Nash

Возможно ли использование 92 бензина?

В теме 8 сообщений

чтоб предвосхитить вопросы о жлобстве - хотя конено фактически в нём всё и дело - на работе полагается компенсация бензина, но только в виде талонов на 92е топливо. Вот теперь думаю. Разъезда очень много - за свой счет покупать 95й не сильно охота. Смарт категорически против 92го?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря не рекомендую, пробовал - машинка, то едет, но уж больно полохо ей, да и для турбины не очень, читал в каком-то журнале. Рекомендую Вам лучше договориться на АЗС за небольшую мзду менять 92 на 95, на это, как правило идут все заправщики, поэтому не стесняйтесь - как говорят: "Язык до Киева доведет!".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турбины любят высокооктановое топливо.

Был бы атмосферный двигатель - еще ладно.

Например многие официальные дилеры Toyota втихоря рекомендуют автомобилистам пользовать 92 вместо 95, т.к. 92 у нас официально производится. А вот 95м он становится засчет не совсем правильных присадок.

 

Почти такой же двигатель на Smart Roadster вообще кушает 98 only.

 

Я бы Вам посоветовал разрулить с АЗС доплату за разницу в топливе (доплачивать за 95 из своего кармана).

Я не знаю, какие у вас там условия, но можно еще с соседом, юзающим 92 бензин, договориться обналичивать талоны со скидкой :) Вы ему талоны - он вам деньги минус пару рублей за литр :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на 92,потому как 95 у нас по большеи части(пардон за выражени)гавно,мотоциклы тоже заправляю 92.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, на чём ездить - дело пользователя.

От 98 (поскольку, не очень у нас) горят клапана.

95 - дороже, чем 92. 92 - едет хуже. Вот и думайте...

Сам ездил и на 95, и 98, и 92. 92 - слабовато тянет и расход больше. 98 выжигает всё внутри. Хотя немцы только его и едят. Видимо, дело в качестве. Остался 95...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, на пульсе(45лс) 92 пойдет на ура, на 55лс всетаки лучше лить 95, но можно и 92, но тогда сильно не давить на педаль газа и стараться, чтобы турба сильно не раскручивалась, можно только на высоких оборотах. А если вы счастливый обладатель прошивки на 71 лс, то тут уж точно не ниже 95, а лучше 98 юзать.

Хотя всем желающим за определенную мзду могу перевести двигатель под работу даже на 80й бенз. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на биотопливо могешь переделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть на кирогаз, уголь или даже дрова. Тока пока в поисках большого гаража, как куплю, велкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти