L-this

Допустимые размеры шин на родные диски

В теме 296 сообщений

Выбор покрышек скудненький... Хочется более активный протектор на зиму, (типо скандинавский), а 165/60 с таким протектором найти не могу.

Летние стоят 175/55. Не узковаты ли будут для этих дисков 155/60?

Кроме того, дорожный просвет хочется повыше...

Изменено пользователем smart_42
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор покрышек скудненький... Хочется более активный протектор на зиму, (типо скандинавский), а 165/60 с таким протектором найти не могу.

Летние стоят 175/55. Не узковаты ли будут для этих дисков 155/60?

Кроме того, дорожный просвет хочется повыше...

ну поставьте тебе 175/55 или 185/55... зачем велосипед-то изобретать!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что придется сделать именно так. Но хотелось бы на зиму поуже...

 

Кто ставил на зиму вперёд 175/55, а назад 185/55, какие отзывы о данной комбинации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что придется сделать именно так. Но хотелось бы на зиму поуже...

 

Кто ставил на зиму вперёд 175/55, а назад 185/55, какие отзывы о данной комбинации?

ставили всяко - поищите, ответы на эти вопросы не Terra incognita... по мне так 185/55 по кругу - очень хороший вариант ;)

но Suum cuique!

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ваши передние диски(ширина 4 дюйма) нельзя ставить резину шире 155мм, 165 еше куда не шло ... Все остальное на ваш страх и риск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю тему прочитала и совсем запуталась..... У меня Смартик 451, 2008 года. Диски - родная штамповка и резина, передн. 4,5 ЕТ23,5 резина 155/60, задн - 5,5 ЕТ 22 резина 175

\55. Купила такие же диски в шинсервисе для зимней резины. И вот думаю купить на задн.диски - 185/55, а на передние - 175/55. Поправьте меня если ошибаюсь, плиз....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно. У меня такие же размеры. На перед можно поуже, правда, взять на зиму, если еще не купили. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет! смартоводы! прочитал всё!!! по резине и дикам. у меня смарт2008 г. кабрио на литых дисках на стандартной резине 155/60/15 и 175/55/15 подскажите где купить новые и (какой фирмы?) покрышки , а можно поставит , чуть повыше и помягче ..на эти диски. (резина контененталь родная по моему мнению жесковата)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите энтернет магазин по резине или тел магазина, где можно купит? резину летную на смарт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите энтернет магазин по резине или тел магазина, где можно купит? резину летную на смарт

Вот на передние диски http://www.shinservice.ru/search/ALL/summer/155-60-R15/

 

Но толко по Москов.обл

Изменено пользователем smartyusha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто нибудь ставил резину на 451 размером спереди 165/65/15 сзади 185/65/15, как ощущение? Или сзади лучьше 185/60? Диски штамповка. Спрашиваю потому что у меня уже есть передн новые 165/65. Подскажите если есть у кого опыт.

Изменено пользователем x-driver
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 155/60 впереди затирает на ямках в поворотах. Говорят, на ситик можно ставить только 145/60.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 155/60 впереди затирает на ямках в поворотах. Говорят, на ситик можно ставить только 145/60.

Простите очепятолся. Передок был 155/65. Затирает! Рекомендуется на зиму ставить на перед не больше 145/65, а в идеале 135/65. Отак. Поменял резину на 145-ю - совсем другая машина и ничего не затирает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто нибудь ставил резину на 451 размером спереди 165/65/15 сзади 185/65/15, как ощущение? Или сзади лучьше 185/60? Диски штамповка. Спрашиваю потому что у меня уже есть передн новые 165/65. Подскажите если есть у кого опыт.

У меня 541 пульс(пакет брабус) На зад поставил 185/60/15 (603 мм диаметр) на дисках 5,5 ЕТ22. По ощущениям, выше уже нельзя, хоть и подвеска зажата.

Что касается переда - 165/65/15 ( 596 диам ) надо пробовать.. Сам хочу такой размер. Сейчас 175/55/15 (574 диам) - во первых широковата для зимы, во-вторых разница в диаметрах 29 мм - возбуждает не по делу ЕСП (редко, но бывает)

Отпишитесь, как поставите! Буду благодарен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 541 пульс(пакет брабус) На зад поставил 185/60/15 (603 мм диаметр) на дисках 5,5 ЕТ22. По ощущениям, выше уже нельзя, хоть и подвеска зажата.

Что касается переда - 165/65/15 ( 596 диам ) надо пробовать.. Сам хочу такой размер. Сейчас 175/55/15 (574 диам) - во первых широковата для зимы, во-вторых разница в диаметрах 29 мм - возбуждает не по делу ЕСП (редко, но бывает)

Отпишитесь, как поставите! Буду благодарен!

Вобщем я отказался от идеи ставить спереди 165/65. Сзади поставил 185/55, а спереди пока не нашел 155/60 и поставил бэу 175/55. Буду искать 155/60....

 

PS - А ЕСП у меня периодически мигала и на штатных (летних) шинах - 155/60 - 175/55., особенно при езде по неровностям....

Изменено пользователем x-driver
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите очепятолся. Передок был 155/65. Затирает! Рекомендуется на зиму ставить на перед не больше 145/65, а в идеале 135/65. Отак. Поменял резину на 145-ю - совсем другая машина и ничего не затирает.

У меня смарт 451 - 2008г, на штатную штамповку (4,5) - 155/60. По ходу у меня один выход, либо ездить на (зимняя)175/55, либо пытаться найти 155/60 или на крайняк 155/65, чем сейчас и зани-маюсь(....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Чтобы не плодить темы спрошу здесь.

 

Подскажите пожалуйста, какого размера резину купить на зиму?

Сейчас стоит: перед 175/60, зад 185/55.

Просто в этой теме я совсем лопух :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Если я правильно посмотрела, то на такие диски мне нужна 145/65/15, 175/55/15/. Да?

 

 

Изменено пользователем anna2102808
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Если я правильно посмотрела, то на такие диски мне нужна 145/65/15, 175/55/15/. Да?

 

 

или 155/60 и 185/55 R15... чего найдете, грубо говоря...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

451 фоту 2007г. Сейчас все колеса 175/55/15. Задние надо менять на 195/50. Если 195/55 или 195/60 поставить? Хочется помягче, к спорту не тяготею. Там разница будет 2см или 4см в диаметре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется помягче, к спорту не тяготею. Там разница будет 2см или 4см в диаметре.

Надо другой авто тогда, либо лифт подвески делать, и тогда поставить резину с большим профилем Изображение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то вы странные тут. Сразу- "не нравится смарт-бери матиз(ВАЗ)".

Чего нервничать-то? Не влезет- так и скажите. Профиль не очень большой, вроде.

Колеса просто жалко, после швов на третьем кольце каждый раз колеса проверяю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то вы странные тут. Сразу- "не нравится смарт-бери матиз(ВАЗ)".

Чего нервничать-то? Не влезет- так и скажите. Профиль не очень большой, вроде.

Колеса просто жалко, после швов на третьем кольце каждый раз колеса проверяю.

Смартоводы, почти все странные ;-)

не нервничаю, абсолютно;-)

был вопрос про шины с большим профилем - я дал ответ, чтобы наверняка (про лифт подвески), а про другой авто - из-за короткой базы, Смарт вряд ли станет более комфортным. а поводу влезет или нет - не пробывал, знаю что влезает на широкие диски по кругу 185\60, но передние колёса будут тереться на кочках.

Изменено пользователем white99
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти