Антон

Вопрос о турбонагнетателе.

В теме 29 сообщений

Кто-нить знает, может быть можно на Смарт установить турбонагнетатель? Вопрос чисто гипотетический - мне оно незачем, просто этот самый нагнетатель работает вдвое эффективнее турбины, создает более высокую "полку" крутящего момента и, создавая давление около 5 бар, увеличивает мощность в 1,5 - 2 раза. Ест движок больше, но везет лучше.

Пример: Mini Cooper S с турбонагнетателем развивает 170 л.с., а Mini One развивает всего 90 л.с. без него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве турбонагнетатель не турбина?

Скажу по секрету, стандартная турбина лЁхко дует 2 бара...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, механический турбонагнетатель работает через прямой привод от коленвала с помощью ремня, а не, как турбина, посредством вращения подвижной части за счет выхлопных газов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, механический турбонагнетатель работает через прямой привод от коленвала с помощью ремня, а не, как турбина, посредством вращения подвижной части за счет выхлопных газов.

Нафига козе баян? Либо перешиваешь мозги, либо ставишь бОльшую турбину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, если найдешь место куда его присобачить, то пожалуста. И если денег куры не клюют менять движки через 3-5 тонны пробега.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вопрос - переделка всего мотора, + куча на заказ индивидуального допоборудования. Цена в итоге выйдет в районе еще одного Смарта.

Сильно большого толка это не даст.

Большая турбина - турболаг ( кто ездил с таким - знает что это такое ) :)

 

Антон - начни с чипа , потом поймешь - достаточно ли ..... :wink: ( этак следующим будет установка ДСГ коробки, полный привод, лаунч контроль и иные технические заморочки в Смарт)

 

ПыСы: В классификации Российского Дрэг Рейсинга класса до 1 литр, даже с коэффициентом на турбину - нет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, вопрос гипотетический, делать себе никаких чипов и т.п. не собираюсь.

Сан, а с чего ты решил, что ресурс так уж снижается. Cooper S бегают и бегают, а Смарты подыкать через 3-4 тонны будут? Нелогично.

А в принципе, поднять пол багажника, сделать индивидуальный ремешок да "улитку" подвести можно. Но это должен делать мощный двигателист, с проектировкой, рассчетами, увеличением ресурса и т.д., так, как это делал BMW AG для Миньки. Эффект лошадиный - я ж говорю - в 1, 5 раза, крутилка - в два! А говорят, толку не даст!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cooper S бегают и бегают, а Смарты подыкать через 3-4 тонны будут? Нелогично.

гм... у тебя много знакомых, у которых cooper s пробежал хотя бы 40-50 тысов? далее - сколько обьем движка у купера с - тоже 600 кубиков?

в общем, не надо издеваться над смартом. если есть желание накачать его лошадками, ставь другой движек полностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомые, чей прошлогодний КуперС за несколько месяцев 10 тыс пробежал, так что через год-полтора такие знакомые будут. Да ну и что, что у него на литр больше?

Ну почему, можно поставить ограничитель на 140, а нагнетатель ставить, чтобы тяга была мощнее, крутилка больше, разгонялся чтоб быстрее, а не для увеличения максималки. А почему же Смарт не мучать? Это даже ригинально, такой прибамбас на такой крошке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну и что, что у него на литр больше?

после этой фразы, я пожалуй, выйду из дискуссии на эту тему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я служил в армии у нас один прапорщик решил установить рекорд скорости на мотоцикле. Приделал к нему тяговую часть от ракеты "воздух -воздух" и поехал опробывать на взлетной полосе. От него вообще ничего не осталось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я служил в армии у нас один прапорщик решил установить рекорд скорости на мотоцикле. Приделал к нему тяговую часть от ракеты "воздух -воздух" и поехал опробывать на взлетной полосе. От него вообще ничего не осталось.

Это ты к чему? Намекаешь, что Смарт-мотоцикл, а я - сумасшедший (судя по рассказу) прапорщик? Уточните!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я служил в армии у нас один прапорщик решил установить рекорд скорости на мотоцикле. Приделал к нему тяговую часть от ракеты "воздух -воздух" и поехал опробывать на взлетной полосе. От него вообще ничего не осталось.

Это ты к чему? Намекаешь, что Смарт-мотоцикл, а я - сумасшедший (судя по рассказу) прапорщик? Уточните!
Антон, мир крутится вокруг своей НЕВИДИМОЙ оси, а не вокруг твоей персоны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим, я развиваю и уточняю вопрос, возникшей в МОЕЙ теме. Это вовсе не значит, что я эгоист, не говоря уж об эгоцентрике. Я всех ценю, уважаю, но хочу понять точку зрения каждого, вот и ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, это говорит, что ты болтун.

Рассказ про прапорщика был не более чем рассказом про прапорщика и про то, что не из всех машин можно сделать самолет.

Какое, блин, это имеет отношение к твоей персоне???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, не из всего можно делать самолет. Но я-то просто рассуждаю на тему серьезной модифицикации двигателя, чтобы тяга на низших оборотах была еще мощнее, чем у дизеля. Прикинь, Смарт с 800 Об/мин тащит, как трактор Беларусь! В городе это поможет, за городом тоже не останется бесполезным - при обгонах. Это серьезно.

 

А несерьезно, я тут, блин, ваще не причем, и живу я по доверенности... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, залезай на чужеземные smart-форумы. Все уже давно обсосано и изведано.

И перепрошивкой мозгов ты ТААААКОЙ тяги на низах ты можешь,что почише Белоруся будет.

Или поставь турбинку побольше, или поBRABUSовее и будет тебе счастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не понимаешь! Важен сам факт, что на Смарт можно поставить нагнетатель. Кстати, вещь проверенную временем и множеством фирм. Можно даже попробовать Мерсовый компрессор от C-класса поставить (C200K). Пока это бредовая идея, но уйти от традиционности хочется. Вот, все лепят турбины, а хочется как-то по-новому.

Кроме того, турбина работает обыно выше 2-3- тыс. Об/мин, а компрессор работает , начиная от холстых и тянет до 6-7 тысяч! Ты бы знал, как Минька разгоняется на шестой передаче... Когда прокатишься, ты меня поймешь...

 

Р.S.: Еще б механику на Смарт впихнуть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тебя сдерживает? Батю за жабры и вперед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока это только теория... Где бы спонсора мне взять, чтоб эту самую вешчь провернуть? У тебя среди знакомых нет отчаянных, которые не боятся выкидывать деньги на ветер? :D

 

А вообще такие эксперименты у самоделкина лучше не делать - лучше в заводских условиях. Надо подтолкнуть MCC попытаться поиспользовать мерсовые компрессоры вместо турбин...

 

Эх, мечтать не вредно - вредно не мечтать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомые, которые:

- ставят увеличенные турбины - 3 разных размера.

- ставят улучшенные коробки

- новые инжекторы

- новые подвески с возможность выбора 24 различных вариантов настройки

и т.д.

 

Все доступно, только деньги плати.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в них, золотых, и дело все. Было б у меня лимончика полтора, взялся бы я за такое рискованное и странное дело, а так надо дурака искать, ну или правда подкинуть Смартовцам идейку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между ЗНАТЬ/ДУМАТЬ и ДЕЛАТЬ - дистанция огромного размера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не говори, так что это просто треп, хоть и высокохудожественный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти