CIT

Для тех, кто только собирается купить smart

В теме 750 сообщений

Можете сайты дать?

http://remontsmartov.ru/ < Димыч, но он переехал, позвоните договоритесь где. Вот его тема по этому поводу: http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=21934&hl=

 

http://www.smart-club.ru/service.html < Сергей на донском, всегда очередь, договаривайтесь тоже по телефону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток.
Прочитал всю ветку.
возник вопрос 71 л.с. это атмосферных так ?
а 61 л.с. тогда ?
Более наглядно вот два смарта 
 

http://www.autoscout24.com/offers/smart-fortwo-smart-coupe-hu-au-neu-gasoline-white-278635785

 

и второй

 

http://www.autoscout24.com/offers/smart-fortwo-fortwo-coupe-softouchpulse-euro5-automatik-gasoline-black-277061614

 

в чем разница ?
 
А так же вопрос по пробегу если брать машинку в Германии то какой там максимальный пробег лучше выбирать ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго времени суток.
Прочитал всю ветку.
возник вопрос 71 л.с. это атмосферных так ?
а 61 л.с. тогда ?
Более наглядно вот два смарта 
 

 

один и тот же атмосферный движок. 61 лошадь - "задушенная" версия маркетологами, для нищебродской комплектации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем доброго времени суток.
Прочитал всю ветку.
возник вопрос 71 л.с. это атмосферных так ?
а 61 л.с. тогда ?
Более наглядно вот два смарта 
 

 

один и тот же атмосферный движок. 61 лошадь - "задушенная" версия маркетологами, для нищебродской комплектации.

 

т.е. я правильно понимаю что лучше брать 71 лошадку, а по немецкому пробегу что скажите 100 т.к. не много ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Надо смотреть на состояние авто, сделать диагностику. Машину и за 10 тысяч км можно "ушатать"

Изменено пользователем white99
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть на состояние авто, сделать диагностику. Машину и за 10 тысяч км можно "

 

 

Спасибо за ответ, а все же можно ваше мнение из двух ссылок выложенных выше какую бы вы выбрали 

и как я понял 61 л.с. это плохо ))) ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за ответ, а все же можно ваше мнение из двух ссылок выложенных выше какую бы вы выбрали

и как я понял 61 л.с. это плохо ))) ?

61 л.с. медленнее по динамике. Из этих 2 вариантов я бы смотрел на 1вариант, из-за наличия кондиционера в комплектации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А так же вопрос по пробегу если брать машинку в Германии то какой там максимальный пробег лучше выбирать ?

 

Из Германии смотрите только от Евро 5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Германии смотрите только от Евро 5.

Интересно, почему на одни и те же модели 451 с 2007 по 2009 - Евро 4, а с 2010 уже Евро 5. Изменено пользователем Appraiser
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если брать машинку в Германии то какой там максимальный пробег лучше выбирать ?

"Курил Германию". Имеет смысл брать только 3-х летки - 12 года. Одна таможня получается (на дизель под 90 000 а на литр за 105 000). При цене ТАМ от 4000Е на бензинки и от 5000Е на дизеля. Плюс накладные 500-700Е (билеты, проживание, бензин и т.п.). И это если самому гнать. А так, еще около 1000Е за услуги.

Вот и получается, что 12 год дешевле 450 000 не входит. Так что дешевле здесь найти. Да и пробеги здесь поменьше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные машины в Германии начинаются от 6к евро (бензин) и 7к евро (дизель) - я говорю про состояние, юр.гарантии, возврат НДС и комплектацию.

На круг не менее 500 тысяч получается. А за 550-600 можно сейчас взять 2015 год на гарантии с пробегом до 15 т.км.

Из Германии гоняют последние 3 года только безумцы - невыгодно из-за курса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Германии гоняют последние 3 года только безумцы - невыгодно из-за курса.

Таня, привет)

Из Европы и Америки и сейчас гоняют вполне успешно, но не Смарты :-)

И чем дороже машина, тем больше процент импорта - таможня "размазывается" по общей стоимости, если двигатель не 4-6 литров))).

 

 

И еще одно НО - в Европе, действительно, даже на Смартах пробеги значительно больше, чем на российских дилерских, в подавляющем большинстве случаев).

 

У Смарта в Европе одно преимущество - их нет в такси)))

Есть в доставках всяких, но их проще определить визуально, чем прочий европейско-литовско-американский таксохлам, который до сих пор достаточно плотно льется в РФ).

 

Пока свежие Смарты, действительно, надежнее и дешевле покупать российские дилерские).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки возят же - тот же Никола в МСК и Марков в СПБ, но это их профиль, они все же в этом хорошо понимают. Как найти, цена, состояние - вопрос. Самому икать машину, тащить оттуда, таможня и так далее - все сложнее. 

Я в свое время из США машинку привез, но с помощью людей, которые точно знают как это сделать. Да и курс 10 лет назад был... чуть-чуть поменьше, чем сейчас :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! 
Тему осилил, вопросов стало меньше, но все-таки остались. 
Имею желание купить (а для начала хотя бы посидеть, чтобы понять моё или нет, но с виду и по тьме всяких роликов и фоток - моё :) ) родстера купе.
Посему вопрос - есть ли кто в клубе не жадный, кто может показать, рассказать в живую что да как?
Очевидно, в России не найти варианты с пробегом (настоящим) менее 120-150 тыс км. А это предкапитальный пробег, как я понял.
Неоднократно высказывалась мысль купить поубитее и подешевле, а сделать под себя и понадежнее, поэтому интересна стоимость деталей и ремонта (+\- конечно)
Насколько большой разброс в стоимости капиталки на 0,7л движки? Ходовка, как я понял, стоит недорого по кругу (порядок тоже интересно узнать при самом плачевном случае) и как быть с кузовными элементами? Все под заказ по божеским ценам? Киньте в меня ссылкой, пожалуйста.
А критерии поиска следующие: Родстер купе 0,7л, который 82 лс (можно же вроде доработать потом выхлоп до Brabusовских 100 лс и чипануть?), с лепестками, рогами и кондеем, желательно - мягкая крыша (читал что с ней больше проблем в ремонте и зимой холоднее??), 3х спицевой руль (лепестки подразумевают его уже вроде бы?). Ездить хочу в московских пробках, а так же часто мотаться по области и соседним. Летом и зимой.  
Времени на выбор много, спешки нет. Бюджет, думаю, первоначально 350-400 с возможностью дальнейших вливаний на ремонты, капиталки. Руки растут из правильного места, голова ими управлять умеет, если что.
Посему буду благодарен рекомендациям, ссылкам (где вы VIN расшифровываете?) где искать стоит и мониторить постоянно.
http://mysmart.ru/announce/ - тут нет даты объявления, непонятно, какие актуальны, какие нет :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет, думаю, первоначально 350-400 с возможностью дальнейших вливаний на ремонты, капиталки. Руки растут из правильного места, голова ими управлять умеет, если что.

Посему буду благодарен рекомендациям, ссылкам (где вы VIN расшифровываете?) где искать стоит и мониторить постоянно.

http://mysmart.ru/announce/ - тут нет даты объявления, непонятно, какие актуальны, какие нет :(

 

 Вин пробивается на ELCATS.RU

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровья!

Хочу купить Smart2, новый в нужном цвете не нашел, есть после тест драйва.

Как вы считаете,  начинающие смартоводы могут убить малыша за 4-5000 км?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровья!

Хочу купить Smart2, новый в нужном цвете не нашел, есть после тест драйва.

Как вы считаете,  начинающие смартоводы могут убить малыша за 4-5000 км?

могут, но вряд ли.

Авто же на гарантии?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

White99 спасибо за ответ. Автомобиль, к которому я присматриваюсь без усилителя руля, с ним на много комфортнее  управлять автомобилем? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

White99 спасибо за ответ. Автомобиль, к которому я присматриваюсь без усилителя руля, с ним на много комфортнее  управлять автомобилем?

 

Если только при парковке .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

White99 спасибо за ответ. Автомобиль, к которому я присматриваюсь без усилителя руля, с ним на много комфортнее управлять автомобилем?

Был у меня без усилителя. Теперь с усилителем. По моему мнению разница есть, во время парковки особенно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

White99 спасибо за ответ. Автомобиль, к которому я присматриваюсь без усилителя руля, с ним на много комфортнее управлять автомобилем?

Был у меня без усилителя. Теперь с усилителем. По моему мнению разница есть, во время парковки особенно.

 

Разница есть, но она абсолютно не такая принципиальная, как на больших машинах с широкими колесами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже после БНВ с довольно упругим рулем, на смарте без усилителя руль тяжелый. Ну то есть надо вспоминать (если кто помнит=)) навык вращения руля только на катящейся машинке. Может сам по себе руль и не такой уж тяжелый, но посадка не способствует силовому рулению=)  А начиная с 20кмч руль очень легкий и резкий, поэтому от усилителя и отказались, похоже.  Опять же, лишний вес, лишняя система, лишние длинные шланги от мотора к рейке, нагрузка на моторчик. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПБ

Что брать?

 

этот https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/smart_fortwo_2005_755203626

или этот https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/smart_fortwo_2003_746822053

 

Спасибо

 

может еще есть какие достойные варианты 450 рестайл?

Изменено пользователем Sasa
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПБ

Что брать?

 

этот https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/smart_fortwo_2005_755203626

или этот https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/smart_fortwo_2003_746822053

 

Спасибо

 

может еще есть какие достойные варианты 450 рестайл?

диагностика по фото - неблагодарное занятие.

авто старше 10 лет - загнать понравившийся вариант в профильный смартсервис на диагностику, если после первоначального осмотра машина не выглядит "дровами"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно.

 

Расчет был на то что может кто то знает или уже смотрел эти конкретные экземпляры.

 

Например у серебристого была капиталка(Рома металлострой) - это хорошо или плохо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти