Dark Mark

Краска для Smart. Код краски для tridion и панелей

В теме 25 сообщений

Вот, собственно.

http://212.108.28.162/cgi-nt/qnet/qnsearch.asp?site=sikgl

Однако, это не совсем полный список кодов.

 

The colour codes for all tridions are as follows:

 

Early cars up to Chassis WME01MC01XH

 

Anthracite C16L

Aluminium C49L

 

Later cars from WME01MC01YH and all fortwos and roadsters

 

Black C47L

Silver C02L

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где искать код или номер краски в Smarte. Заказываю в Германию крыло на Smart 1999 г.Pure синего цвета,а у меня попросили вот этот самый код или номер.А я понятия не имею где его можно найти.

СПАСИБО!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где искать код или номер краски в Smarte. Заказываю в Германию крыло на Smart 1999 г.Pure синего цвета,а у меня попросили вот этот самый код или номер.

Тебе нужно сказать вот это:

Мне нужно крыло для Smart купе (coupe), а не для кабриолета.

Год выпуска - 1999.

Цвет - темно синий. Blue.

Это стандартный цвет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им уже по всякому объясняли,но я поняла,что немцам надо объяснять все четко.Сейчас узнала,что может быть по VIN коду смогут определить какого цвета крыло мне нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им уже по всякому объясняли,но я поняла,что немцам надо объяснять все четко.Сейчас узнала,что может быть по VIN коду смогут определить какого цвета крыло мне нужно.

По VIN ты можешь определить год выпуска машины и какие панели ставились на смарты тех выпусков, а вот цвет.... Ну так цветов-то не так и много. Скажи, что нужен синий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы про соответствие цветов! Я заказала заднее крыло в Лемитексе по своему VIN, цвет синий...сначала пришла деталь голубого цвета с аэрографией..сказали "сори", ошиблись. Ок, ошиблись - так ошиблись. Через неделю забираю в очередной раз "правильное" крыло синего цвета...однако невооруженным глазом вижу несоответствие цвета с основным цветом капсулы моего смарта. В Лемитекс мне подтвердили, что это штатский синий цвет по моему VIN..и, что, вероятно, мой смарт за время эксплуатации просто немного выгорел...как так? Подскадите, неужели такое возможно?

И еще один вопросик: зимой в снегах я потеряла свой передний спойлер, а недавно вместе с крылом заказала новый ..он пришел грунтового-белого цвета...во сколько мне обойдется покраска в серебристый цвет?

Заранее благодарю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Различия в цвете возможны. Это зависит и от срока эксплуатации автомобиля и от партии краски, которые имеют незначительные оттенки. По покраске спойлера, задуй аэрозолью, благо магазины на Янгеля с краской 2-а штук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...значит придется ездить с таким крылом и ждать когда краска выцветет? :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...значит придется ездить с таким крылом и ждать когда краска выцветет? :cry:

незабудь что другие детальки тоже выцветут !

 

импортная краска невыцветает сильно. как мнеобъяснили вообще невыцветает :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, синих цветов было несколько...

Кроме этого, по VIN нельзя подобрать цвет панелей - панели-то сменные.

Твой brabus'овский спойлер, наверное, обошелся тебе в целое состояние.... Они у нас по 100-120 фунтов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже я проспал где то .... у Вас Брабусовский Смарт ? Будьте пожалуйста добры - приезжайте на встречу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда Люльку стукнули в первый раз, то привезенные Эльквадо белые панели, были более желтые, что ли, нежели родные.. Однако уже через пару недель разница стала незаметна совсем. Когда ЛЮльку стукнули во второй раз, то привезенные уже Лемитексом панели не отличались сразу. Поэтому, если цвет сильно различается, то мне кажется, что просто те панели что теперь у тебя стоят, не родные, или для определения их цвета не достаточно VINа, как и говорит Марк. В этом случае, Лемитексу, конечно, следовало бы более тщательно подойти к заказу. Ведь их партнеры "там" просто халутрят, получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, синих цветов было несколько...

Кроме этого, по VIN нельзя подобрать цвет панелей - панели-то сменные.

Твой brabus'овский спойлер, наверное, обошелся тебе в целое состояние.... Они у нас по 100-120 фунтов.

Поменяла я крыло...эх, цвет определенно не мой..придется красить, либо поменят другое крыло для симетрии. А спойлер мне обошелся где-то 120-150 долларей, точно уже и не помню....но определенно не больше ...так его еще и красить придется :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один раз уже писал по поводу красок и соответствии цвета!

Повторяюсь

За редким исключением и при условии, что повезет Цвет и Оттенок заказываемых панелей и элементов будет одинаков.

Причины банальны и просты:

При окраске элементов хотя бы в один месяц цветовая гамма немножко не сходиться, далее -

где автомобиль был выпущен, от этого зависит давление аппарата который кладет цвет ( с изменением давления хотя бы на немного меняеться оттенок)

Потом добавки в краску разного производства имеют разную основу и могут отличаться,

ну а далее всякая куча тонкостей которые знают специалисты

Поэтому совет

Покупайте панели близко по цветовой гамме , а если оттенок не идет -дальше в автосервис к маляру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то банально думал, что панели разных цветов это сама по себе пластмасса таких цветов, а оказывается эту пластмассу еще и красят)) Скажите, а вот на заводе смарт перед покраской панели пластиковые какого вообще цвета? кто-нибудь видел их??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие цветные панели состоят ПОЛНОСТЬЮ из того цвета, который снаружи. Например: Phat Red, Jack Black, light White, Stream Green, True Blue (могу ошибаться) и т.д. Металики - черные панели покрашеные металиком.

про Aqua _______ и Scratch Black и Numeric Blue не скажу, не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панели, те пластик, стараются мешать так, чтобы не делать подоснову для окраски

Подоснова- это как грунт для оттенка цвета!

опять же цвет разный

Но не забывайте!

Еще не придумали ту краску, которая не выцветает!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Выцветает - факт. У меня вся машина заклеена пленкой. В какой-то момент часть пластика пришлось от пленки освободить. Через год пленку сняли. Разница просто поразительная. Ультрафиолет солнца, дожди, грязь, мойки - делают свое черное дело. Поверьте. Разница минимум на 1 тон за год.

Тоже заказывал себе крыло заднее по ВИНкоду. Пришло цвет в цвет. Но тон естественно - "новее" и блеск и глянец, чего на родном пластике уже нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Выцветает - факт. ...

Но тон естественно - "новее" и блеск и глянец, чего на родном пластике уже нет.

Знаю рецепт.

Заезжаешь пару раз на автоматическую мойку... и разницы как нибывало :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня что-то ссылка не работает :(

Можт кто поделится секретом синей краски пластика для 1999 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17-19 августа приходит заказное крылышко..... где б мне быстренько его облить?? и по цене б хоть с орентироватся на деталюшку....так как хоться быть на свадебке 22 августа да и с ленточками по всем канонам) район желателен северо запад ... митино ..тушино..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие цветные панели состоят ПОЛНОСТЬЮ из того цвета, который снаружи. Например: Phat Red, Jack Black, light White, Stream Green, True Blue (могу ошибаться) и т.д. Металики - черные панели покрашеные металиком.

про Aqua _______ и Scratch Black и Numeric Blue не скажу, не знаю.

Кто подскажет, как красить поцарапанную и просто с облезающим лаком панель черного цвета (Jack Black), просто покрывать лаком, как подготавливать панель? Краска то видимо не нужна если панель сама состоит из черного цвета?

Маляры реально не знают как нормально покрасить смарт у нас...

И кстати может у кого есть такая панель правой двери нецарапанная?

Изменено пользователем TEHNOCAT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто заказывал черные панели, в каком виде приходят? лакированные или как вообще они выглядят? У меня на сколько понимаю черная пластмасса покрытая лаком. В программе два варианта, jack black которые уже не поставляются, и jack black unpainted(черный некрашеный). Что имеется ввиду, матовый черный или такие как у меня и стоят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пож-ста, нужно участок подкрасить на тридионе, он у меня серебритстый., подскажите код краски или ещё чего чтобы с цветовм не промахнуться?!

 

форту 2000год

Изменено пользователем sersmi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пож-ста, нужно участок подкрасить на тридионе, он у меня серебритстый., подскажите код краски или ещё чего чтобы с цветовм не промахнуться?!

 

форту 2000год

http://www.evilution.co.uk/635 вот тут написаны все коды красок и капсулы и панелей, которые шли с завода. Смотрите маркировку табличке, которая на стойке водительской двери и затем по таблице по ссылке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти