Гость

1000 км на одной заправке

В теме 6 сообщений

Smart fortwo 451 CD потребляет всего 33 литра на 1000 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто у нас на дизеле, сколько ваши аппаратики жрут на 100км?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FORTWO 0.8cdi, 2001, softouch, c отключенным EGR - 5.15 литра(город), при динамичной езде. По трассе наверное 4.5(но точно не мерял).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FORTWO 0.8cdi, 2001, softouch, c отключенным EGR - 5.15 литра(город), при динамичной езде. По трассе наверное 4.5(но точно не мерял).

Вот интересно, чего они там такого намудрили в новом смартике, что у него так расход уменьшился...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, чего они там такого намудрили в новом смартике, что у него так расход уменьшился...

Если сильно захотеть, можно очень сильно снизить расход только за счет манеры езды.

Приведу пример из жизни. Летом я езжу на мото кава двиг 1100, 150 с копейками л.с. Так вот, он у меня ел 10-15 литров по городу, 7-15 за городом(сами понимаете на таком можно реально втапливать). Пару раз, когда ехали с женой на межгород, я укладывался в 6.3 +- 0.2 литра. А однажды я на нем возвращался ночью с Краснодара, жутко похолодало(до +5), пришлось полностью на него лечь и ехать не более 120 км/ч. Обычно у меня между запрвками не более 200 км. Тогда я проехал 300, а лампочка всё не загоралась, подумав, что она сдохла, зарулил на первую попавшуюся запрвку. Итог, 320 км и 15 литров 92-го всего!!!! Т.е. меньше 5 литров!!! А если ехать 100 км/ч, да в теплое время, можно наверно расход снизить до почти 4 литров.

 

Так и здесь. Едешь не торопясь, поменьше тормозить, на газ сильно не давить и всё получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, чего они там такого намудрили в новом смартике, что у него так расход уменьшился...

Давление впрыска увеличили до 1600бар. Блок управления поменяли и вообще это другой автомобиль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти