Убийца матрешек

В Этом Городе Зима Начинается Внезапно

В теме 10 сообщений

Мои скромные познания:

 

Ответ на вопрос №1 - крышка от бачка омывателя находится под решеткой, которая под окном, с пасажирской кой стороны... для ориентира: на ней нарисовано, по моему дворники, и за ней тянется длинный рефленый шланчик....эта самая крышка крепится черной плассмаской к какой то большой черной плассмасине... ну вообщем если заглянуть под решетку с пассажирской стороны вы ее первой увидите....

 

Ответ на вопрос№2 - если воды оч много, то лучше выбрызгать, а если мало....то можно смешать....я смешала...

 

по остальному - не уверена что знаю....догадки оставлю при себе...

Изменено пользователем Anachka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Бачек омывателя находится под правой (по ходу машины) решеткой , от него оходит гофрированная трубка с крышечкой, туда изаливать жидкость незамерзающую, можно разбавлять водой в целях экономии когда мороз не ниже - 15.

2. Прогревать машину всетки надо, особенно зимой . Если на улице стоит то до оттаивания стекол . На ручник можно ставить , даже если примерзнет можно аккуратно полить теплой водой на тормозно барабан и отпустиь ручник. калодки при этом не развалятся. Можно оставить на передаче только назадней но это опасней изза возможного замерзания тормозного датчика( завести и переклю чить передачу не получится.

3. зимняя резина отличается от летней также как обувь соответственно мень ше подскальзывается в поворотах и при торможениии.

вроде ничео не пропустил :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема,ставлю зимои смарт в гараж,раньче оставлял все время на ручнике,постоянно приходилось,по долгу перегазововать на скорости чтоб колодки отлипли,сеичас подкладываю кирпичик.

По резине хоть меняи хоть не меняи всерогно будет разворачивать,у меня стоит зимняя липучка ханкок аис беер,в ту зиму разворачивало пару раз(((.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ребят где вы и как носитесь, за всю зиму ни разу не понесло, соблюдал правило не тормозить на поворотах и притормаживать заранее и все нормально.

Зимой ставил на заднюю скорость, ничего не замерзло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничо. я скоро вам отпишу всю правду об эксплуатации смарта зимой )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой ставил на заднюю скорость, ничего не замерзло.

А что это даёт? Всё равно ведь укатится..... :huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это даёт? Всё равно ведь укатится..... :huh:

Главное ставить на заднюю скорость, не после того как ты выключил двигатель, а именно при включенном, при таком варианте как я понял двигатель тормозит коробку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти