Гость

Новый Форум, Вопросы И Ответы

В теме 137 сообщений

По просьбам трудящихся :D

Некоторые подсказки по использованию форума.

 

1. Если вы зашли на форум и не понятно, в каком разделе новый ответы, а все иконки разделов горят ярким цветом.

topics.gif

Пролистайте главную страницу форума до конца и нажмите Отметить все сообщения прочитанными после этого, иконки всех разделов станут тусклыми и при новых ответах будут становится яркими.

 

2. Все новые ответы после с последнего вашего посещения можно посмотреть по ссылке вверху форума Новые сообщения

 

3. Теперь можно добавлять видео из YouTube в ответ.

[youtube]Слева от клипа YouTube будет ссылка, например: 
. Окончание после = нужно вставить в тег.[/youtube]
4. Также появилась новая строчка в вашем профиле Город если вашего города нет в списках пишите в PM

 

5. По многочисленным просьбам сделали возможность загрузки фото прям на форум.

Добавление фото в post состоит из двух пунктов.

  • Нажимаем на кнопку "Browse..." под полем для текста, выбираем картинку для загрузки и нажимаем "Загрузить"

    post_pic.gif

  • После того как картинки загрузились на форум если вам надо вставить фото между текста, то выбираем место в тексте для вставки картинки и жмем кнопку "Управление текущими файлами" там в списке выбираем нужную акртинку и жмем, все картинка добавилась в post

    post_pic2.gif

Есть ограничение на сумарный объем картинок загруженных на форум, по этому старайтесь делать картинки не такими тяжелыми желательно уменьшать их до размера 500pix по ширине. Если оказалось, так что общий объем картинок превысил допустимый максимум зайдите на страницу "Прикрепленных файлов" и удалить фото который считаете не нужными.

 

Инструкции буду обновлять по мере поступления вопросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь:

 

1. если в настройках пользователя стоит галочка в графе "Немедленное уведомление", то как-то глупо при подписке на каждую тему опять вызывать форму с этими галочками, где, к тому же, по умолчанию радиокнопка взведена не в то положение, которое задается в настройках пользователя

 

2. Почему у некоторых статус "все знает", хотя некоторые из этих некоторых не знают ни хрена? быть может, не связывать знания и активность в форуме и сформулировать наличие "много-много написанных постов" как-то иначе?

 

3. иногда, время от времени, довольно часто выдается ошибка при открытии той или иной страницы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Можешь дать точную ссылку на страничку где выставляются галочки.

2. По поводу статусов, это так, проба пера, мы еще будем менять это.

3. Если это ошибка о работе с базой, то над этой проблемой мы уже работаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Настройки уведомлений можно выставить в параметрах пользователя. Вот здесь - http://mysmart.ru/forum/index.php?act=UserCP&CODE=02

2. Если я хочу подписаться на какую-нибудь тему, то нажимаю в правом верхнем углу "Опции"--"Подписка на тему". После чего мне выдается окно http://mysmart.ru/forum/index.php?act=user...ic&tid=3940 (вам, наверное, какое-нибудь другое, не 3940), где нужно повторить то действие, которое уже делалось в п.1. Смысл этого не совсем ясен (получается некий Баден-Баден)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Эта функция только для автоматической подписки на темы, в которых ты отвечала, если в теме нет твоего ответа, то действительно нужно лезть в опции темы и там ставить галочку на уведомление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант - можно было бы по умолчанию взводить ту радиокнопку, которую пользователь выбрал в настройках.

тогда достаточно было бы просто нажать "ОК"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет окна быстрого ответа. галочку поставил , а окно нема. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внизу страницы должна быть строка перехода в общий список тем, чегой то я ее не вижу.

ВВерху есть, еще такую же вниз, чтобы не крутить вверх страницу, плиз

Изменено пользователем Rainbow (J)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rainbow (J) Что бы не крутить вверх страницы, просто нажми на стрелочку, которая находится под твоим именем возле кнопки жалоба. Я понимаю, что на старом форуме такое было, но не все реализуемо(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я К сожалению для отдельного пользователя нельзя сделать эту галочку, а если делать, то получется, что все пользователе на форуме будут получать уведомления об ответах, а это не есть гуд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тема «ПЕРЕХВАТ» нас безвременно покинула? Чей тёмно-синий смарт с серебряными полосками в Москве? За рулем мужчина в очках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тема «ПЕРЕХВАТ» нас безвременно покинула? Чей тёмно-синий смарт с серебряными полосками в Москве? За рулем мужчина в очках.

Переместили в раздел Встречи, тусовки. там он смотрится более логично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не отметить насколько радует меня вот эта страница

Доктор, мне кажется, за мной постоянно кто-то следит...

 

P.S. Предлагаю вот к этой строчке "Просмотр профиля пользователя" прибавить еще - чей и с какой целью.

Изменено пользователем Убийца матрешек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не отметить насколько радует меня вот эта страница

Доктор, мне кажется, за мной постоянно кто-то следит...

Замечу, что и на старом форуме она тоже была :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с возобновлением работы форума. Спасибо нашим модераторам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже внимания не обращала, а страничка действительно интересная :)

Zico, а можно как раньше просматривать сообщениепрежде чем влепить в тему? что-то найти не могу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же моя фотография ?

Вот она появилась,спасибо

Изменено пользователем Джекалоп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже внимания не обращала, а страничка действительно интересная :)

Zico, а можно как раньше просматривать сообщениепрежде чем влепить в тему? что-то найти не могу

Чуть ниже под текстом возле кнопки "Отправить" есть кнопочка "Предварительный просмотр".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё классно, но работает очень медленно. Как будто по модему сижу.

Да, чего-то нам и в этот раз не повезло с хостингом( Будем решать проблему. Сорри!

+ нас по жуткому серфит googlebot интересно, чего ищет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при уведомлении на е-мейл нельзя ли к заголовку письма прибавлять название темы? а то прихожу утром - у меня куча уведомлений, десяток которых приходится на тему "Новый форум"

или уж тогда слать уведомление только о первом ответе с момента ухода с форума (вроде, в большинстве форумов так и делается...)

 

P.S. Да, и раньше не писалась фраза "Сообщение отредактировал Убийца матрешек - Сегодня, 9:23...", если редактирование было сделано до того, как кто-то следующий ответит в тему. Мне кажется, это было неплохо.

Изменено пользователем Убийца матрешек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально работает , скорость немного небыстрая , но нормальная, и ваще мне берс обещал что на форум можно будет видео загружать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально работает , скорость немного небыстрая , но нормальная, и ваще мне берс обещал что на форум можно будет видео загружать :)

Заливать нельзя, а вот ролики вставлять из Youtube можно.

Пишем теги

[youtube]
Слева от клипа YouTube будет ссылка, например: 
. Окончание после = нужно вставить в тег. [/youtube]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти