CIT

Для тех, кто только собирается купить smart

В теме 750 сообщений

ну не 1.2, а 1.4 и по городу 7.8л на 100, говорю, это потому что есть бортовой комп, который считает и моменталку и два режима расхода на сотню.

Так что все по чеснаку))

И что это за предпусковик за 15,5тыс?

Если не секрет, где ваши коллеги заказывать будут?))))

Изменено пользователем megahawk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про пусковики можно и тут на форуме почитать и инет покурить.

был тут ажиотажик по осени.

 

А заказывать известно где, у ганцев. только про озвученный вами бюджет это не прокатит т.к. ввести за гуманный ценник можно только диапозон 3-5 лет, т.е. в данный момент не моложе 01.2008 и не старше 01.2006, моложе и старше этого диапозона наше государство заградилово поставило, хоть и не запретило, но и пошлину сделало бодрую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если движок 0,6i (598 кубов / 51 л.с.) - то его надо смотреть внимательно. Именно у этих машин это время когда неплохо бы откапиталить. Благо есть кому это сделать и ценник уже более-менее устоявшийся.

 

Движки 0,7i (698 кубов / 61 л.с.), которые пошли на рестайлинговых моделях, спустя 4 года с момента старта продаж СМАРТ, гораздо надёжнее и их ресурсы переваливают за 200-250 тысяч (кроме авто 2003 г.в.)

Здравствуйте, Максим. Не могли бы Вы подробней рассказать о последнем высказывании...про 2003 года машины. Ведь именно с этого года она и пошла модернизированная :)(если ошибаюсь, поправьте)

И чем она отличается, к примеру, от 2004 года (тогда технологию обкатали, и стали более надёжные делать)?

Вопрос не праздный, так как авто планируется к приобретению )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дизель в реале 5 литров, то бензиновый еще больше 6-7л?

мдя уж. Скажите, а есть отличие в печке между бензиновым двигателем и дизельным?! Слышал, что на дизеле стоит электро печка, это как?

Опишу, что хочу от смартика:

1- кушал мало(от этого и мытания от бензинового к дизелю)

2- зимой заводился без проблем

3-кондей

4-подогрев сидений

5-автомат

Все остальное не важно.

Вот по этому описанию, в каких приделах может стоить смарт?

Забыл, добавляю, хотел бы в новом кузове

ну так навскидку в новом кузове с такой комплектацией машинка выйдет грубо 420-450 тысяч. но все зависит от конкретного авто:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Максим. Не могли бы Вы подробней рассказать о последнем высказывании...про 2003 года машины. Ведь именно с этого года она и пошла модернизированная :)(если ошибаюсь, поправьте)

И чем она отличается, к примеру, от 2004 года (тогда технологию обкатали, и стали более надёжные делать)?

Вопрос не праздный, так как авто планируется к приобретению )

все новое с проблемами. к 2004 году в первом рестайле всех блох отловили, но первые рестайлы на протяжении года 2003 - это лотерея. кста много народу на машинах 2003 года. Просто те кому не повезло сталкиваются с крайне экзотическими проблемами присущими переходному периоду.

 

зы: у меня кстати 2001 г.в. и 63 лошади с завода и пробег самый большой в известной мне части материка :) первый раз двигло делал на 230 000 (официальных) еще до этого почти столько же неофициальных.... так что ресурс - это больше манера езды...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Crom Спасибо за ответ!

Так же и сам облазил форум, и, как тут уже писали, многие вопросы отпали сами собой.

 

А пробег у Вас реально космический.. ) Это что же получается, что в итоге ДВС прошёл под 500 000 км.? :)

Сам я тоже на днях (очень надеюсь) стану владельцем обсуждаемой чудо-техники. Так там всего 66 тыс.км. (2005 год) Можно сказать, только входит в юность... )

 

так что ресурс - это больше манера езды...

Да, точно, люди очень разные... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Хочу добавить от себя очень важную деталь:) никогда не покупайте авто, тщательно его, не проверив.

Рассказываю печальную историю покупки своего "МАЛЫША" по сети.

Нашел машинку, владелица оказалась КСЕНИЯ ВАСИЛЬЕВНА ГОРЛЕВАЯ, ПРЕССЕКРЕТАРЬ Комитета по транспортно-транзитной политике г. Санкт-Петербурга. По телефону связался выяснилось, что землячка, девушка 25 лет, сирота, работает при правительстве, с её слов машина в идеальном состоянии, пробег 20 т.к., обслуживалась у Макаров Александра в Санкт-Петербурге в общем все вроде бы в шоколаде. Хозяйка как бы приличная, работает как бы в уважаемом заведении, смысла обманывать как бы нет. Беру билет на самолет прилетаю быстро оформляем покупку т.к. мне на следующий день на работу (1400 км.) ключ, капчая, птс в "зубы" и назад в родные пинаты. Но не успели выехать из Питера начались проблемы, при попытке дозвониться "трубу" не берет или сразу сбрасывает. Ну да ладно, кое как доехал и сразу на диагностику. В итоге: пробег 40 000км, машина ударенная, замена задней балки, ступиц, задних рычагов, термостата, шаровых спереди и естественно все расходники, которые были в ужасном состоянии, + потеря 1,5 месяца пока нашел все запчасти, оплата работы и пр. Итог: попадание на 50000 р. из за своей доверчивости, и наивности.

Выводы: ни кому не верь, даже если веришь - проверь, обойдется дешевле!

запомните имя ГОРЛЕВАЯ КСЕНИЯ - НИ КАКИХ ДЕЛ!!!

ИМХО - АФЕРИСТКА от госслужбы Санкт-Петербурга!!!

P.S. Девочка вроде новый смарт прикупила.

Кстати пытался с ней связаться через её руководство Бакирей Алексей Сергеевич, Председатель Комитета - письма мои получает (уведомления о доставке есть), но ни ответе ни привета тишина. Чинуши наверное думают, что все само-собой рассосется, или сами такие же аферисты, но попробую их все таки "достать".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Хочу добавить от себя очень важную деталь:) никогда не покупайте авто, тщательно его, не проверив.

Рассказываю печальную историю покупки своего "МАЛЫША" по сети.

Этой парой фраз можно было ограничиться :)

2001-ого года Смарт, не? :)

 

... и причем здесь ее работодатель? :) Она Вам Смарт от имени Комитета продавала?)

Вроде ж из возраста детского сада все вышли)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - АФЕРИСТКА от госслужбы Санкт-Петербурга!!!

Эта фраза особенно прикольная... и глубокая по своей сути... :D

 

p.s. По машине - сочувствия только... Что тут скажешь... (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2001-ого года Смарт, не?

 

смарт - 2005 года.

Правка - Александр Марков вместо Макаров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта фраза особенно прикольная... и глубокая по своей сути...

 

p.s. По машине - сочувствия только... Что тут скажешь... (

 

Я лох, повелся.

Денег жалко постольку-поскольку. Я еще в 2 раза больше "вгрохаю", а может и больше, а "козу" накажу. Не люблю когда не по человечески. Деньги в нашей жизни решают многое, но не все.

Что касается меня, когда я покупал машину, я не последние отдавал.

Страна должна знать своих ... аферистов :D

 

МАШИНКА ВСЁ РАВНО РАДУЕТ И НЕ ЧТО НЕ ИСПОРТИТ НАМ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВЛАДЕНИЯ СМАРТОМ :fs:

Изменено пользователем khuga
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАШИНКА ВСЁ РАВНО РАДУЕТ И НЕ ЧТО НЕ ИСПОРТИТ НАМ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВЛАДЕНИЯ СМАРТОМ :fs:

какой хороший пробег для 05 года :D чуть хуже, чем для 2001, но тож отлично!)))

 

Так фото агрегата в студию! ;)

 

 

После таких постов всегда хочется еще и вторую сторону выслушать...) ну так - для хотя бы намека на объективное отражение фактов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой парой фраз можно было ограничиться :)

2001-ого года Смарт, не? :)

 

... и причем здесь ее работодатель? :) Она Вам Смарт от имени Комитета продавала?)

Вроде ж из возраста детского сада все вышли)

Работодатель, он же "начальник однако", должен знать, что от этой... можно ожидать всего. Сначала аферы "на стороне", затем на работе. Таких к власти, близко, нельзя подпускать. Она же надеется сделать какую-то карьеру в органах управления, так я попытаюсь этого не допустить!!! :excl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой хороший пробег для 05 года :D чуть хуже, чем для 2001, но тож отлично!)))

 

Так фото агрегата в студию! ;)

 

 

После таких постов всегда хочется еще и вторую сторону выслушать...) ну так - для хотя бы намека на объективное отражение фактов :)

А фото чего??? гнутой балки, замененных запчастей..? Сейчас, после ремонта, "аппарат" выглядит очень достойно. Смотри аватар :D

 

Вторую сторону, а именно, Ксению Горлевую, выслушать я думаю не удастся, т.к., на связь ни под какими предлогами выходить не хочет. Я же писал, сразу после продажи "сбрасывает звонки" и прячется, "ДУДОЧКА".

Изменено пользователем khuga
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятель, посмотри на это с другой стороны - смарт нашел нормального хозяина!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятель, посмотри на это с другой стороны - смарт нашел нормального хозяина!!!

Спасибо!!! Согласен. Я же говорю, что машинка радует!

post-5121-1300139268.jpg

Изменено пользователем khuga
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работодатель, он же "начальник однако", должен знать, что можно ожидать всего.

О да!) Он прозреет!) Вот проржется, поплачет от смеха и прозреет :D

Ну ладно вам), ерунду же говорите)

 

А фото чего??? гнутой балки, замененных запчастей..? Сейчас, после ремонта, "аппарат" выглядит очень достойно. Смотри аватар :D

Так покажите ;) Крупным планом!)

А то мало ли кто тут купить соберется - так уж чтоб вся история машины и масштаб работ, Вами проделанных, были, аки на ладони.

Вы же с этим сюда пришли? :)

 

Вторую сторону выслушать я думаю не удастся, т.к., на связь ни под какими предлогами выходить не хочет. Я же писал, сразу после продажи "сбрасывает звонки" и прячется.

Ну девушка хорооооооооший пиарщик ;) Спихнула проблему на крепкие мужчкие плечи и живёт себе, не парясь :)

 

Так же, лохушка малолетняя, когда-то купила ведро с болтами марки Ниссан на первые заработанные, но это было только моей проблемой, ибо "один дурак продает, а второй покупает" :)

Зато та-а-акой опыт бесценный... Понимание этого приходит чуть позже, аха ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАШИНКА ВСЁ РАВНО РАДУЕТ И НЕ ЧТО НЕ ИСПОРТИТ НАМ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВЛАДЕНИЯ СМАРТОМ :fs:

Это действительно отлично!!! Хорошо что душа от машины не отвернулась!!! :)

Будем надеяться, что после всех вливаний и инъекций, и по прошествии времени она будет продолжать только радовать!

 

А логика Ваших размышлений правильная, я считаю! Сегодня на Смартах приврать можно, а завтра Родину продать... :unsure: Вот так и живём... "весело"... :D

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)

Так покажите ;) Крупным планом!)

А то мало ли кто тут купить соберется - так уж чтоб вся история машины и масштаб работ, Вами проделанных, были, аки на ладони.

Вы же с этим сюда пришли? :)

 

2)

Ну девушка хорооооооооший пиарщик ;) Спихнула проблему на крепкие мужчкие плечи и живёт себе, не парясь :)

 

3)

Зато та-а-акой опыт бесценный... Понимание этого приходит чуть позже, аха ;)

 

1) Фотку выложил машинка сейчас почти такя (зима), балку погнутую могу сфоткать, но надо чтобы нормальная лежала поверх гнутой или наоборот - чтобы увидеть различие, все остальное на помойке. Не стал менять помятый амортизатор (правый задний) т.к. пока рабочий, но вожу в запасе 2 штуки как только откажут сразу поменяю.

 

2) Это кажется, что не парясь, и то пока...

 

3) Поздновато мне "пенсиону" (правда активно работающему) опыта набираться, хотя... это ни когда не поздно, но лучше на чужом примере.

 

А вообще, спасибо за внимание :aw:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотку выложил машинка сейчас почти такя (зима)...

Ну так Вам ПОЧТИ ТАКУЮ и продали ;)

Всё по-честному :D

 

... а на самом деле, я тут неумело пыталась Вам намекнуть, что:

1. Вы бездоказательно обвиняете человека (или двух?)

2. Один из фигурантов Вашего поста Девушка.

3. Вы указываете ЛИЧНЫЕ данные девушки, которую бездоказательно на данный момент обвиняете.

4. Простите, конечно... Но Вы б еще с торрентов Смарт скачали бы :) Купить ЛЮБУЮ машину "по сети" - это сильно :)

 

 

В любом случае, будем надеяться, что Смарт Вас будет радовать :)

С покупкой! :cz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Вам ПОЧТИ ТАКУЮ и продали ;)

Всё по-честному :D

 

... а на самом деле, я тут неумело пыталась Вам намекнуть, что:

1. Вы бездоказательно обвиняете человека (или двух?)

2. Один из фигурантов Вашего поста Девушка.

3. Вы указываете ЛИЧНЫЕ данные девушки, которую бездоказательно на данный момент обвиняете.

4. Простите, конечно... Но Вы б еще с торрентов Смарт скачали бы :) Купить ЛЮБУЮ машину "по сети" - это сильно :)

 

 

В любом случае, будем надеяться, что Смарт Вас будет радовать :)

С покупкой! :cz:

1.Ни фига себе, бездоказательно. Я пока добирался чуть в тундре не замерз, когда машина "встала" (вам фильм прислать, как машина стоит и я замерзаю?).

2.Гадюка (могла бы предупредить, что машина проблемная)

http://vkontakte.ru/id119098

Если интересно можете попытаться с ней связаться

3. Я предостерегаю! И ещё раз:Какие доказательства Вам нужны, фильм про то как мастера ремонтируют мою машину, Вы в своем уме, уважаемый? Кстати погнутую балку могу вам "задарить", приезжайте, забирайте.

4.Машина на фотке именно та, но годом раньше, после ремонта выглядит также.

Изменено пользователем khuga
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантом - девушка. Если чо)

 

ЗЫ: За скока машину то купили?

Изменено пользователем svЁkla
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантом - девушка. Если чо)

 

ЗЫ: За скока машину то купили?

Почему фантом? Я же писал, Горлевая Ксения Васильевна Пресс-секретарь (аферист по совместительству) Комитет по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга

Попробуйте пообщайтесь...

 

Тел: 576-28-58

Факс: 310-05-05

kgorlevaya@cttp.gov.spb.ru

 

Её сотовый:+79213145743

 

http://vkontakte.ru/id119098

 

Цена вопроса: 320тыров, по бумагам 100.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы допускаете, что девушка просто могла не знать такие подробности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти