L-this

Допустимые размеры шин на родные диски

В теме 296 сообщений

на комфорт я забил, к тому же, вполне терпимо. Говорю- резину жалко, и каждый раз, будто кувалдой по кузову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после швов на третьем кольце каждый раз колеса проверяю.

Езда по периферии за МКАДом обычно лечит подобные смешные фобии :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да езжу и за МКАДом. А чё, правда, колеса не отвалятся? Музыка решает проблему только отчасти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел ответ на свой вопрос. Вместе с машиной отдвли зимнюю резины: 185/55 и 195/55 соответственно. Значит, влезало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

451 фоту 2007г. Сейчас все колеса 175/55/15. Задние надо менять на 195/50. Если 195/55 или 195/60 поставить? Хочется помягче, к спорту не тяготею. Там разница будет 2см или 4см в диаметре.

 

195/55 r15 точно влезут;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос! В первом посте этой темы допустимые размеры на Fortwo 450 или 451 ???

 

И ставил ли кто-то шины одного бренда и одной модели (но с разными размерами) на перед и на зад.

 

Если да, поделитесь какие? И в каком размере?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос! В первом посте этой темы допустимые размеры на Fortwo 450 или 451 ???

 

И ставил ли кто-то шины одного бренда и одной модели (но с разными размерами) на перед и на зад.

 

Если да, поделитесь какие? И в каком размере?

в первом посте соответственно для 450 - посмотрите на дату - у нас тогда ни у кого 451 не было - это точно! :cm:

 

а вот тут :

И ставил ли кто-то шины одного бренда и одной модели (но с разными размерами) на перед и на зад.

затруднюсь ответить! :)))) вы-то как сами думаете - особенно на свою машину глядя?!

 

 

ЗЫ: давно так не хохотал!!!

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ставил ли кто-то шины одного бренда и одной модели (но с разными размерами) на перед и на зад.

146% и на 450 и на 451
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...внимательно изучил все 11 страниц, не нашёл ответа....

Кто нибудь пробовал эксплуатировать родстер на железках с размером зимней резины 185/60/15?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шинный калькулятор+эксперементы :) Ведь забавнож потом говорить "я вроде все проверил но трет, не работает и пр" :)

 

Михаил тут народ такой. Потрепаться все всегда да, а рассказать увы :) Если повезет только о удачных эксперементах :) Я не припомню, но может был не внимателен, чтоб писали "Я лошара купил не то и такое не прокатит :)"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шинный калькулятор+эксперементы :) Ведь забавнож потом говорить "я вроде все проверил но трет, не работает и пр" :)

самый удобный шинный калькулятор показывает, что диаметр становится больше на 18 мм, следовательно, машины выше не 9 мм... В арку влезет однозначно, но вот насчёт хода аммортизатора я не уверен.

У нас в деревне НИ ОДИН магазин не даст покрышку примерить, покупай и примеряй до усрачки. А тратить 5 кр на эсперимент я пока морально не готов ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...внимательно изучил все 11 страниц, не нашёл ответа....

Кто нибудь пробовал эксплуатировать родстер на железках с размером зимней резины 185/60/15?

у меня зима 195/55 - полёт нормальнй

185 ставить не советую - задние диски для неё широки.

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня зима 195/55 - полёт нормальнй

185 ставить не советую - задние диски для неё широки.

у меня сейчас все 4 колеса стоят 185/55, катаю второй сезон, ничо не предвещает неудобств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас все 4 колеса стоят 185/55, катаю второй сезон, ничо не предвещает неудобств.

ну как бы для 7J всеми произхводителями 195 устанавливается как наименьшая допустимая ширина резины

 

при 185 конфигурация шины не будет обеспечивать необходимое усилие зацепления с кромкой диска и по идее при хорошей боковой нагрузке должна стравливать или разбортироваться

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как бы для 7J весми произхводителями 195 устанавливается как наименьши

у меня железки на зиму, перёд 5, зад 6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня железки на зиму, перёд 5, зад 6

ааа

звыняй, тогда проблем думаю быть не должно

по отношению в 195/55 твой вариант больше всего на 4мм, зимой как обычно бывает ямки поменьше, так что должно прокатить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыт с 185/60 могу только по поводу 42 2000г.в. рассказать - ставил два колеса на зад - полет норм! :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос! В первом посте этой темы допустимые размеры на Fortwo 450 или 451 ???

 

И ставил ли кто-то шины одного бренда и одной модели (но с разными размерами) на перед и на зад.

 

Если да, поделитесь какие? И в каком размере?

стоит один бренд

 

hankook s1 evo перед 195-40-17

зад 215-35-17

резина супер!брал с германии!качество отличное!дорогу держит тоже хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе на зиму взял 185/55 бриджи шип на круг, и выбор резины для этого размера огромен. И диски реплику вперед 5 зад 6.5, налезли нормально только перед немного на бублик смахивает :) . Пока не ставил жду снега.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, подскажите, на стандартное (родное ) литье 451 смартика 2009 год встанут такие размеры (зимние)? Ни чего тереться ни где не будет?

Перед: 175*55*15, зад 195*55*15. У кого стоит такая комбинация? Отпишите пожалуйста как оно? Как машина держит дорогу. Заранее всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, подскажите, на стандартное (родное ) литье 451 смартика 2009 год встанут такие размеры (зимние)? Ни чего тереться ни где не будет?

Перед: 175*55*15, зад 195*55*15. У кого стоит такая комбинация? Отпишите пожалуйста как оно? Как машина держит дорогу. Заранее всем спасибо.

стандартное родное литьё бывает "узкое" и бывает "широкое". на широкие диски - это штатные размеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, по картинкам примерно разобрался, у меня сейчас стоит 155 *55*15 на двух дисках, хочу их заменить на 195*55*15, вот теперь думаю смогу заменить или нет, т. к от понятия широкие или узкие диски я далек. Машину покупал на стандартном литье которое идет в комплектации "passion". По вину стучатся вот такие размеры: R72 Л.-СПЛ. ДИСКИ В СБ. ДИЗАЙН 1 (П.155/15 ЗАД.175/15)

 

 

По картинки вот такая ситуация по моим дискам:

 

451 Fortwo "Design 1" 15”

Front 4.5” ET 23.5 3x112.5mm 155/60/15

Rear 5.5” ET 22 3x112.5mm 175/55/15

 

Т.е как понял на передние диски напихнуть 195 не получится? Как вариант: снимаю 155 с передних дисков, а одеваю 175 с задних дисков, а на их место (на задние освободившиеся диски) накидываю новую 195 резину. Подскажите, так получится? Ответ очень важно для меня, т. к необходимо срочно покупать резину, вот и рассматриваю такой вариант. Заранее спасибо за подсказку. Если мой вариант не получится, напишите, какой максимальный размер я могу поставить на данные диски на перед и на зад.

Изменено пользователем Чувак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю! Таких вопросов на форуме сотни :)

Если руководствоваться требованиям безопасности то так как вы предлагаете делать нельзя. Дальше решать вам.

 

Для установки широких покрышек необходимо купить новые диски с шириной от 5 дюймов.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти