Димыч

Реальный тюнинг

В теме 398 сообщений

Есть ли на форуме люди, реально разбирающиеся в тюнинге движков, ходовки? В чип-тюнинге?

Еще, если кто делал чип-тюнинг, отпишите где и на сколько там грамотные специалисты. Где делать то я искал, интересуют именно отзывы.

 

И еще, кто давно в теме, искал какойнить тюнинг для смарта, нашел тока фильтры, стойки и комплекты тормозов. Неужели на смарт ничего нет? Где валы, кованные поршни, большие турбы, титановые клапана, сцепы и т.д.? Неужели смартоводу одна дорога - замена силового агрегата?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу физ. возможностей спорить не буду, не видел двиг. в разобранном состоянии и нет чертежей. Кстати, случайно нет какого нить мануала, где были бы нарисованы различные части двига, как например этот рисунок головки от моего мота.

Изображение

 

С головой я сам могу справиться, есть опыт с тойотой и со своим мотом(ZZR1100). Турбу думаю тож можно подобрать, а вот с валами уже хуже.

И еще пара вопросов. Какое давление выдает турба с стандартной прогой управления? Какая должна быть компрессия на нормальном двиге? Какая геомерическая степень сжатия? И какая размерность движка, т.е. ход/диаметр? И последнее, толстые ли стенки цилиндров, на скока можно расстачивать?

 

ЗЫ Двиг. 0.6 бензин.

 

Тока в голову пришло. Если кто затеял ремонт движка или есть з/ч(голова, блок и др. внутренности) зовите меня. Хочу посмотреть на двиг. в разобранном состоянии.

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже домул о тюнинге смарта,хотел поставить мотор от сузуки хаибасы 175л.с. .Но увы нету сервесов к тобы взялся привить электронику мотоцикла к машине,темболее к смарту,а сам в электронике не шарю только в механике и простои электрике немножко :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z, даш на двиг взглянуть?

 

И интересно, скока стоит голова новая и б/у. Можно ли найти не рабочую голову по цене металлолома.

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новыи Мотор в зборе на ебаи стоит 900евро(блок,голова,картер с коленвалом).Есть технология ремонта постелеи у нас в Ижевске кто-то занимается,авторемонтныи завод помоиму и пару частных контор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня нет ничего невозможного. Клапана с направляющими всеравно под замену на более крупные. Постель под расточку либо тож замену, это всё смотреть надо, какой резерв для тюнинга заложен. Вал тож либо менять, либо варить и точить что есть, так что подойдет как раз убитая голова, которая завалялась, а выбросить вроде жалко.

А с меня можно пива поиметь или там полный бак бенза. Хотя лучше пиво и я помогу с ним расправиться. :D:P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой чую, зубры за дело взялись))))) потом в Тушино еще гонять будите)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня нет ничего невозможного. Клапана с направляющими всеравно под замену на более крупные. Постель под расточку либо тож замену, это всё смотреть надо, какой резерв для тюнинга заложен. Вал тож либо менять, либо варить и точить что есть, так что подойдет как раз убитая голова, которая завалялась, а выбросить вроде жалко.

А с меня можно пива поиметь или там полный бак бенза. Хотя лучше пиво и я помогу с ним расправиться.

У тебя же турбо мотор,можно ограничется большои турбинои,только вот кто тебе программу напишет.(я в них воопще нещару,это меня и тормозит в работе с ижекторноми моторами((()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лудше поставь мотор от мотоцикла.;);):jv:

Изменено пользователем AlexeyRS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя же турбо мотор,можно ограничется большои турбинои,только вот кто тебе программу напишет.(я в них воопще нещару,это меня и тормозит в работе с ижекторноми моторами((()

А лудше поставь мотор от мотоцикла.

Так я это и хочу. Я про это еще летом тут писал. Тока сначало надо этот ведь убить, да и покапаться интересно. К тому же я хочу взять двиг от нового zzr1400, а он пока дорог, надо немного подождать. Да и гараж я так и не купил еще. А голову дороботать и поставить много места не надо. Турбину побольше - это само собой. С блоком управления тож нет проблем, ща много чё на рынке есть. Да и спецов хороших в Мск достаточно. Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем тебе хаибаса не угодила?или как вариант компактные в-твин от спортов,или дрозд как дешовыи вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У зизера во-первых потенциал больше, движка более новая и в стандарте идет 200 л.с., причем установка тока прямотока даёт прибавку 10 л.с.

Да и с хаябусой навалом уже агрегатов(хоть и не в России), надо ж как то вперед продвегаться ;):P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохая неделька выдалась. Наконец то дождался денег и забрал таки мою будущую ракету. Базой под ракету оказалась SMART PASSION LIMITED/1 о 75 лс (по паспорту, что там на самом деле?) 98 года 60000 пробег. убитый двигатель(нет давления масла + оно вытикает через выхл. трубу). Но 3 дня я на ней покатался, оценил, машина зверь(т.е. зверек). Но всетаки мотор надо ремонтировать.

Т.к. гаража нет и воткнуть туда мото двиг пока нет возможности, Буду пытаться тюнить то, что есть.

 

Планы пока такие. Разобрать всё, посмотреть. Если поршневая жива оставить, иначе растачивать под поршни от 700ки(66.5 против родных 63.5), стенки цилиндров там говорят толстые. Кольца само собой. Вкладыши. Колено надо смотреть, так как без масла поработал двиг. Естесственно разобраться куда пропало давление. Проточить каналы в голове, если получится, впихнуть побольше клапана, установить тюнинг. распредвалы(говорят англичане делают подъем на 2 мм больше, про фазы не знаю), ну и покапаться с турбиной, либо подобрать немного побольше(от другого авто). Кулер останется родной, либо запараллелится еще 1.

Цель, надуть до 1 впостоянку и до 1.5, когда сильно надо + поднятие по оборотам(стандарт 5250 уж очень мало для 600). Забыл упомянуть, что придется разжать гдето до 7(стандарт 9.5).

 

Прошу замечания, дополнения, предложения!!!! Только по существу, не надо говорить, что ничего не выйдет, долго жить не будет и т.п.

 

Лучше помогите мануалами по моменту затяжек болтов, зазмерам, допускам.

Отдельный вопрос к знатокам. Двиг. буду снимать сам, хотя и могу дать денег комунить за снятие. Ктонить возьмется просто снять его, потом поставить? Машинку подкачу.

 

Либо расскажите, в какой последовательности, что снимать. Можно ли снять двиг, не снимая коробки? Т.е. оставить коробку на авто. Снять турбу и голову на месте тоже не проблема, как мне показалось, так? Просто все работы буду выполнять во дворе, нет ямы и подъемника. Подскажите!!!!!

 

И еще вопрос. Потом удастся всё это прочиповать? или придется мозги менять?

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падал снег, смеркалось!

 

Кто-то ковырялся в попе маленькой смешной машинки во дворе )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"снимать головку блока во дворе" вырвите мне язык, я хочу это видеть :-)

 

моменты затяжки не проблема сообщить, зазамеры не знаю что такое

снять один двигатель без коробки не вижу смысла - вся конструкция имеет три опоры, две - на двигателе, одна - на коробке. Можно , конечно на троссах все развесить, но - зачем? проще снять все и потом открутить коробку

Zig, почему в аську не отвечаешь? не зазамеры, а размеры, опечатался. Имею ввиду размеры и допуски по предельным износам шеек валов, зазоры в кольцах, поршнях, клапанах и т.д. Понятно, что придется их пересматривать, но надо знать, что завод рекомендует.

 

Во дворе, конечно, не айс работать, а куда деваться. У кого то было руководство по съему двига. Хотелось бы подготовиться заранее.

 

Кидайте всё на мыло masterbike@list.ru или днем через асю 256-296-352 .

 

Еще вопрос Z по з/ч. Они есть в наличии или надо заказывать. Тогда сколько ждать и примерные цены? Например вкладыши, кольца, может поршни, сальники и прокладки. И бывают ли для смарта ремонтные вкладыши(недавно делал свой мотик, на них ремонтные не выпускают, пришлось весь вал менять)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всёж таки вертятся мысли впихнуть двиг от бусы и приправить его турбой. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, когда летом у меня провернуло вкладыш на ZZR1100 и я занялся ремонтом(дома на кухне), а попутно прибавил к стандартным 150 лс около 15%, тоже никто не верил в успех. А теперь мой "мамонт" вполне может поспорить с литровыми спортбайками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мысли у тебя конечно интерестные!

но тебя не смущают сроки твоего прожекта?!

я почему спрашиваю - дело в том что при постоянном финансировании моя станция занимается моим прожектом ЗАЗ 965 - с мотором от джиксера 1.0, и вот уже полтора года никак не можем дойти до финала этой затеи ;) и дело даже не в том что зашкалила сумма за 10000 уе и это без стоимости машины, а в том что если все распланировать правильно и заниматся этим двоим людям постоянно - общие работы просто по движку могут затянутся на 200 человеко часов и больше + все остальное!

сейчас после постройки infinity G 35 - 864 лошади под капотом! я реально наблюдал весь процес и видел сколько положенно в этот прожект денег (150уе) и после того как она выехала из тюнинг боксов, владелец покатался на ней пару недель и поставил в гараж - теперь любуется ней.

так вот что я хочу сказать - если есть время и деньги на постройку болида - задумайся о целесообразности этого! хотя я желаю тебе удачи и с интересом понаблюдаю за ходом твоей работы.

на смарты ты тюнинга в виде внутренностей мотора ты наверное не найдеш, сам пробовал искать - через пол года бросил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Z.

Нет, не мерял. Но на холодном лампа не горела, после прогрева загоралась, на оборотах гасла. Вчера снял голову, износа в поршневой нет, но есть задиры на всех цилиндрах, будто все кольца поломаны, сегодня доразбиру и всё увижу. Оч много нагара, всё забрызгано маслом, что тоже говорит о поломке колец. Да, всё масло из сапуна валило. На сколько щас можно судить, колено целое, по крайней мере вкладыши не проворачивались и не разбиты точно. Вот только в каком состоянии там шейки.... сёня узнаю.

Только не пойму, как износ поршневой влияет на давление? Тут, как я понимаю, виновен износ во вкладышах и на распредвале.(турба не течет - она почти новая, менялась 3000 назад)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эндрю. Я тоже ничего не нашел на смарт, но всеравно я б его довел. Тока решил, что правильнее и дешевле будет мото мотор поставить. План такой, взять еще 1 подрамник с задней балкой и приладить туда мотор от бусы + турбинку(уже есть).

Но для начала собиру родной мотор и поставлю. Так вот, пока буду на нем ездить, буду не торопясь мастерить "приставку" к "ракете". А потом перекидывай их туда суда хоть каждый день.

В отличии от других, я всё сам делаю и немного колхозю(вместо тюнинха подбираю з/ч от более мощных двигов разных марок или дорабатываю родное, что то сам, чтото к спецам ношу). Это как хобби, типа конструктора для детей. Поэтому о бюджетах в 10000 у.е. и более даже и речь не идет. Хотя смартик мне в итоге почти в 10 и выйдет. Но отдача будет на 100.

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абс система нужная конечно, ее бы я оставил, но сделал бы отключающююся. Не буду щас именно про смарт говорить, но обычно она живет своей жизнью и к блоку управления двиг. отношения не имеет. У мото двига своя коробка, чё там организовывать?

Питание двига: можно и карбы оставить, можно и комп. программируемый купить, если инжектор, правда дорогущий он.

А вот противозаносную вообще в топку.

Кстати наперед, дифф. тоже в топку. Сделаю ось, как на картах.

Для драга самое то. Уже вот обдумываю, как ее сделать, чтоб не согнуло, ведь в планах ок. 300 лс вытянуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эндрю!!! Я вот что нашел:

http://www.halbot.ru/?post=981

 

Наверно, хочешь свой запр там увидеть?

А в чем дело у вас встало, что так долго сделать то не можете?

 

Зы Вчера доразобрал свой двиг. Отписал ЗДЕСЬ.

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти