L-this

Допустимые размеры шин на родные диски

В теме 296 сообщений

всем привет! не пинайте сильно, всю ветку не осилил, зарябили цифры перед глазами =)

в ближ бдущем скорее всего заберу смарт на широких дисках (451 кузов), могу купить к нему "родную" липучку, но я хочу шипы. посему, чтобы не рыть долго - есть ли рецепт 4-х одинаковых колес, которые на 451 кузове зимой будут хорошо работать? например, у меня зад 195/50/15, в такм раззмере более менее можно купить хакку 7. на перед такие встанут?

 

готов купить для зимы колеса в сборе, лишь бы был готовый "неколхозный" рецепт

на широкие диски подходит 185\55 спереди 195\55 сзади(как раз хаккой7 испытано). можно 185\55 в круг

Изменено пользователем white99
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

451 на зиму

 

А если не 195/50, а 195/55 назад, пройдет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

451 на зиму

 

А если не 195/50, а 195/55 назад, пройдет?

пройдёт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

451 корпус. Родные диски. Сейчас зад 175/55R15, перед 155/60R15. Какую максимальную резину я могу поставить на эти-же диски и ничего больше не меняя (проставки там и все такое)? Вроде как можно зад 195/50 перед 175/55. В таком случае можно просто заднюю резину поставить на передние диски а на задние диски одеть 195/50? Зима и лето - имеет разницу или размеры можно одинаковые на оба сезона?

Изменено пользователем knfevg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пжст, какую макс ризину можно поставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ширине или по высоте?

Или по диаметру дисков?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мои диски (оригинальные) по ширине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мои диски (оригинальные) по ширине

Насколько я знаю на фоту на 15", перед 185/55, зад 195/55
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! кто-то может подвердить? Мне казалось что перед 175/60

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на 450 разварил диски и слегка лифтанул. Перед 185\60\15 зад 195\65\15. Мягко и не чиркает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу помощи по 453 кузову и новым дискам. Вместо штатных 165/65/15 поставил 195/55/16 на перед и вместо штатных 185/60/15 задних поставил 205/40/17. Все вроде неплохо, смотрится лучше, но достало сообщение о том что не установлены датчики давления в колёсах. Обнулял уже раз десять всё равно вылазит. Параметры резины почти один в один как на брабусе. Не могу понять действительно ли в штатных колёсах есть датчики давления (менеджеры говорят что их нет) или надо как-то перепрошивать блок который отвечает за датчики АБС на прошивку от брабуса?

20170603_155219_1.png

Изменено пользователем Mutabor
очепятка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mutabor сказал:

Господа, прошу помощи по 453 кузову и новым дискам. Вместо штатных 165/65/15 поставил 195/55/16 на перед и вместо штатных 185/60/15 задних поставил 205/40/17. Все вроде неплохо, смотрится лучше, но достало сообщение о том что не установлены датчики давления в колёсах. Обнулял уже раз десять всё равно вылазит. Параметры резины почти один в один как на брабусе. Не могу понять действительно ли в штатных колёсах есть датчики давления (менеджеры говорят что их нет) или надо как-то перепрошивать блок который отвечает за датчики АБС на прошивку от брабуса?

 

с одного старого диска сними резину и посмотри, вроде в районе нипеля датчики ставятся.

В описании комплектаций встречал, только вот правда или нет хз. у жен sx4. На летней резине датчики есть на зимних дисках/резине нет. Зимой просо внимание не обращаем.

 

у вагов просто есть функция расчета спуска колеса по сокростям вращения, при этом ее можно включить либо выключить если есть датчики в колесах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего датчиков никаких нет (хотя я читал тут как человек мучался на 453 смарте с этими датчиками). Снимать резину как-то не хочется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, подскажи по одному вопросу, на диски design 1 перед 4,5 зад 5,5 встанет резя перед 175/55/15 и зад 195/50/15, вместо заявленных 155/50/15 и 175/55/15.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, купил сегодня смарт новый, но зимней резины на шипах 165.65.15 просто нет в природе, влезает ли на перед 185.60.15кто знает? Дилер отмалчивается 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2018 в 21:04, 38Bogger сказал:

Друзья, купил сегодня смарт новый, но зимней резины на шипах 165.65.15 просто нет в природе, влезает ли на перед 185.60.15кто знает? Дилер отмалчивается 

А что за машина то? Многие магазины шин не отказываются от примерок, если не подойдёт есть пониже 185/55 или 175/60

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, DOM сказал:

А что за машина то? Многие магазины шин не отказываются от примерок, если не подойдёт есть пониже 185/55 или 175/60

Smart Fortwo w453 Легко встала зима Nokian 7 в размере 175*65*15 Шип.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2018 в 00:04, 38Bogger сказал:

Друзья, купил сегодня смарт новый, но зимней резины на шипах 165.65.15 просто нет в природе, влезает ли на перед 185.60.15кто знает? Дилер отмалчивается 

Поздравляю с покупкой.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти