CIT

Расход Топлива

В теме 432 сообщения

А у моего вот-такие собственно показатели...

post-4341-1273693029.png

От себя добавлю:

-ТНК Pulsar 95

-агрессивный стиль вождения.

-автоматический режим.

-Москва - Мос. область.

-учебная езда на полигоне(супруга)

Да, я заправляюсь через каждые 300 км. стабильно по 500 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, втыкаю данные в свой iPhone и даже не вникаю сколько литров вошло...post-4341-1273869603.png в смысле не беру в голову..., но вбиваю...

Изменено пользователем Lucky
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж мне говорил что я перегазовываю, т.к. бензина больше уходит когда я ездию. Он решил покататься сам (ездил за город) использовал и автомат и механику. Вроде там цифры адекватные получились (4,7 на 100). Потом уже он заметил что при скорости 90 (на автомате) обороты держатся на 3000 и не увеличивается передача, он перешел на механику, увеличил передачу и обороты упали почти до 2000. Поэтому и расход топлива больше был.

 

И еще вопрос, можно ли перепрограммировать коробку, чтобы автомат переключался на вторую передачу подольше, т.к. на перекрестке, когда надо срочно уехать с него авто не клевало переключаясь на след. передачу. Как то раздражает это. Или есть какой-то способ (не переходя в ручной режим) вождения чтобы автомат подольше удерживал первую скорость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я заправляюсь через каждые 300 км. стабильно по 500 руб.

тоже всегда заправляюсь на 500р после того, как пропадет последнее яйцо.

 

немного не понимаю тех, кто заправляет до отсечки - в 2 раза больше мороки на заправке ( если это не bp, а на bp и так дохрена мороки - чего только одни очереди стоят )

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, можно ли перепрограммировать коробку, чтобы автомат переключался на вторую передачу подольше, т.к. на перекрестке, когда надо срочно уехать с него авто не клевало переключаясь на след. передачу. Как то раздражает это. Или есть какой-то способ (не переходя в ручной режим) вождения чтобы автомат подольше удерживал первую скорость?

можно. в большинстве случаев т.н. "чиповка" смарта заключается как раз в перепрограммировании режимов переключения коробки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой в последнее время вообще стал прожорливым, заправил бак, проехал 225 км, осталось 1 яйцо, ну еще км на 80-сят максимум. Расход увеличенный, что-то литров около 7 на сотню, это при достаточно спокойном стиле вождения по городу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, можно ли перепрограммировать коробку, чтобы автомат переключался на вторую передачу подольше, т.к. на перекрестке, когда надо срочно уехать с него авто не клевало переключаясь на след. передачу. Как то раздражает это. Или есть какой-то способ (не переходя в ручной режим) вождения чтобы автомат подольше удерживал первую скорость?

А у меня малыш понимает, когда надо валить) Если чуток посильней нажму педаль, держится на первой и не спешит переключаться, как только этот участок пройден, я приотпускаю педаль и тогда включается вторая передача. Но это касается только переключения с 1-ой на 2-ую передачу. Я так делаю редко, но ещё ни разу не подвел) Почти сразу заметила такое поведение, порадовало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе я тоже это почувствовала, но если впереди еще едут машины, сильно не разгонишься, а сзади уже подгоняют другие и машина клюет :)

Изменено пользователем Tan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое минимальное что получалось 4,5 - но это на 6ой передаче и без обгонов по ровной дороге. По степям южной украины получалось. Скорость при этом надо держать 80-85.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое минимальное что получалось 4,5 - но это на 6ой передаче и без обгонов по ровной дороге. По степям южной украины получалось. Скорость при этом надо держать 80-85.

 

если за фурой пристроиться - будет еще меньше.

 

Димыч вот теперь тоже знает :))

 

мой личный рекорд - 3.8

 

родстер в принципе чуть экономичнее из-за существенно лучшей аэродинамики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если за фурой пристроиться - будет еще меньше.

 

Димыч вот теперь тоже знает :))

 

мой личный рекорд - 3.8

 

родстер в принципе чуть экономичнее из-за существенно лучшей аэродинамики

 

Ого - а ведь по паспорту 4.3 А какой бенз использовали? у меня 4,5 на 92ом..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера подсчитали что расход по городу на автомате 9 л. А по трассе в ручном режиме 4,7. почему такая большая разница? У меня 42. и почему такой большой расход по городу? Обороты кажется выше 3000 не прыгают. Обычно обороты держатся 2000-2500. Что может влить на высокий расход топлива? кондишеном не пользуюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Вот можно увидеть разницу между зимней резиной и летней, температурой -10 и +10, а так же вкл/выкл фары днем. Сложилось впечатление, что ближний свет фар днем дает минимум 0,5 максимум 1 литр на 100...

post-3638-1273832281.png

 

Зимой средний расход 5.7л летом 4.2л. Солярка только Лукойл (Новосибирск :) )

 

Между заправками в среднем: 100км по трассе, остальное — город. Переключения в ручном режиме. Стиль езды такое ощущение, что вообще не влияет на расход у дизеля :) Стараюсь выше 2500 стрелку не загонять, но бывает и агрессив изредка

 

Смотрю статистику по немецким CDI тех же годов и завидую: 3.2, 3,5...

У них просто дизель лучше и дорожное движение организовано лучше, вот и все)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ForTwo 2003 0.6 зимняя резина, греемся мин 5, по городу 7-9 л. зависит от того как сильно я тороплюсь )) а еще у меня уже 2 раза за 3 месяца лампочка двигателя загоралась, в 1й раз испугался до полу смерти что малышу капец!!! :ai: комп. диагностика показала что залил хреновое топливо, 2й раз не так страшно было но на всякий случай в тот же день поехал лампочку выключать, еще комп показал что что-то с дросселям (вроде бы так эта штука называется) специалист сказал что вроде бы как зазор больше чем у обычной машины, снял почистил, зазор с 4мм уменьшился до 3.5мм, но точно не может сказать потому что не уверен как тут все устроенно ) теперь заливаю только проверенный бензин и только Еuro5, расход тот же лампочка двигателя не горит. :) но с дросселям вопрос остался открытым :rolleyes:

Изменено пользователем Sandu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с тапкой в пол 451 с 71 кобылкой под задницей.. кушает 7.5 литров... нормально чо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для лета( скоро грядет) если замечаете увеличенный расход - проверьте воздушный фильтр и добавьте мягкий очиститель топливной системы в бензин- жесткий НЕЛЬЗЯ!!!. просто наше топливо имеет вредную привычку оседать на поверхностях форсунок и они начинают переливать=- отсюда перерасход. при скоростях ( трасса ) 110- 130 расход порядка 4.7- 4.9л. - без крыши- 5.4-5.6. город - 4.7/4.9. если появился расход 5.0- виновник возушник и форсунки(родстер )

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полного бака 22л 95 хватает на 215 км! Получается литров 9-10 )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smart FotTwo Cabrio 0.6 2003г

Последние данные: городской цикл.

1я заправка, заправил под горлышко 34 литра, А-95 евро, проехал 400 км в баке +5 л.

Строго в режиме А (автомат)

Расход 7,2 л на 100км :ai:

2-я + 3-я заправка, 10 л.+34л. проехал 570км

Строго в ручном режиме, причем старался не переваливать за 3 тыс. об. (удержаться было трудно, иногда срывался но редко)

Расход 6,8 л на 100км :)

Итог: 1я +2я + 3я заправка 78л, всего проехал 970 км в баке +5л

средний расход 7,0 л. на 100км B)

Изменено пользователем Sandu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогу сказать сколько литров. Но уезжая из питера с 2мя яйцами, проехав до Москвы, по Москве, обратно и еще поспав пару часов в заведенной машине и вернувшись в Питер с 3мя я потратил в общей сложности 1980 рублей. В машине было 2е, в багажнике комплект колес на литье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smart City 2000 год!

22 литра 95 хватает примерно на 290км. однажды даже 330 проехала...долго не могла заправку найти нормальную))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если весной( в теплое уже время) увеличивается расход- то обратите внимание на состояние форсунок- или ультразвук, либо мягкий очиститель(МЯГКИЙ!!!)т.к. АЗС переходят с зимних сортов бензинов на летние и на форсунках оседает налет. который заставляет лить их. после очистки- все встанет на место

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При заливке до полного бака (входит 28-30л при остатке 3,5-5) могу проехать ~420км.

 

post-3598-1302263667.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за хрень вы льете? у меня худший показатель 20 литров на 300 км.... 95го.... я заправки где показатель ниже просто объезжаю стороной. А при хороших раскладах и 400 можно делать.

 

У моего смарта паспортный расход 5,8 литра. по факту в худшем случае 6,3.

А у Вашего почти 10?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти