Димыч

Реальный тюнинг

В теме 398 сообщений

Вот блин!!!

Куда делся пост с фоткой, который был между 31 и 32 постом?

Она как раз щас нужна...

Висит на есте: но ват на всякий случай картинка

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи смартоводы!!!!!

Нужна небольшая помощь.

1. Завтра, точнее уже сегодня(26,06,08) до 16-00 мне нужно забрать машину со стоянки и перегнать ее ко мне во двор для установки двигателя, наконецто.. :P

2. Также чуть позже(наверно в 6 - 8 вечера) начну процедуру впихивания, но нужно глянуть куда там всетаки идут пара трубок.

 

Ктонибудь сможет помочь оттартать смартик днем либо хотяб подъехать вечером, чтоб я посмотрел у вас под задним бампером?

Нахожусь я в марьино(точка 2), машина тоже здесь(точка 1). Вот ссылка на места:

http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=e0b3d71439b3

Звоните мне домой 356-02-56 или на сотик 8-905-782-5081

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та, котороая в красном - к вакуумному усилителю тормозов.

 

та, что пальцем показывают - вентиляция картера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!

Всё доделал и поставил двигатель... но..

замкнул случайно + и - на аккумуляторе, когда его прикручивал, видимо сгорели предохранители - машина не заводится, горит "-".

Осталось только поставить воздушный фильтр, тот нулевик, кот. я купил немного не подошел, щас поеду за другим.

Надеюсь к вечеру всётаки машинка поедет, но еще надо выхлоп делать - он отсутствует полностью, даж лямбду не куда воткнуть :)

В пн выложу кучу интересных фоток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже понедельник... Где отчет, где куча фоток? Как прошли испытания? Не томи уже!! Тут туча народа ждет!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, забыл все фотки дома, завтра обработаю и выложу..

Испытания прошли успешно, но не без эксцессов

Сначала не мог долго запустить, табло показывало минус и посылало куда подальше..., но через несколько часов поисков с перетыкиванием всех затворов привели к заветному разъему (двиг. снимал не я. те мастера выткнули 1 разъем, который не надо было трогать и не довоткнули обратно).

Итак, завели, прогрели, вроде всё впорядке, поехали прокатиться...

Через некоторое время остановились на площадке, начали всё осматривать, оказалось течет тосол из помпы и заклинило турбину :o

Вот представьте, 10 дней неприрывных вытачиваний, протачиваний, сварок и подбирания всякой хрени(неделю отпуска брал), руки разбил так, что воспалились кожа и суставы на кистях, ночь не спали - ставили двигатель, вобщем просто изнеможденный, а тут такие выкидоны. Руки после этого просто опустились. Но, перекурив, было принято решение плюнуть на турбину и добить конструкцию(оставалось сварить выхлоп), а потом разбираться с турбой кто прав, а кто виноват - на турбу есть гарантия.

Ну и мы сели и поехали на машине, распугивая всех окружающих орущей малюткой, за двумя банками от "проспорт". Приехали, примерили, купили и выезжая из бокса, я услышал как свистнула турбина(это при малейшем нажатии на педаль)... :blink: ОГО!!! думаю...

Выехал из бокса и бегом на турбу смотреть и.... о, чудо!!!! она жива-здоровенька, чё это было - не понятно, может грязь просто попала, всетаки она ждала почти полгода, когда ее поставят, может со смазкой сначала проблема была.

Да и помпа течь перестала, видать за полугодовую отлежку сальник просто рассохся, потом в норму пришел, но всетаки надо будет заменить...

 

Пока обкатка, газую еле еле, но уже итак понятно, что турба тока тока оживает на 3000-4000 об., как я и ожидал. Такчто, на данном этапе, возможно он даже будет проигрывать со старта стандартному смарту. После обкатки будут еще кое какие доработки, которые позволят пулять на всю....

 

Сегодня кстати утром в пробке закипели на мкаде - как выяснилось, не включается вентилятор охлаждения, будем устранять. Сегодня доделаю выхлоп, завтра привезут хорошую новую резину ёкогама, останется сделать схождение и обкатывать, обкатывать и обкатывать.

На сёдня еще запланировали обмыв. :az: :aw: :at: :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем ждать фоток и результатов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, ты монстр, довести до конца такое дело, не кажды бы смог))) ждем твой пепелац на Воробьевых) надо показать тамошним кто хозяин, а то бехи задолбали пятаки крутить)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, а ты случаем в довесок ко всему МКПП не воткнул?))

Изменено пользователем Avtor
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До пятаков есчо много работы, коробка не даст, но мы еще посмотрим кто кого.

Кстати, ФОТКИ ТУТ

Надеюсь появиться в эту пт, но пока не точно, в отпуск то мы так и не съездили с женой, возможно в пт в Питер поедем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая вот это да)))))ааа а уже какие-то замеры делались по мощностям?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие там замеры, пробег 400 км пока

давление выставлено еле елешное, девяток еле догоняю <_<

Там работы еще вагон, прежде чем он поедет как надо. Пока что только база заложена, еще доводка предстоит и установка некоторых девайсов, да коробке надо пендаля пропесочить. Вчера по всякому пытался, чтоб раскрутить турбу перед стартом - ничего не помогает....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, если у тебя Смарт поедет (в чем я лично не сомневаюсь) открывай тюнинг-ателье для Смартов. Рекламу ты себе уже сделал. Я готов стать первым клиентом. (Расчитываю на солидную скидку ))))) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да были бы дрибиденьги, давно открыл бы...

 

Вчера первый раз дал по полной, отсечка оказывается срабатывает ровно на 6000. Интересная хар-ка мотора - мощность не растет с оборотами, после выхода турбы на рабочий режим просто идет равномерный разгон. Скоро подключу все датчики(акселерометр, лямбду и т.п.), тогда и графики будут. А пока решил заняться установкой полноценного компьютера, сначала хотел бук брать, но думаю, нормальный комп предпочтительнее и экран можно впостоянку прикрутить для вывода всей информации. Ну а заодно и MP3 будет и игры и т.п. и даже 220 придется сообразить B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи Асус EEEPC, оно разбирается и моник можно отдельно поставить, да и ресурсов тебе хватит и на музыку и на диагностику.

 

Вообще респект!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о EEEPC.. У меня такой. Ресурсов вполне хватит и можно к нему тач-скрин прикрутить. Намного удобнее в машине работать, чем с клавой. И сам совсем маленький и легкий. Не шумит и не греется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен нормальный ком-порт

я пробовал через переходники на юсб всю свою электронику подцепить - не пашет.

старый бук брать не хочется, а в новых комов нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужен! В Чипе давно продаются правильные ЮСБ-КОМ на чипе FDI, поддерживающие начальную скорость 10400. Сам на таком катаюсь - рабоатет весь авто софт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, уже решено. Зато в машине и музыка и кино и игры нормальные будут. А может игровой руль на пассажирское место прикрепить?!!! :lol: :fs:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, я прально понял, что всю нагрузку управления мотором ты положил на штатный ЭБУ, а буст собираешься регулировать внешним бустконтроллером?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, я прально понял, что всю нагрузку управления мотором ты положил на штатный ЭБУ, а буст собираешься регулировать внешним бустконтроллером?

Да хрен знает, я еще не определился. Сначала надо посмотреть какие есть возможности по изменению родной программы, но скорее всего давлением будет отдельный контроллер управлять, так удобнее, возможно даже механический - он дешевый, а эффект тот же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, видел твоего зверя на встрече :) Круто. Будем ждать конечную версию :)

 

Вопрос тебе, как ты думаешь можно ли на Смарт/Смарт Роадстер прикарутить двигло это этого аппарата http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/98536.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет. Можно всё!! :D

Другое дело как. Скорее всего придется кузов резать, потом вопрос встанет с дифференциалом, приводами ну и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти