CIT

Для тех, кто только собирается купить smart

В теме 750 сообщений

+1 случай, когда он якобы продавал авто через смартриум (с фотками разного салона)

 

Найти Андрея Попова

Он вероятно сможет Евгению Личнову рассказать про ваши пожелания к машине

 

Эх.. было...Михаил возил-золотое время) да и родстеры проходные были

ценник, безусловно, куда ни плюнь задран

и мог бы быть оправдан при ИДЕАЛЬНОМ состоянии авто

но где такое авто найти?))

о каком Михаиле речь?

а то я тоже знаю одного))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о каком Михаиле речь?

а то я тоже знаю одного))

 

со смартовода.ру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картинки красивые-комплектация хорошая

спросить где именно делалось ТО в мае-документы посмотреть если есть

замена турбины также должна быть задокументирована по идее

 

в сервис

причем я бы даже съездил к Сержу и в смартриум

Изменено пользователем Altengof
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! =)

Выбираю себе новую машинку, до этого пять леть отъездил на новой Калине с салона. Машину подарил родителям и выбираю что купить.

 

И вот гуляя по АТЦ "Москва" (знаю, что там б/у покупать неззя, а тока можно брать новые у официальных дилеров, которые там расположены-в принципе что я и делал) наткнулся случайно на Смарт родстер, тот, что есть в верхней ссылке, чОрный, посидел в нем, прикольно, понравилось. На мой вопрос - Какой настоящий пробег и что красилось? - получил ожидаемый ответ, что мне очень повезло дескать, пробег родной, ничего не красилось.

 

Это я к чему - загорелся покуркой Смарта Родстера у частника с диагностикой, а скорее даже с использованием услуг по подбору б/у авто одного форумчанина с Дрома.

 

Так вот - стоит ли покупать мне Родстер как единственную машину, и не на год, а минимум года 2-3 откатать хочу с почти каждодневной и ВСЕСЕЗОННОЙ эксплуатацией по маршруту Домодедово-Аэропорт-Домодедово и иногда покататься в кафе, на встречу, на природу (без фанатизма, купательные места) и раза 2 в год в осенне-зимний период Москва-Уфа-Москва в отпуск?

 

Жены-детей нет (дамы, берите на заметку :rolleyes:), сада и т.п. тоже, обслуживать заведомо не убитый экземпляр в состоянии думаю. Возить только себя любимого и портфельчик на работу и обратно в основном.

 

Хочу вот такой, именно с такой стеклянной ставкой сзади над мотором:

Изображение

Изображение

 

А НЕ ТАКОЙ:

Изображение

 

 

ТАК подходит ли мне Смарт родстер или нет? Прислушаться советам отца - "Купи новый Рено Сандеро или Киа Рио на автомате и с кондером" - или прислушаться к сердцу, покататься, пока не надо возить коляски, детские кресла, тещу и т.п., и купить заведомо не убитый родстер и наслаждаться пару лет таким мини-экзклюзтвом, а не менее хорошие машины, НО с другой, семейной философией я купить успею?

 

И подходит ли мне Смарт Родстер с моим маршрутом поездок?

 

Покурку нового авто планирую на август-сентябрь, получается примерно 2003 год выйдет? До какого пробега смотреть? Каков адекватный ценник на не убитый?

 

Спасибо за ответы =)

Изменено пользователем Чичя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. По поводу зимней эксплуатации СЮДА :)

2. Ценник и год - вопрос очень абстрактный :) Если не торопитесь, ждите предложения известных в клубе машин с прозрачной историей)

3. Самый экстремальный вариант для круглогодичной эксплуатации - родстер Брабус :) низковат)

4. И самая смшная тема - Емкость багажников Смарта. Там не только портфель поместится :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каков адекватный ценник на не убитый?

 

Спасибо за ответы =)

ценник наверное стартанет от 380 тыс, хотя для купе наверное от 400 , остальное зависит от ваших требований к комплектации, состоянию. пробег не принципиален, необходимо смотреть состояние.

 

по маршруту Домодедово-Аэропорт само то, единственное, если вы любитель ездить по обочине -не вариант,но это наверное больше к маршруту через авиагородок,а если ехать через Ям, то отлично.

человеку без семьи самый вариант,

за такие деньги ничего рядом по дизайну не стоит.

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясненько :-)

Спасибо за ответы! Загорелся Смартом, а если честно, то еще в студенческие годы им загорался, но оставался только в мечтах)))

А сейчас есть возможность, вот и борюсь со здравым смыслом практичности, либо с зовом сердца :rolleyes: Понимаю, что если не куплю, то в сердцах ,какой бы не был надежен семейный новый авто с салона, то всю жизнь, возможно, буду жалеть, что мог купить, а не купил такой мини-эксклюзив)))

 

Вот тоже начинаю понимать, что по дизайну, да за такой ценник, да с таким расходом - рядом ничего не стояло! А семейное авто успею еще купить)

 

По маршруту - спасибо =) Дороги через Ям не знаю - буду гуглить ;-)

 

По зимнем дорогам прочел тему - понял, что аккуратно ездить можно особо не напрягаясь. Это я умею, когда года полтора назад на своей Калине улетел в кювет с переворотами зимой - теперь с тех пор зимой езжу очень аккуратно (ттт) даже по чистой во всех смыслах трассе зимой более 100 не еду.

 

Теперь вот думаю дождусь середины августа, и начну поиски своего Родстера :rolleyes: торопиться особо не куда, клубный вариант был бы идеальным :rolleyes:

 

А по комплектациям - не совсем разобрался еще) Вот рою форум. А так по идее мне нужен только кондиционер, и ГУР/ЭУР желательно, но как понял - вряд ли он будет, в принципе все. Просто еще не знаю из чего в Смарт Родстере можно выберать из нештяков ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бюджет решает все, это я про ништяки.

если планируешь бюджет свыше 430 тыс, то предлагаю расмотреть вариант пригона из Германии.

что да как, можешь найти на форуме.

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Дениск@ - спасибо :) , буду рыться на форуме B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по комплектациям - не совсем разобрался еще) Вот рою форум. А так по идее мне нужен только кондиционер, и ГУР/ЭУР желательно, но как понял - вряд ли он будет, в принципе все. Просто еще не знаю из чего в Смарт Родстере можно выберать из нештяков ))

ЭУР НЕ нужен :)

Нужен кондей, 82 лс и литьё :)

Интереснее подрулевые лепестки и руль 3-спицевой, нежели абсолютно не нужный в Смарте ЭУР :)

 

Остальное (кожа, подогревы, доп.приборы) - по запросам ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) а чем еще отличаются различные комплектации? В какой что есть? Комплектации фиксированные или были индивидуальными? :rolleyes: извиняюсь за возможон глупые вопросы :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭУР НЕ нужен :)

Нужен кондей, 82 лс и литьё :)

Интереснее подрулевые лепестки и руль 3-спицевой, нежели абсолютно не нужный в Смарте ЭУР :)

 

Остальное (кожа, подогревы, доп.приборы) - по запросам ;)

ну почему же ? у меня вот например был выбор либо кожаный салон, либо ЭУР , я выбрал ЭУР, т.к. эта вещь мне показалась более нужной. (правда мой случай про 451 смарт )

P.S. кожу всегда можно будет натянуть, а вот с ЭУРом посложнее =)

Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему же ?

потому что руль ЛЕГКИЙ :) к тому же, четкий и внятный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что руль ЛЕГКИЙ :) к тому же, четкий и внятный)

Я пробовал без ЭУРа парковаться на 451 - разница ощутима (для меня, т.к. 5 лет с ЭУРом). Мне Вас сложно понять будет)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал без ЭУРа парковаться на 451 - разница ощутима (для меня, т.к. 5 лет с ЭУРом). Мне Вас сложно понять будет)))))))

ЭУРы разные :) на бмв 92-ой и 82-ой руль без усилителя не провернёшь, но ЭУР информативный и четкий, а не вялый и ватный, но кажущийся легким, как на тойото-ниссано-мицах и прочем :)

Посему я разницы не ощущаю, пересаживаясь с машины на машину. Ну если, конечно, не по колхозной меже еду :D

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас и 42 и родстер (брабус) без ЭУРа...

на карапузе он не нужен, ибо руль и так легкий очень...

а на родстере ЭУР только украдет чуткость и информативность руля...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соконфетники! Такой не скромный вопрос ^_^ Кто может в Москве или области дать попробовать покататься на Смарте Родстере? Тест-драйв так сказать ) Что бы определиться окончательно, или можно ли прийти на вашу ближайшую встречу(где и когда бывает) и там покататься :rolleyes:

За бензин могу заплатить, если что :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭУРы разные :) на бмв 92-ой и 82-ой руль без усилителя не провернёшь, но ЭУР информативный и четкий, а не вялый и ватный, но кажущийся легким, как на тойото-ниссано-мицах и прочем :)

Посему я разницы не ощущаю, пересаживаясь с машины на машину. Ну если, конечно, не по колхозной меже еду :D

Плюсую. Информативность рулевого управления, тем более на родстере самое главное!!!

Периодически езжу на переднем приводе и вообще не понимаю как там рулить в случае ОПЫ какой-нить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически езжу на переднем приводе и вообще не понимаю как там рулить в случае ОПЫ какой-нить.

И так же многие думают, садясь иногда с переднего привода на задний :cm:

Вопрос почти религиозный, а на самом деле - дело привычки :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так же многие думают, садясь иногда с переднего привода на задний :cm:

Вопрос почти религиозный, а на самом деле - дело привычки :)

Ну, допустим на заднем приводе - тормоз в пол и рулежка совместимы,а на переднем = занос или придется газом играть...

 

А это чувство когда тебя мягко в спину толкает и уносит...

 

Зимой сразу понимаешь, когда можно пошалить,а когда нельзя...

 

Радиус разворота как правило меньше (у Мерса)...

 

А у переднего привода даже никаких плюсов не вижу, разве что дешевле переднепривдные...

 

Но скоро бмв и мб откажутся от з.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но скоро бмв и мб откажутся от з.п.

Уже лет 7-8 "отказываются" :D

а А-шка до сих пор самая неудачная по надежности подвески модель MB... мдя)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально прочитал всю тему (ну, кроме части ответов неудачливому клиенту чего-то там государственного из СПб), вынес для себя много полезного - за что всем огромное человеческое спасибо (в частности, за АТЦ "Москва", т.к. и был там, и едва не стал в свое время их клиентом).

 

И, как итог, понял, что за машиной, скорее всего, поеду в Германию - совмещать приятное с приятным, брать буду либо кабриолет, либо родстер (очень, конечно, хочется купе, но это уж как получится) - в зависимости от того, как договоримся с женой...

 

Что касается вопроса бензин-дизель - этот спор так же стар, как история существования ДВС - сейчас попеременно езжу и на том, и на другом. По совести сказать, я в большей степени сторонник дизеля (у меня Opel Frontera), однако мне не кажется, что для Smart-а этот вопрос действительно так уж важен. И полностью поддерживаю мнение сообщников, утверждающих, что экономия топлива - далеко не самая важная деталь в Smart-е.

 

Единственное, чего пока не нашел - это опыта взаимодействия с литровым двигателем - какие у него преимущества, какие недостатки? Про остальные понял, что главная беда непосредственно движка - турбина (я так понял, что это беда именно Smart-a, т.к. у меня до сих пор стоит родная, несмотря на почти 200000 и 17 лет позади), все остальное - гораздо проще решаемо.

 

Другой вопрос, который меня интересует - это коробка передач (насколько я успел понять, нормой является робот, в то время, как полноценный автомат поднимает стоимость конкретного автомобиля к заоблачным высотам?).

 

Очень приятно было читать о встречах одноклубников, на которых находятся добрые люди, готовые показать-рассказать еще и очно (с вашего позволения, обязательно попристаю к кому-нибудь из форумчан чуть ближе к моменту покупки).

 

Про зимнее вождение буду читать отдельно - по крайней мере, сейчас я предполагаю передвигаться с его помощью круглогодично, ибо даже сейчас пересаживаясь с фронтеры на корсу жены ощущаю себя едва ли не на мотоцикле по компактности и маневренности (про динамику - вообще молчу).

 

Кстати, продолжая тему "что в Смарте самое важное" - могу сказать с уверенностью только одно - кондиционер!!! Все остальное можно сделать самостоятельно, либо не заморачиваться вообще. Что касается ГУР/ЭУР - на мой вкус, с ним, конечно, лучше, чем без него - но это вовсе не смертельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, который меня интересует - это коробка передач (насколько я успел понять, нормой является робот, в то время, как полноценный автомат поднимает стоимость конкретного автомобиля к заоблачным высотам?).

Коробка одна и та же, секвентальная.

Отличаются опциями: с наличием автоматического режима и с переключением только вручную.

Никуда ценник от этого не поднимается особо:)

 

Кстати, продолжая тему "что в Смарте самое важное" - могу сказать с уверенностью только одно - кондиционер!!! Все остальное можно сделать самостоятельно, либо не заморачиваться вообще. Что касается ГУР/ЭУР - на мой вкус, с ним, конечно, лучше, чем без него - но это вовсе не смертельно.

Попробуйте без ЭУР и даже не поймёте, что его нет :) Особенно после Фронтеры, пусть даже с ГУР :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти