CIT

Расход Топлива

В теме 432 сообщения

Смарт 2004 года 0.7 бенз по Киеву жрет 8 литров при умеренной езде?) бенз хороший. Это нормально:?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

451 2009 г.в. 71 лошадь 9.1 по городу! Атас! Где заявленные 6? При чем пробок 20% из них. Катаюсь еле еле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

451 2009 г.в. 71 лошадь 9.1 по городу! Атас! Где заявленные 6? При чем пробок 20% из них. Катаюсь еле еле.

450 2004 61лс - 6,5 по Питеру :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SRC 2004 60кВт - 5,5 по моське

езжу бодро ..

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

451 2009 г.в. 71 лошадь 9.1 по городу! Атас! Где заявленные 6? При чем пробок 20% из них. Катаюсь еле еле.

Не удивляйся они все так кушают, у меня тоже самое было на 71 пони и даже скажу что НОВЫЙ ДИЗЕЛЬНЫЙ смарт есть 9 литров!!! соляры)

Если уж экономить, то это на 450 кузове только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько у вас лошадей? У меня 45 л\с ест примерно 4-4.5 в горде на трасссе чуть меньше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54, двигатель прежний, но вот расход конечно странный...

заправлялся на BP, буду пробовать другие заправки, может залил что то не то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54, двигатель прежний, но вот расход конечно странный...

заправлялся на BP, буду пробовать другие заправки, может залил что то не то.

Ни разу не реклама, но попробуйте лукойл. Хотя по текущей погоде тоже заметил на старом дизеле с пробегом 240 тык увеличение расхода, но это происходит каждую осень и весну... как только погода уйдет в стабильный минус расход уменьшается, а при таких качелях как сейчас плюс повышенная влажность вырастает до 6-7 литров на сотню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

451 брабус 98 л.с., расход по трассе - 6,5-7 л (без отжига)

родстер 82 л.с. по той же трассе, при бОльшей скорости - 4,9-5,1 л (по показаниям бортового компьютера)

Изменено пользователем cosmik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы топливо кушать..)... на дизелёчке 3 литра по городу выходит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не реклама, но попробуйте лукойл. Хотя по текущей погоде тоже заметил на старом дизеле с пробегом 240 тык увеличение расхода, но это происходит каждую осень и весну... как только погода уйдет в стабильный минус расход уменьшается, а при таких качелях как сейчас плюс повышенная влажность вырастает до 6-7 литров на сотню.

Последний замер (заправка полного бака до отсечки) показал 6,4 литра, но это с учётом жутких пробок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю наблюдения. С морозами и постоянном непрогреве расход вырос. Теперь меньше 10 не ест. Куда копать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С морозами, прогревами и пробками получается 7,5 по городу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7,5-7,8 л/100 км по трассе при скорости 130-140 км/ч. возможно бензин не очень АИ-92, после того как залил АИ-95 и подмешал АИ-98 то педаль газа меньше стал вдавливать чем при АИ-92

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7,5-7,8 л/100 км по трассе при скорости 130-140 км/ч. возможно бензин не очень АИ-92, после того как залил АИ-95 и подмешал АИ-98 то педаль газа меньше стал вдавливать чем при АИ-92

на 92 бензе. на турбо моторе. Убийца.!!!!

Изменено пользователем fobos34
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня заправка до отсечки +пробег 5.4л. на 451 )71л.с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы дизелей смотрят и улыбаются)))

:cm: да да...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

451 2009 г.в. 71 лошадь 9.1 по городу! Атас! Где заявленные 6? При чем пробок 20% из них. Катаюсь еле еле.

Та же песня, только не мхд :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня расход уменьшился зимой, вот не знаю радоваться или искать проблему? Было 500р на неделю это примерно 5 -5.5 на сотню, а стало 500р на 2 недели - 3.5-4 на сотню(меньше ездить стал немного)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне наш форумчанин порекомендовал прогу на Андроиде Fuelio. Так вот вчера второй автомобиль Г+ 2.0 + АТ показал расход в 20л при автозапуске ... Короче они все зимой жрут нереально. У меня летом Гольф без автозапуска ест 11. По смарту пока не знаю, т.к. купил в начале ноября и начались холода. Но уверен, что в заявленные 6 не буду укладываться даже летом. Умиляют перекупы, которые пишут про расход топлива - стакан на 84 л.с. Если только на 100 м., а не км. :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне наш форумчанин порекомендовал прогу на Андроиде Fuelio. Так вот вчера второй автомобиль Г+ 2.0 + АТ показал расход в 20л при автозапуске ... Короче они все зимой жрут нереально. У меня летом Гольф без автозапуска ест 11. По смарту пока не знаю, т.к. купил в начале ноября и начались холода. Но уверен, что в заявленные 6 не буду укладываться даже летом. Умиляют перекупы, которые пишут про расход топлива - стакан на 84 л.с. Если только на 100 м., а не км. :)))

Думаю, что до потепления осталось не так долго, а там посмотрим! Даже интересно про Ваш расход, изменится ли он с теплом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

текущий расход ~6-6,2л

темп езды бодрый (алла подтвердит)

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти