CIT

Для тех, кто только собирается купить smart

В теме 750 сообщений

 

Что вы мучаете смарты))),да,от 600000 за новый-ДОРОГО!!!!! Цена б ему в 300000-350000-цены б ему не было(прям каламбур получился)

А кто имеет возмущение по поводу динамики,коробки,разгона-я всегда говорил,Хочешь драйва купи шелби или рауш и пыли асфальт в удовольствие.Смарт-машина для практики и немного понтов)

 

можно покряхтеть?) цена была до недавнего времени -550тр за pure. Сейчас чего-то она уже 574 (евро, видимо, виноват!). 

Дорого? А что из (микро)А-класса за эти деньги можно купить?

Peugeot 107 - от 497тр

Citroen C1 - от 526тр (РКПП)

и тд...

за 300-350 сейчас вообще, вроде АвтоВАЗ и китацев, ничего и не осталось.

 

Про динамику соглашусь с vevorobev - не заметил никаких таких проблем с учетом ттх. По динамике смарт чувствуется гораздо резвее микры.

 

Про материалы салона - да, они не самые лучшие... 

 

Да дорого по любому и дело не в евро,это общая политика производителей и продавцов.Машины в производстве дешевеют,а цена при продаже дорожает.Всем это известно.Посмотрите на другие авто,какие бампера,в пол жопы и морды автомобиля.А ведь это не железо,пластик,причём из мусора 90 процентов пластика.Всем известно это всё,я просто напомнил как факт.Это общий мир и отдельные элементы, точнее винтики машины под названием "ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ" живут по правилам всеобщей игры могущественных государств,а в них уже их руководителей и предпринимателей.Это же как ясный день...

Мы можем возмущаться,спорить,протестовать,но в целом мир не изменится,я считаю,что смарт должен стоить 300000-350000 рублей и это моё мнение.

А ваши примеры по стоимости других авто я вообще не пойму к чему тут))Я не сравнивал,я озвучил своё видение цены сопоставив количество материала из чего изготовлено такое авто.Вот так я понимаю мир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и потом разница по паспорту в 4-7 секунд это сами понимаете вечность, если речь идет о разгоне до 100, то 0.1 почувствовать трудно. Секунда уже ощущается, а вот 4-7 это серьезная разница, конечно если это не 40 секунд против 47 =))))

Вот только потому  меня и удивило сравнение с микрой 1.2 на автомате. Движок у неё совсем слабенький, хотя автомат Jatco отличный. У меня был ноут 1.6 c таким автоматом. И кстати по ощущуениям, этот ноут 1.6 ехал так же как смарт. 

Опять же, я это пишу не потому, что защищаю смарт, т.к. им владею. Просто объективно если сравнивать с другими городскими автомобилями не премиум класса, то ттх у 84 сильного вполне на уровне. Хотя я бы конечно с удовольствием катался на смарте, который до сотни за 5-6 сек пулял =)

Я допускаю, что Смарт обгонит Микру при старте "в пол", но при обычной езде Смарт постоянно требует переключений и субъективно кажется очень дерганым и медленным, Микра по ощущениям ехала ровнее и шустрее, но это мое частное мнение. Конечно, обе машинки в плане скорости ни на что не претендуют, но на Микре мне ездилось комфортней.

 

Быстрый Смарт мне бы тоже понравился, что-то Брабус со Смартом недорабатывает))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подумайте что я вам что-то доказать пытаюсь, просто мне кажется вам атмолитр на подменку дали. У турболитра как раз езда получается эластичнее, т.к. его меньше "крутить" надо. Полка момента ровнее и с низов по сравнению с атмолитром. Я тоже брал атмолитр на тест на пару дней, и мне как раз не нравилось в нем то, что его постоянно "раскручивать" надо, чтобы ехать как на турболитре. Езда получалась скорее дерганная.

Но тут опять же нюанс, я к коробке смарта привык, а она может испортить впечатление о машине с любым мотором =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в свидетельстве - 84лс, возможно, дело действительно в коробке. Я никогда не пойму почему они сразу не предложили опцию с механикой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, смартоводы.

Супруга отчаянно уламывает меня на приобретение смарта.

Цель - двигаться по городу одной или вдвоем с карапузом и не иметь проблем с парковкой (ну, это практическая сторона, к которой добавляется "хочу и всё!")

 

Бюджет - около 200тыр, соответсвенно это первый выпуск, 99-00 год.

С одной стороны, брать старую машину не боюсь, сам езжу на криворукой тойоте 96го года и доволен.

С другой стороны, тойоту я знаю вдоль и поперек, а немец дело другое.

 

Отговорите меня, скажите "купишь шлак 99%"

Или не отговаривайте.

 

А я пока форум поизучаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени суток, смартоводы.

Супруга отчаянно уламывает меня на приобретение смарта.

Цель - двигаться по городу одной или вдвоем с карапузом и не иметь проблем с парковкой (ну, это практическая сторона, к которой добавляется "хочу и всё!")

 

Бюджет - около 200тыр, соответсвенно это первый выпуск, 99-00 год.

С одной стороны, брать старую машину не боюсь, сам езжу на криворукой тойоте 96го года и доволен.

С другой стороны, тойоту я знаю вдоль и поперек, а немец дело другое.

 

Отговорите меня, скажите "купишь шлак 99%"

Или не отговаривайте.

 

А я пока форум поизучаю.

 

 

Очень вероятно, что за 200 тыр будет убитый двигатель..

Сама такую машину купила :)

Изменено пользователем anna2102808
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novice11 сказал(а) 07 Окт 2014 - 15:27:snapback.png

Доброго времени суток, смартоводы.

А я пока форум поизучаю.

Дороже 120000 рублей такого года не бери,если не знаешь лично,что и как с машиной,за 200000 рублей будет такое же ведро как и за 120000 только улыбчивее и обходительнее продавец и натёртый до блеска салон и кузов авто.

Если такого года покупать,то точно мотор под ремонт,генератор,стартер,кое какую проводку и её части,некоторые электронные блоки обслужить или заменить,ну и кузов с пластиком в порядок привести,это расходов примерно 150000 рублей в среднем.

Такой вот расклад.

Если интересно покопаться с конструктором и провести интересно время с новой игрушкой то вперёд к покупке)))

Удачного поиска и наслаждений автомобилем смарт.

Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

July295,

3 года назад куплен Смарт 05 года, Пульс с пробегом 40 с чем-то, но на самом деле было 60 с чем-то

 

С тех пор Смарт наездил немного - порядка 35000 км. За это время только шаровые, втулки стаба, помпа и жидкости, задние тяги (пардон, периферия - дорог нет).

 

В этом году приехал на замену демпфера рулевой и сайлентов рычагов.

 

Ах да... бюджет 200 тыс ровно.

При покупке присутствовала.

Смарта этого вижу раз в год на ТО.

 

Тема с началом торгов здесь: http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=14066#entry120836

 

 

Искать надо и смотреть варианты ;-) в том числе и на форуме)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

July295,

3 года назад куплен Смарт 05 года, Пульс с пробегом 40 с чем-то, но на самом деле было 60 с чем-то

 

С тех пор Смарт наездил немного - порядка 35000 км. За это время только шаровые, втулки стаба, помпа и жидкости, задние тяги (пардон, периферия - дорог нет).

 

В этом году приехал на замену демпфера рулевой и сайлентов рычагов.

 

Ах да... бюджет 200 тыс ровно.

При покупке присутствовала.

Смарта этого вижу раз в год на ТО.

 

Тема с началом торгов здесь: http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=14066#entry120836

 

 

Искать надо и смотреть варианты ;-) в том числе и на форуме)

Просто повезло.

Хорошую машину никто не продаёт.За исключением особых случаев,но их нужно отслеживать и успевать.

Я за всех не говорю,я излагаю свои мысли и наблюдения.Да и рассказы оооочень конкретных смарторемонтников лично мне, тоже склоняют к такому мнению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

по 120тыр экземпляров я не встречал, по 150 встречаются.

Проблем с ходовкой я не ожидаю (естественно, сделаю перетряс после покупки) т.к. дороги у нас оччень неплохие.

Электрика - не боюсь, электроника - фифти-фифти. То, что не погибло окончательно могу восстановить.

С мотористом дружу, ценник СТО*0,5.

И вообще я парень рукастый, бюджет на послепокупочное обслуживание, думаю, может быть меньше, чем вы мне озвучиваете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

July295, хорошие Смарты продают частенько) как раз в случае со Смартом есть больше вероятность купить удачный вариант ;)

Смарт же - двухместный, а потому при некоторых обстоятельствах они появляются в продаже ;-)

 

Но приличный Смарт за 150... это, конечно, фантастика))))))))))))) за 200 еще можно посмотреть-подождать)

Но те, кто хочет поваляться под машиной, и не сразу, а планомерно увеличивать стоимость авто при покупке - такие всегда найдутся)

Конечная стоимость продукта будет несколько выше этих 200 тыс руб даже если всё восстанавливать в личном гараже ;-)

 

Но везение, естественно, никто не отменял ;-) и последующие вложения могут быть несколько отсрочены)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

July295,

3 года назад куплен Смарт 05 года

Ах да... бюджет 200 тыс ровно.

При покупке присутствовала.

Смарта этого вижу раз в год на ТО.

 

Тема с началом торгов здесь: http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=14066#entry120836

 

 

Искать надо и смотреть варианты ;-) в том числе и на форуме)

Знатно было) с предупреждениями

И ценой спустя 3 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, а что с ценой изменилось?)

Ни-че-го)

Цена на 450-ые особенно и не меняется) сокращается только число ухоженных и неуставших автомобилей, увы)

 

Да и экземпляр тот отличный!)

Но это везение) и ИДЕАЛЬНОЕ стечение обстоятельств для покупателей - там за кулисами этих инет-торгов много интересного осталось)

Включая то, что ребята купили машину без копейки в кармане))) кредит не успели получить на момент поездки)

А я покупателей видела вообще второй раз в жизни)))

До сих пор вспоминаем, когда встречаемся, и смеемся над такими "стечениями обстоятельств")))

... а у меня мог появиться оч легко еще один черный Смарт безо всякой на то необходимости и смысла)))

 

Так что покупка приличного Смарта - это еще и весело!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последние моменты слива авто я уже не очень внимательно следил за ценообразованием)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я все не оставляю надежд купить родстер )

Попались 2 варианта, в тех паспорте написано 82 л.с., пробиваются их по ВИНу, пишет 61 л.с. ( кому верить и как проверить скока л.с. визуально есть отличия у двигателей?

 

Вины может кто может лучше пробить чем я :

WME4524341L035585

WME4523341L019810

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие родстеры смотришь? Тож присматриваю родстер куп себе и брату. Готов даж с проблемами взять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ку, думаю купить дизельный смарт, до 250т.р. стоит связываться с таким бюджетом с дизельным авто и какие косяки у него могут быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я все не оставляю надежд купить родстер )

Попались 2 варианта, в тех паспорте написано 82 л.с., пробиваются их по ВИНу, пишет 61 л.с. ( кому верить и как проверить скока л.с. визуально есть отличия у двигателей?

 

Вины может кто может лучше пробить чем я :

WME4524341L035585

WME4523341L019810

Вроде оба 82 л.с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ку, думаю купить дизельный смарт, до 250т.р. стоит связываться с таким бюджетом с дизельным авто и какие косяки у него могут быть?

Ку! Амиго, если ты про машину из ивановской области, то готов поделиться в личку результатами осмотра ея.

Если коротко, то, как chaidrive заметил,- не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Висит объява давно, но при этом - фотка всего одна.

Надо понимать, что за такие деньги и комплектация будет небогатая, и состояние придётся смотреть ООООчень тщательно (если все-таки очень хочется).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Хотим купить Смартик как вторую машину. Есть около 350тр. Больше нравиться родстрер, но за такую цену их мало. 

Например вот этот - http://auto.ru/cars/used/sale/1010235967-3f0d76/ , или этот http://auto.ru/cars/used/sale/1010442933-a6d3/ , что по поводу них можете сказать? Или совсем ушатанные будут?

 

Ну а вот форту можно второго поколения и более свежий взять, да и выбор больше , например этот нравится - http://auto.ru/cars/used/sale/1008099711-ffea9/

 

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Хотим купить Смартик как вторую машину. Есть около 350тр. Больше нравиться родстрер, но за такую цену их мало. 

Например вот этот - http://auto.ru/cars/used/sale/1010235967-3f0d76/ , или этот http://auto.ru/cars/used/sale/1010442933-a6d3/ , что по поводу них можете сказать? Или совсем ушатанные будут?

 

Ну а вот форту можно второго поколения и более свежий взять, да и выбор больше , например этот нравится - http://auto.ru/cars/used/sale/1008099711-ffea9/

 

Спасибо.

Супруга хочет Брабуса. пользуйтесь моментом. она продает своего родстера за 430т.р. за 400 продаст он тоже красный чуть ниже на тойже странице.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести Roadster. Друзья, а расскажите про ремонт крыши? Уверен, что это есть на форуме, но ничего не нашёл дельного. Вот у многих машин, просмотренных мно/ сейчас, есть такая проблема: открывается крыша хорошо, а закрывается с трудом. На сколько тянет починка? Можно в самом тяжёлом варианте. Спасибо! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти