CIT

Расход Топлива

В теме 432 сообщения

Кол моточасов в день - 1час.

Пробег - 30-40 км

чёта я не верю в 1 час и 30-40км по городу. у меня утром и вечером туда-обратно 40км (общее). туда полтора часа без пробок, и обратно так-же примерно. час-полтора.

 

без пробок!!! вот у меня получается, что 2.5-3 часа и 40км. в среднем 15 кмч. что уже близко к реальности 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни фига Вы все не придёте к консенсусу! Простой пример:катаюсь я на стареньком 0,6,расход по городу в среднем 6-9 литров(Умудрялся доводить до 15 и верю что это не предел),по трассе 5-8(знаю что могу и чуть меньше,и значительно больше). Всё зависит от настроения,степени нажатия педали газа,режима КПП и качества топлива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера залил полный бак: резерв 5л +31л заправка итог 36л...реально ли это...думаю что нет но спорить с заправщикам не было смысла. По трассе 1 яйцо погасло на 204 КМ, 2яйцо на 350 КМ всего накатал 378 КМ, при средней скорости 80-90 КМЧ горят до сих пор 3 яйца :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько у меня кушает, но в неделю я трачу порядка 400 - 600 рублей на бензин.

В эту сумму входит:

Маршрут Дом / Работа (м.Новогиреево - м. Таганская) + выходные дача/прогулка.

P.S. думаю платил бы за бензин еще меньше, если бы не пробки на ш. Энтузиастов =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера залил полный бак: резерв 5л +31л заправка итог 36л...реально ли этo

дa, на литров 8 накололи наверняка... 33 литра максимум! это включает резерв!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дa, на литров 8 накололи наверняка... 33 литра максимум! это включает резерв!

 

33+ резерв

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дa, на литров 8 накололи наверняка... 33 литра максимум! это включает резерв!

Честно сказать мне трудно себе представить как возможно так наколоть....я ж не 300л заливал.!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты-ведь приехал не на пустом баке? верно? было там 2-3 литра наверняка! тебе влили на 3 литра больше бака.

 

это уже около 6 литров лишних...

 

33 литра бак ВСЕГО. из них резерв 5л.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты-ведь приехал не на пустом баке? верно? было там 2-3 литра наверняка! тебе влили на 3 литра больше бака.

 

это уже около 6 литров лишних...

 

33 литра бак ВСЕГО. из них резерв 5л.

вообще-то бак 33 литра + резерв!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверенно!!! На всех заправках заливают полный бак 35л + еще, ну может 1.5 или 1л всегда остается в баке....может бак от жары расширился )))

Изменено пользователем Sandu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт ФоТу 2007г. 84 л.с.. На баке в 33 л. проезжаю максимум 350км. по городу. Хочу больше но не получается!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт ФоТу 2007г. 84 л.с.. На баке в 33 л. проезжаю максимум 350км. по городу. Хочу больше но не получается!)

у меня такая-же фигня...

но это с нашими пробками, кондером и тапкой в пол... B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал сам переключать передачи, не дожидаясь, пока робот сам сообразит.

По трассе расход 3,8

По городу - замер делал за неделю, езжу быстро, с тапочкой в пол - 770км - 5,6расход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немогу найти в теме, кто сколько проезжает на бензине 451 (71 кобыла)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немогу найти в теме, кто сколько проезжает на бензине 451 (71 кобыла)?

Три замера показали что на полном баке и до моргающего "0" на 451 (71пони)

487 км

451 км

511 км

Это по краю города, без глухих пробок, без климата и прогревов. Приблизительно 7.2л :blink:

PS

Фокус 2.0 АТ по тому же маршруту и тем же темпом 8.3 л/100км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... думал , что Смарт в разы меньше других авто будет кушать, но это не так. (я про 451 84 л.с. турбо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smart forTwo Diesel 0.8 на автомате расход.. от 4-до максимум 5.7-6(если по городу гонять) 2002г.в. Pure/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит не такой уж и экономный смарт... У меня форд экспедишн кушает примерно 17 литров средний цикл, слишком мало для такого гиганта. А Смарт примерно литров 6-7, что многовато для такого малыша....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так он тяжелый.

Смарт то тяжёлый? Даже не знаю что ответить -)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smart forTwo Diesel 0.8 на автомате расход.. от 4-до максимум 5.7-6(если по городу гонять) 2002г.в. Pure/

мой 0.8 по первичным данным показывает 4-5л смешанный цикл , не без утренних пробок, куда же без них + при этом до маршрута и после маршрута прогрев 3-5 минут, посмотрим что дальше будет

Изменено пользователем vidnui
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем по любому из всех моих авто он самый экономичный и самый практичный -)))

Если раньше в магазин выбраться была - страшная дилема- стоит ли бегемотов своих выгонять, или уж пешком дойти, то теперь без проблем -)) А потом вернулся и всегда место свободно -))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт фор фоур 1.3 95 п.с. бензин.

Загоняюсь по расходу т.к. моя вторая половинка живёт в другом городе, не много не мало за 130км в одну сторону(благо в основном по трассе). Расход радует. Значительно помогает экономить!!!!

В режиме трасса 70-90 смог добиться 3,8/100км

В режиме трасса (газ в пол) 120-200км/ч расход заваливает за 12л/100км

В режиме ночного города со светоформаи доводил до 4,1на сотку.

Так нормальным по трассе считаю 5-6л/100км при 90-120км/ч

По городу 6-7л/100км

По последней поездке Воронеж-Москва-Воронеж (в круг 1100км) 3 ноября, потратил 1500р(53л)расход примерно 4,7л/100км, как в паспорте))), при скорости 70-120км/ч, и ещё немного топлива осталось. А с нашими ценами на бенз это актуально.

Мне недавно знакомый знакомых пытался втюхать новейшие свечи, понижающие расход на 2 литра))) я с ним долго спорил, что это не возможно, но не сразу правда сказал свой расход, в пример мне привели нисан альмера классик 1,6л двиг. сказал, что с 11 расход упал до 9))) по трассе. Кто слышал про такие "чудо свечи" или просто старые его свечки были уже никакие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит не такой уж и экономный смарт... У меня форд экспедишн кушает примерно 17 литров средний цикл, слишком мало для такого гиганта.

Друг у меня на фрэдлайнере работает... это к вопросу о гиганте и что для него мало.

Так вот, фрэд с пустым полуприцепом ест всего 15-17 литров саляры на 100 км. с загрузом в 25 тонн(полная 40 наверно) расход до 35 литров.

двиг 14 литров турбо

450-500лс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг у меня на фрэдлайнере работает... это к вопросу о гиганте и что для него мало.

Так вот, фрэд с пустым полуприцепом ест всего 15-17 литров саляры на 100 км. с загрузом в 25 тонн(полная 40 наверно) расход до 35 литров.

двиг 14 литров турбо

450-500лс

Димыч фреды, маны, интернешнл, рено и другие тягачи с полуприцепами груженые в среднем едят все одинаково 35 л/ 100 км , если в не запущенном состоянии

знаю не по наслышке, работаю с ними и общаюсь с водителями и хозяевами этих тс ежедневно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти