L-this

Допустимые размеры шин на родные диски

В теме 296 сообщений

ну и молодцы теперь купите вперед 17555 и не парьтесь я поставил и малыш стал гораздо лучше дорогу держать я доволен даже больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и молодцы теперь купите вперед 17555 и не парьтесь я поставил и малыш стал гораздо лучше дорогу держать я доволен даже больше

У нас, благо, спереди тоже 195...так что по поводу резины особо не паримся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, благо, спереди тоже 195...так что по поводу резины особо не паримся...

а на стандартные железки передние 195 налазят и какой дальше размер Изменено пользователем stepan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять 25. Ребят, ставьте хоть все 215 на диск шириной 4 дюйма (101mm) не мне вас учить как колёса терять.

можно сделать проще, прокатать родные диски и увеличить их ширину, и тогда всё что угодно ставить туда.

Вот недавно с аукциона ушли, родстеровские железки, широкие

http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?Vie...e=STRK:MEWAX:IT

А так - допустимый размер (по книжке) 145. не более, на родные форту железки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно swoosh не парься , все ровно не переубедишь. лично мне детские выезды на стрит рейсинг показали как надо над машиной издеваться, чтоб покрышки слетели . а то что ты выложил, называется разварки, клевая тема, тоже хочу такие, жалко на смарты 13 дисков нет, из них бы сделал, смешно смотрелось бы и пошустрей разгонялся бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас колёса брабус моноблок 4 и 5 вроде...на обоих компектах(зима и лето) стоят 195 на 50 :)

 

 

Проверили новую резину поездкой в Ярославль. По гололёду гуд:) Шумит на больших скоростях немного:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно swoosh не парься , все ровно не переубедишь. лично мне детские выезды на стрит рейсинг показали как надо над машиной издеваться, чтоб покрышки слетели . а то что ты выложил, называется разварки, клевая тема, тоже хочу такие, жалко на смарты 13 дисков нет, из них бы сделал, смешно смотрелось бы и пошустрей разгонялся бы

+1...угу разварки рулят:) Дедовский способ:) И даже модный в нынешнее время:)

 

 

swoosh, их не прокатывают, а сваривают один диск с отрезанной частью такого же диска:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно колесо проколола заднее и пришлось срочно менять. В магазине нашлась только 185/55 15. Машинка немного приподнялась сзади, но я уже привыкла. Правда, легкий намек на неуправляемость все же появился. Может посоветует кто, какие на перед теперь лучше ставить, учитывая, что в 50-ти обзвоненных мною магазинов родных размеров шин нет(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно колесо проколола заднее и пришлось срочно менять. В магазине нашлась только 185/55 15. Машинка немного приподнялась сзади, но я уже привыкла. Правда, легкий намек на неуправляемость все же появился. Может посоветует кто, какие на перед теперь лучше ставить, учитывая, что в 50-ти обзвоненных мною магазинов родных размеров шин нет(

ищи передние 175 или 165

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик всем!

Подскажите пожалуйста, если на передок, на зиму, поставить 145/65, а назад 185/65 нормально будет? Электроника ошибок не выдаст?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик всем!

Подскажите пожалуйста, если на передок, на зиму, поставить 145/65, а назад 185/65 нормально будет? Электроника ошибок не выдаст?

 

вроде кто-то жаловался именно на такую комбинацию

 

ищите назад 185/50 или 185/55

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электроника ошибок может и не даст, но при такой комбинации на гололеде будет ОЧЕНЬ тяжело удерживать смарт - все время будет норовить сорваться в занос....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю как с ошибками, но малыша ловить будешь, даже в дождь . ставь вперед пошире

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э!

Не надо фантазировать, ловить как раз будешь на широкой резине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э!

Не надо фантазировать, ловить как раз будешь на широкой резине

да я и не думал. говорил из собственного опыта . на зад поставил 195, а спереди оставил 145 , в итоге, сворачивал с 3-го кольца (180 градусов поворот и небольшой уклон) скорость была 40 км (в дождик нормальный такой ,но не ливень) в итоге система курсовой устойчивости сума сошла ,абс не справлялся, в итоге проскользил во вторую полосу и чуть в отбойник не уехал , ? на кой черт спортсмены ставят широкую резину? вы щас девушке предлагаете поставить 145 (перед) против 185 (зад) , т.е. зад широкий а морда узкая ? о какой управляемости может идти речь , при таком раскладе. помимо разницы ширены осей ,а у смарта она гораздо больше чем у других авто, вы еще и добавляете- увеличиваете ее с помощью разницы колес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

система курсовой устойчивости срабатывает

 

- когда задние колеса проворачиваются с разной скоростью

- когда перед пытается обогнать зад без соотв. работы рулем.

 

когда спереди резина широкая - как вариант ( особенно как результат многомесячной привычки к определенным повадкам машины ) начинает сносить обе оси, а когда узкая - сносит только зад, что приводит к заносу ( да еще если при открытом газе в поворот входить - что, очевидно, приводит к его усилению ) - здесь и срабатывает esp. Если для вас это неожиданность - да, можете неправильно среагировать, начав давить на все педали и неправильно работать рулем ( ведь abs могла сработать только когда давите на тормоз - а это опрометчиво в начавшемся заносе давить на тормоз ).

 

 

А чтобы не уезжать в отбойник на мокрой дороге, следует сбрасывать скорость перед поворотами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно учить в какую сторону рулем крутить , за рулем довольно таки давно и все это проходили, на разных трассах, от лЬда до мокрого асфальта на сликах. так что это не про меня.

- когда перед пытается обогнать зад без соотв. работы рулем. это как, ты часто задом ездишь?

а когда переднюю ось сносит без торможения, есп не работает аа??????

 

- когда задние колеса проворачиваются с разной скоростью . задние колеса вращаются в каждом повороте с разной скоростью

 

 

в конце концов 40км это скорость черепахи , я этот поворот хорошо знаю, и ездил по нему с разными скоростями.речь идет о том что если на перед поставить резину намного уже чем задняя , как было в моем случае 195 зад 145перед , то морда просто держать не будет.

 

а на тормоз пришлось давить чтоб хоть как то выйти из положения , и не ошибайтесь я говорил не про занос задней оси ,а про снос передней.

 

А чтобы не уезжать в отбойник на мокрой дороге, следует сбрасывать скорость перед поворотами.

- а ты считаешь что я все время езжу со скоростью 40км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>а когда переднюю ось сносит без торможения, есп не работает аа??????

 

мне не удавалось заставить включиться esp при сносе передней оси.

 

 

>>когда задние колеса проворачиваются с разной скоростью . задние колеса вращаются в каждом повороте с разной скоростью

 

посчитайте разность угловых скоростей при повороте ( у смарта, кстати, достаточно большой радиус разворота - как для машины с длиной 2.5 метра ) и при пробуксовке одного колеса

 

 

 

По моему опыту, лучше всего перед держит резина с шириной 135 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот блин я на родстер то поставил 185/55...а вы тут 195/50 все ставите :)

на зиму чем уже тем лучше :) но без фанатизма!

 

когда подбираете размеры используйте "шинный калькулятор" (наберите в яндексе их полно)

 

вбивайте стандартный размер (тот что завод изготовитель рекомендует) и подбирайте тот размер что нужен (максимум расхождение 5мм...ну можно и 10)

 

к примеру на родстер:

на R16 завод 205/45/16 но таких на шипах нету можно 195/50/16, 185/50/16

R15 205/50/15 можно 185/55/15

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

175 55 15 перед и 195 50 15зад это допустимые размеры завода изготавител.

 

По моему опыту, лучше всего перед держит резина с шириной 135 на зиму согласен но не больше, а вообще снега -то похоже и не будет а лед на асфальте. ему всеравно широкая у вас или узкая.

 

 

не сравнивайте настоящий снег и лед для узких колес , и наши дорожные условия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не удавалось заставить включиться esp при сносе передней оси.

 

разгонись получше и заходи в затяжной поворот без тормоза на 135 сразу поймешь что есп заработала

 

только главное не переусердствовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ничего себе какие у вас тут дискуссии :rolleyes: Поняла из всего выше сказанного, только то, что сколько людей-столько и мнений :D

Но вопрос остается открытым-какую ставить резину на зиму? Смотрела в нашей глобальной сети-интернет...на одном из сайтов сделала подбор резины по авто, и вот какой получила результат-перед 145/65 R15, а зад-175/55 R15... Обзвонила кучу кантор и задолбила их вопросом: Где взять резину 145/65 R15? На что меня вежливо и удивленно спрашивали: А что у Вас за авто такой уникальный? Я гордо отвечала: Smart!

И разводя руками, на том конце провода, говорили: Извините, но у нас такой резины нет. Можно заказать, ждать от одной до двух недель, а стоимость одной покрышки будет в районе 6000-6500 руб.

Меня как-то такие цены не вдохновили, честно говоря :unsure: Я планировала за 15000 руб. все покрышки поменять, а не только две передние :)

Вот теперь мучаюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня на родные литые диски R15 поставил зимнюю резину 175/60 на перед и на зад. Все отлично подошло. Машина едет хорошо, не заносит, не болтает по дороге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня Smart Brabus 2000г, диски родные или нет не знаю, но точно не железные, как на многих обычных смартах. Сейчас стоит резина 175/55 R15 на всех колесах, хочу поставить зимнюю шипованную 185/55 R15 также на все колеса.

 

Это нормально =)?

 

И вообще меня интересует, чем плоха для сматра одинаковая резина на перед и на зад..?

Изменено пользователем Smartovod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти