них никуда.

Трасса: МО (Жаворонки) <-> Москва, по Москве.

 

 

Иркутянка -таки внимательнее читайте, жрёт потому что моторчик то турбированный.

Изменено пользователем Sulla
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель: на 100 км в среднем получилось 2,2 литра. (засекалось на 1000 км)

Стиль: размеренно, неспешно в пределах от 75 до 95 км/ч. +пробки, без них никуда.

Трасса: МО (Жаворонки) <-> Москва, по Москве.

 

 

Иркутянка -таки внимательнее читайте, жрёт потому что моторчик то турбированный.

Ничего себе расход, вы бьете все рекорды)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе расход, вы бьете все рекорды)

Может быть потому что практически новый, 2005 год, приехал сюда с пробегом 21.079

сейчас ~ 23000 (дабы не плодить на соседнем сайте "Наши смарты->Дизельный колобок")

 

Ило просто опыта мало вот и ездим как учили, накатом до светоора, тапку недавить, пользоваться правилом "ТрёхД"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель: на 100 км в среднем получилось 2,2 литра. (засекалось на 1000 км)

:ai: Это что получается? Ниже, чем заявленные параметры завода-изготовителя?

Разве так бывает? Да еще и в наших условиях + пробки и на нашем топливе...

Может, с подсчетами ошиблись?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ai: Это что получается? Ниже, чем заявленные параметры завода-изготовителя?

Разве так бывает? Да еще и в наших условиях + пробки и на нашем топливе...

Может, с подсчетами ошиблись?

вроде не обсчитывался:)

пробки можно выкинуть так как в отпуске поэтому ездил практически в безпорбочное время.

 

Завтра заправлю под горло (+канстру, на прозапас) бум считать заново.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаю я, что он турбированный, но тогда почему у моего друга на неслабом БМВ-520i по городу десятка??? Уж согласитесь, что класс-то машин НЕСКОЛЬКО разный!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте про отсутствие аэродинамики и достаточно высокие обороты двигателя при средней езде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!!!! Как то вы вообще не стой стороны расход меряете.

 

1. Посмотри в инструкцию к СМАРТУ - ЕВРО-5 в него лить надо. О чем это говорит - о том что заправьте одну и туже машину на двух разных заправках - и вы получите разницу в расходе на 2л на 100 км, для БМВ - это 11л и 13л - не видно. А для смарта это 4,5 и 6,5 - чувствуете разницу? У меня в регионе вообще ОДНА заправка соответствует с большими оговорками евро 5.

 

 

2. Кто говорит что у смарта расход как у КАКОЙТОТАММАШИНЫ.... мягко говоря не понимает что говорит. При чем тут объем? Главное как ВЫ ЭТОТ ОБЪЕМ КРУТИТЕ. Раскрутите свою тойоту до 5000 оборотов (классика на смарте) и Вы поймете КАКОЙ У НЕЕ РАСХОД.

Для тех кто не понял на примере: У меня есть басейн с водой(бензобак) я беру ведро 10литров(джип Х5) и вынимаю воду со скоростью 1 ведро в минуту(1000 об/мин нормально для создания мощности таким двиглом) за сколько вычерпаю бак? И я беру ведро 0,5 л(смарт) и вынимаю 5 ведер в минуту (потому что мне ТОНУ ПОЧТИ ВЕСА ВОЗИТЬ и где мощность брать? С оборотов!) . Что получим? Правильно у Х5 - 10на100 у смарта 5на100!!! ВЫВОД: Хотите 4/100 на смарте? без проблем смотрите на тахометр и НИКОГДА БОЛЬШЕ 3000 не крутите двигатель, а лучше 2 -2,5 тыс. оборотов. Пнятно?

 

3. Ккогда меряетесь "Яйцами" помните - яиц у всех одинаково, а баки разные. От 15 до 40 ЛИТРОВ!!! Поэтому на "яйцо" у всех по разному.

 

4. У дизеля расход почти вдвое меньше бензина (правильнее читать на 2л, но как мы узнали выше для смарта "на 2" и "в 2" одно и тоже)

 

5. Читайте инструкцию к машине - там расход - он правильный всегда для езды НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЯ - как сделать меньше? - см.п.2.

 

6. Когда Вам говорят расход других машин - ЭТО МИНИМАЛЬНО ДОСТИЖИМЫЙ В ЭТОМ РЕЖИМЕ ЕЗДЫ. У Самрта это СРЕДНИЙ в этом режиме езды.

 

7. И НА ФИНАЛ:

 

ПОКУПАЯ СМАРТ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ВЫ ЖАЛУЕТЕСЬ О ПЕРЕБОРЕ 2л на 100?!!!!!!!!!!!!

 

Фи..... не достойно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вообще не понимаю, когда сравнивают смарт со средне-инкубаторскими машинами города! ...ведь это же экскл!!! ...и его можно сравнивать только с собратьями!..как здесь! а еще очень часто слышу, ...да за такие деньги, можно было обычную машину купить....! А зачем мне обычную, ...я же необычная!!!!! :cg: :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто есть придурки, которые видят в таких машинах не дорогостоящий эксклюзив, а недомашину, на которую и 50000 рэ то жалко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто есть придурки, которые видят в таких машинах не дорогостоящий эксклюзив, а недомашину, на которую и 50000 рэ то жалко.

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smart ForFour 1.5 cdi - 6 литров по городу... Темп движения крайне разнообразный. Сколько будет есть 1.5 BRABUS - пока не знаю... Но скоро протестирую и отпишусь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня по городу получается около 6-6.5 литров,

по трассе от 4 до 7 - сильно от скорости зависит.

 

минимальный, по ходу дела, на 80-90.

 

про обороты ничего не могу сказать, тахометр еще не поставил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм смарт родстер 9,7 ауди 2.0TFSI в 2 раза больше, заправка одна стиль вождения где то одинаковый, средней расход по городу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ваще не пойму! 7-9.5 по городу, по трассе 4-5. Смарт сити 2000г. бензиновый, в А режиме!Но давль почти всегда, ведь моща, 55 коней!!.

Думаю свечи заменю уменьшится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ваще не пойму! 7-9.5 по городу, по трассе 4-5. Смарт сити 2000г. бензиновый, в А режиме!Но давль почти всегда, ведь моща, 55 коней!!.

Думаю свечи заменю уменьшится!

Замени еще форсунки и проверь лямбду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замени еще форсунки и проверь лямбду.

кстати, а где могут проверить лямбду и скока стоят работы по замене?

Бош-Видное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0.7 смарт 2003 г.в. жене бака хватало на 650 км. по городу у меня на нем же максимум 400 км. а всё по чему!: как заморгала стрелочка жена переключает передачу, а я пока подхват не кончится :)

Пример второй: у друга пассат 1.8 турбо едит спокойно 10-12 литров, нажал на педаль 25 литров на сотку!

Хочешь экономить возьми пыж 107 на сотку 5,5 литров. проверино лично даже когда гониш не более 7!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти