Praga

Подскажите Что Бы Это Значило?

В теме 25 сообщений

При включении зажигания на табло загораются рем.Ключи а внизу цифра 30, не 30км до сервиса, а просто

30 по центру. Это код неисправности????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за день до этого показывало нормально, где то 7000 км до сервиса, а потом не стого не с сего просто 30........как то странно. Ездиет жена, она в панике, не дай бог её смартик заболел........

Я когда купи смарта, в немецком сервисе поменял фильтры и масло, сделал контроль состояния, может он не скинул сервисный интервал...проехал после смены 3000 км, масла кстати пол уровня, это нормально?

 

 

а может это ктонибудь мне перевести???

Заранее благодарю!

 

How to reset service indicator

For the DIY oil change, to reset the service indicator:-

 

1. Switch on ignition. (But do not start car!)

2. Select maintenance indicator (so it's in the display) within the first 4 seconds.

3. Switch off the ignition within the display period of 10 seconds. (Maintenance should remain in the display).

4. Push the service button (button on the left of the cluster) and hold it while you switch the ignition on.

5. Hold the service button depressed for another 10 seconds. After that the oil change interval display is reset.

6. After completing this task, the display shows the remaining distance (startup distance) for the next maintenance interval.

Изменено пользователем Praga
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это где такое показывается ???

"При включении зажигания на табло загораются рем.Ключи а внизу цифра 30...."

Ну Фокс, ну ты и флудер)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже показывает 27-так что это значит??????? Когда надо на сервис???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо ещё раз посмотреть, а то у меня нет такого ничего.

 

Сегодня уже показывает 27-так что это значит??????? Когда надо на сервис???

это темпиратура на улице !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже показывает 27-так что это значит??????? Когда надо на сервис???

А ты сфотографируй дисплей, уж очень странно, чего это там у тебя пишется, обычно в километрах указанно, сколько до ТО ездить нужно.

 

это темпиратура на улице !

Ну какая блин температура, вот ты, лишь бы чего-нибудь написать :mad:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обязательно сфотографирую. Ключи горят а внизу 27 по центру..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вечеру уже 26 показывает, по хду это и есть ...до сервиса, только как то странно, надо попробовать обнулить

post-2505-1194897685_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мануале показано 500км, в принципе как у всех ... а здесь как то странно, это только у меня так или у всех

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно что никто не ответил, как будто и небыло такого ни у кого:-)

ладно, может кому еще понадобится:

если не стоят километры в момент когда ключики появляются на дисплее, значит это ДНИ:-)))

т.е. вы не выбрали километраж до момента следующего ТО. Логика простая: или ТО через какоетотам количество километров, или если по прошествии кокогототам времени вы не накатали сервисного интервала - надо всеравно делать ТО:-))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

How to reset service indicator

как перезапустить сервисный индикатор

For the DIY oil change, to reset the service indicator:-

Если вы самостоятельно заменили масло и хотите перезапустить сервисный индкатор надосделать следующее:

 

1. Switch on ignition. (But do not start car!)

включить зажигание ( но не заводить машину )

2. Select maintenance indicator (so it's in the display) within the first 4 seconds.

выбрать индикатор обслуживания ( дождаться когда он на дисплее ) в течении первых 4 секунд

3. Switch off the ignition within the display period of 10 seconds. (Maintenance should remain in the display).

выключить зажигание в течение времени индикации - 10 секунд ( индикатор обслуживания должен остаться на дисплее )

4. Push the service button (button on the left of the cluster) and hold it while you switch the ignition on.

Нажать сервисную кнопку ( на левой стороне комбинации приборов ) и удерживая ее включите зажигание

5. Hold the service button depressed for another 10 seconds. After that the oil change interval display is reset.

Удерживайте сервисную кнопку нажатой еще 10 секунд. После этого интервал замены масла будет скинут на 0.

6. After completing this task, the display shows the remaining distance (startup distance) for the next maintenance interval.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевести то не сложно, вопрос в другом: насколько я понимаю инструкцию по пользованию, есть 2 варианта ТО, соответственно на дисплее загорается один или 2 ключика - т.о. надо знать программу ТО и если горит 2 ключа, то может это не банальная замена масла.

Кстате проверял кто нибудь работает ли эта инструкция по обнулению счетчика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня на 44 сработала, только как то не сразу получилось и показало, что следующене ТО на 20 000 нужно сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обнулял счетчик на родстере и форту по такой же схеме, всё работает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выключить зажигание в течение времени индикации - 10 секунд ( индикатор обслуживания должен остаться на дисплее )

Почему у меня не получается? Выключаю зажигание и индикатор пропадает(( на табло уже -7!! При удержании сервисной кнопки обнуляется текущий пробег :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белка:

1. включаете зажигание,

2. 2-жды (резко) нажимаете на кнопку, высвечиваются ключики

3. Выключаете зажигание

4. Нажимаете кнопку, не отпуская включаете зажигание

5. держите ещё какое-то время (примерно 10 сек) интервал сбрасывается.

примерно так... на "роде" удалось со второго раза, на форту где-то с 5-ого.

Удачи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо-спасибо-спасибо!!!! Всё получилось с третьего разу)) Vent - вы супермен!!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, ...а на всех смартах показываются ключики.? у меня такие почему-то никогда не загорались, ни на одном. ни на другом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно, эта функция может быть отключена с помощью стара (если я ничего не путаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбросить-то сбросили... А если действительно есть проблемы и нужно ехать на сервис? Это как обезболивающее есть, вроде не болит а болячки остаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти