mikm

заклинила дверь

В теме 8 сообщений

господа прошу помощи заклинила дверь (левая) как быть ?! не реагирует вообще ни начто!!!

залезаю через правую :-))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отогревать машину, тросик примерз скорее всего. Гораздо хуже, когда открывается, но не закрывается по аналогичной причине. :-)

 

Кое-кто так и сидел в машине полтора часа, отогревая салон\дверь и при этом опаздывая на работу (на машине не хотел ехать, а открыл ее только затем, чтобы очки взять).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я недавно так из Звенигорода до МКАДа доехал, с открытой дверью...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлый техосмотр проходил с закрытой водительской дверью (прошёл)). Зимой пользуюсь советом компетентных лиц, прошу мойщиков от души продуть подвижные части ручек на обоих дверях и пшикаю 0.5 секунды WDшку в доступные отверстия. Очень помогает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, необходимо заранее проводить превентивные мероприятия. Перед приходом холодов. В замке замерзает не сам тросик, а рычажок, который он тянет, и механизм замка.

Желательно снять ручку (один болтик) и пролить замок смазочкой типа WD40 или аналогичным влаговытесняющим средством. Не забудьте попшикать и с внешней части замка.

!! Старайтесь не попасть на сам тросик - доп. смазка ухудшает трение.

В родстере немного сложно залить средство изнутри, надо отсоединить пластик двери в районе ручки. Займёт минут 5 дополнительно. Пролейте хотя-бы снаружи, защёлку.

 

Перед мойкой обязательно залейте средство в замки. И после мойки тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды, я работал в маленькой районной психиатрической больнице. И к нам поступил пациент, который жаловался односторонней непроходимостью с левой стороны. Здесь стоит заметить, что сей диагноз был поставлен непосредственно в приёмном отделении при выгрузке из вагона 29 декабря, когда больного доставили в приёмный покой по железной дороге из Японии.

 

Пациенту было назначено не пользоваться стороной водителя и обходиться правой стороной, какая кстати является очень удобной в тех краях где больной провёл свои молодые годы, И я не исключал травмы столь хрупкой натуры, выросшей в руках миниатюрной женщины в белых шёлковых перчатках, обнаруженных в карманах пациента в приёмном отделении нашей больницы.

 

Конечно же наши врачи прописали ему тепло, и масляные ванночки. Но зима 2006 года была по настоящему русской. И даже когда проходимость правой стороны была нарушена, в связи с любовью японского народа к маленьким прикольным ключикам с одной единственно оранжевой кнопочкой, что принуждало их расставаться только с одним из них, Наш пациент, проглотив в салоне второй сей прикольный ключик, разорил нашу маленькую психиатрическую больницу на 3 килорубля, Так в нашем коллективе появились знания о вскрывании пациента без единого ключика.

 

В скором времени пациент, после очередного прогревания, смог осуществлять левую проходимость во внешний мир, Однако достучаться до него снаружи, нашим врачам неудавалось.

Но время шло и наступил Апрель, однако улучшений в состоянии пациента не наблюдалось,

 

Нами было принято решение, о хирургическом вмешательстве!

 

Смеркалось!

 

И наконец, настало время выкручивания одного единственного болтика, который был сокрушён нашими врачами за считанные секунды. Но величайшие умы нашей маленькой больницы, до этого считавшие, что генетические уродства невозможны за пределами нашей необъятной родины, и что через любой маленький надрез возможно совершить любые эндоскопические операции, не задев соседние органы, вдруг обнаружили, что доступ к заветному тросику управления левой проходимости не открыт.

Тогда наши специалисты приступили к вскрытию левой проходимости изнутри, сделав множественные операции по развинчиванию и снятию всех возможных элементов, мешавших пробиться к тем самым органам управления. К счастью изнутри не наблюдалось генетических аномалий. Но разобрав пациента с внутренней стороны, мы отчаялись, и не нашли доступа к заветным тросикам.

 

Тогда мы позвонили в городскую психиатрическую больницу, и главный врач Зи....ат поведал нам тайну генетической аномалии, стой стройных немецких механизмов проходимости ) РУЧКУ НАДО ОТЖАТЬ И ДЁРНУТЬ ВВЕРХ!

 

Пациент вылечился! И диагноз его был в выпадании этого самого тросика из его штатного места!

 

Советы от нашей маленькой психиатрической больницы:

1, Не дёргайте органы управления проходимостью вашего пациента, это может привести их к нашему диагнозу.

2. Самое простое - это отогреть и высушить больного при первых же симптомах. На какой нибудь стояночке в Атриуме или Европеском (г. Москвы).

3. Орган управления (ручка) у пациента снимается не легко, и главное помнить, что он наделён теми же генетическими уродствами, что и российские собратья, которые лечатся дёрганьем и резкими движениями.

4. Не производить ремонта при отрицательных температурах - это всё пластиковое и то ушко, в котором живёт тросик, оно ведь и рассыпаться может.

 

PS, Да простит меня Андрей Бильжо, за использование одного из его художественных образов )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не слабо так расписал... ;)

 

я за эту зиму два раза уже ручку разбирал. уже гуру :ph34r:

Изменено пользователем Mario Marangoni
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(

У меня тож левую дверь заклинило... лазаю через правую уже два дня...

но она не всегда закрывается :D

Чувствуется что в самый неподходящий момент придется вылезать ч\з багажник...

Дима, раз ты уже гуру, может поможешь?

А то в Иллан оччень далеко ехать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти