(..)

Стоимость Содержания Смарта

В теме 12 сообщений

Привет всем!

 

Народ! Скажите пожалуйста, во сколько вам обходится содержание Смарта?

 

Я тут хочу взять бензиновый, 2000 года с пробегом 67000, и, говорят, в хорошем состоянии, и хочу взвесить все "за" и "против"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки в студию !

Какая комплектация у него, какая движка ?

Кто прежний владелец ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обслуживание не дорогое, хотя смотря для кого?! ты скажи что именно тебе нужно знать про обслуживание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н уне скажи ;) сравнить с тазом это кощунство!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу рассказать о содержании и ремонте. Смарт 2000 г.в. купили в марте с треснутым лобовым стеклом. На СТО смотреть не ездили, просто купили. т.к. очень-очень хотелось. Сначала мы поменяли все фильтры - 112,2$+работа по замене фильтров, диагностике ходовой, регулировка фар и компьютерная диагностика-136$. Поменяли лобовое стекло - 160$, стекло поставили китайское, но хорошее; родное такое стоит 375$. Потом надо было менять сайлентблоки, втулки передних стабилизаторов, передние тормозные колодки, правая задняя поперечка, амортизаторы заднего стекла и лямбдазонд. Все это с работой встало в 627$. Резина на два задних колеса стоила 130$ плюс работа - 10$. Вообще-то в ней не было жестокой необходимости, пока я не порвала колесо. Еще дополнительно я покупала резиновые коврики и подстаканник, это еще 84$. Все работы производили на СТО "Мерседес-Юг". На других боятся за таких зверей браться. Все детали надо заказывать заранее у них же. Время ожидания - 10-14 дней. На прошлой неделе у меня порвался тросик в двери, дверь не закрывалась совсем. Ремонт вышел в 300 грн. А остальные расходы только на бензин и на мойку. У меня расход около 6,5 литров. Хорошая мойка с воскованием - 85 грн.

Можно, конечно, сократить расходы, если брать машину в лучшем техническом состоянии. Но, в Одессе их очень мало и выбирать особо не приходится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влада спасибо за такой ответ человеку!

Z - это стоимость с ремонтом, а курс у нас действительно 100 уе - 504 грн

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что отозвались, нород! :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы поменять тросик надо разобрать полностью дверь. Если вы можете это делать сами, то у вас и будет тросик за 5 баксов. Я не могу и не умею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору за вопрос и спасибо обладательнице смарта за ответ. Примерно , теперь понимаю, сколько нужно ещё вкладывать денег, если покупать 2000 года. А кто может сказать, насколько сильно разнятся цены на комплектующие+работы по отношению Одессы к Питеру...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти