tata

Дворники.

В теме 20 сообщений

Ребята, подскажите, какие дворники вы используете для своих "коней", они тоже индивидуальные или какие-нибудь стандартные подойдут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но зимой мы ставим зимние. Толкьо я забыл как они называются:(...

ТАм резина более мягкая и дермантиновый чехол не позволяет скапливаться льду в канавках. Все это приводит приводит к незатвердеванию, не задубению дворника...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Задний дворник на моем коне хронически скребет, произнося при этом мерзкие звуки. Интересно, в чем может быть дело? Я посмотрел, резиночка закреплена ровно, по всем пазам. У кого нибудб еще есть такая небальшая пранблемка? :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинка у тебя дубовая. Поменяй на мягкую.

У меня машина хоть и новая, но дворники скребут, а передние - не очень хорошо чистят... Может надо поменять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, я это Антону посоветовал.

Ну ведь и у меня скрипят и плохо чистят. Может и мне что посоветуешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. ты ведь в Англии и какие у Вас продаются я не знаю. Могу из отечественных посоветовать "Хорст", а можно и силиконовую вставку поставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. ты ведь в Англии и какие у Вас продаются я не знаю. Могу из отечественных посоветовать "Хорст", а можно и силиконовую вставку поставить.

У нас силиконовые продаются по 30 фунтов... ЖАЛКО!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинка у тебя дубовая. Поменяй на мягкую.

У меня машина хоть и новая, но дворники скребут, а передние - не очень хорошо чистят... Может надо поменять?
Конечно просто менять и все. Дворники весьма недолговечны. Менять вместе с маслом. И не дешевые они конечно. А еще много зависит от жидкости. В России нормальной вообще почти нет. А если и есть то стоит по 500 рублей за пять литров. (Я как то раз купил). Но мозги еще не привыкли такие деньги платить за водичку. К тому же, как отметил один зарубежный журналист работющий в Москве, в условиях, когда длина пройденного автомобиля опредеяется не количеством бензина в баке а количеством омывающей жидкости - это вообще не доступно. Поэтому льем мы тут все что не попадя. Практически все имеющиеся жидкости поддельные и содержат опасные для организма вещества (не говорю уже про вред лакокрасочному покрытию авто).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая омывалка, которой я пользовался, была "Абсолю лимон", да и на машинах родственников стараюсь пользоватся натуральными продуктами. Только один минус, точнее два - запах и слюни.

 

Отечественные дворники хороши тем. что выпускаются для эксплуатации в крайне тяжелых условиях. Соответственно и состав резины немного другой. Импортные, которые к нам завозят производятся в странах третьего мира и расчитаны на другие условия, соответственно быстрее выходят из строя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду марку, модель для Смарта и где можно такие дворники найти. :?:

Благодарю.

 

А уменя омывательная ж-кость марки "НАВИГАТОР САПФИР" Она продается по две штуки в Metro Cash and Carry, с галограммой и гарантией качества. Да и вроде пахнет прилично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина 45 см, наши - Тесла, импорт - Валео и Финвеар. Купить можно в Кемпе (Нагатинская, Симферополька). Если по Кашире, то на Сабурова (ночной магазин).

Удачи. А проще взять щетку и прийти с ней в магазин. Крепления универсальные, все щетки продаются с набором переходников. Поэтому вопрос с крепежом не обсуждаем.э

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скока стоят? адрес точнее? плиз)

у меня резина соскочила и держатель сломан

..а их по штучно продают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скока стоят? адрес точнее? плиз)

у меня резина соскочила и держатель сломан

..а их по штучно продают?

Не, по-моему только комплектом.

Где пропадал-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скока стоят? адрес точнее? плиз)

у меня резина соскочила и держатель сломан

..а их по штучно продают?

Не, по-моему только комплектом.

Где пропадал-то?

весна все на улицу .....

))))))))))

выхожу из зимней инет спячки))

всем спасибо за совет на выходных поеду куплю.... :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти