L-this

Китайцы все-таки показали клон Smart’а

В теме 93 сообщения

Китайцы все-таки показали клон Smart’а

post-136-1197546534.jpg

Не смотря на запрет, компания Shanguan Auto все же привезла на автосалон в Болонью свои автомобили Noble и Bubble.

 

Daimler AG подал на китайского производителя в итальянский суд и выиграл дело: Shanguan Auto запретили выставлять на проходящем сейчас в Болонье моторшоу двойников даймлеровского Smart.

 

Однако китайцы пренебрегли запретом и привезли в Италию четыре своих модели. Вот только поставили их не на стенде, а на парковке. Дабы, как считает представитель дилера, все желающие смогли воочию убедиться, что Bubble и Smart — это разные машины.

 

Origin

Изменено пользователем L-this
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставили их не на стенде, а на парковке.

зато у них грамотные креативщики работают, видимо =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно китаем..попахивает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссудя по носу движок у него с переди-значит не смарт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клон и очень плохой! :aq: Никакая нововыдуманная машина не сравнится с нашими Смартами! :angry: Это как подделать шедевр величайшего художника, вроде похоже, но не одно и тоже! Мне было бы стыдно ездить на подобной копирке! Рррррр! Это еще раз подчеркивает, насколько хорош Смарт!!! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клон и очень плохой! :aq: Никакая нововыдуманная машина не сравнится с нашими Смартами! :angry: Это как подделать шедевр величайшего художника, вроде похоже, но не одно и тоже! Мне было бы стыдно ездить на подобной копирке! Рррррр! Это еще раз подчеркивает, насколько хорош Смарт!!! ;)

А что именно подчеркивает из выше сказанного насколько хорош смарт?

Имхо китайцы молодцы...ещё года 3...и машины будут лучше корейских(которые считаются сейчас одними из самых надёжных). А дальше уже пробьются до японских технологий...и держитесь европейцы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что СМАРТ выбрали примером для подражания!!! И давай не будем сравнивать худшее с еще худшим (китайцы, корейцы). В этой цепочке не хватает еще парочки стран-производителей ширпотреба! Смарт тем и хорош, что в нем сочетается европейкое качество с игрушечным дизайном и габаритами! Думаю, не нужно объяснять разницу в качестве. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт тем и хорош, что в нем сочетается европейкое качество с игрушечным дизайном и габаритами! Думаю, не нужно объяснять разницу в качестве. ;)

Должен заметить качество двигателя расчитаный ПРИМЕРНО на 150000 оставляет желать лудьшего даже несмотря нато что это как-никак Мерс,или у вас совсем нет проблем с ним?

То-что они скапировали СМАРТ-согласен с вами они г.н..ы ,но возможно им удалось придумать что-то с движком. Кто знает?Из далека легче рассуздать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что СМАРТ выбрали примером для подражания!!! И давай не будем сравнивать худшее с еще худшим (китайцы, корейцы). В этой цепочке не хватает еще парочки стран-производителей ширпотреба! Смарт тем и хорош, что в нем сочетается европейкое качество с игрушечным дизайном и габаритами! Думаю, не нужно объяснять разницу в качестве. ;)

Ё...называя корейцев ширпотрёбом, сразу понятно, что в автомобилях вы не очень разбираетесь. Европейское качество? Езжу частенько на смарте и на субарике. Субарик нннууу очень старый. Но за весь свой срок службы даже ниразу не скрипел :DЧто не скажешь о смарте. А подвеска? Даже по городу ездить страшно...архаичная поперечная рессора(которая использовалась ещё на форде Т(первый автомобиль которые собирали на конвеере кстати)-это вообще жуть. Прыгает на кочках. Не проглатывает выбоины. А если выбратся за город?

А какие плюсы в смарте вообще? Только экономичность и габариты. Всё...остальное только минусы. В общем то оно и понятно, автомобиль по большей части для этого был сделан.

Предмет для подражания? Не смешите :D

Изменено пользователем Nesmeyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен заметить качество двигателя расчитаный ПРИМЕРНО на 150000 оставляет желать лудьшего даже несмотря нато что это как-никак Мерс,или у вас совсем нет проблем с ним?

То-что они скапировали СМАРТ-согласен с вами они г.н..ы ,но возможно им удалось придумать что-то с движком. Кто знает?Из далека легче рассуздать.

Двигатель у этого смарта вообще помойму спереди. 4х цилиндровый. Да и смарт с переднем приводом. Машина конечно гумно страшное. А вот двигатель я думаю проживёт очень долго. Их китайцы уже научились делать(читай хорошо копировать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двигатель у этого смарта вообще помойму спереди. 4х цилиндровый. Машина конечно гумно страшное. А вот двигатель я думаю проживёт очень долго. Их китайцы уже научились делать(читай хорошо копировать).[/quot

 

Да и смарт с переднем приводоm

Извените это у кого СМАРТ с передним приводом?? :blink:

 

 

Машина конечно гумно страшное

Абсолютно согласен!!! :lol:

 

 

А вот двигатель я думаю проживёт очень долго

Надежда умерает последней ;)

 

 

Их китайцы уже научились делать

А вот здесь вы уже преувеличиваете,можете привести хоть один пример? :huh:

Изменено пользователем Bomz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и смарт с переднем приводоm

Извените это у кого СМАРТ с передним приводом?? :blink:

Машина конечно гумно страшное

Абсолютно согласен!!! :lol:

 

А вот двигатель я думаю проживёт очень долго

Надежда умерает последней ;)

 

Их китайцы уже научились делать

А вот здесь вы уже преувеличиваете,можете привести хоть один пример? :huh:

Про смарт я конечно описался...:D Имелся ввиду этот псевдосмарт :D

 

А вот 3ю фразу очень хорошо выдрали. Имелось ввиду, что они двигатели умеют делать. Их делают на китайских японских заводах(как закрутил а?) :) В общем то сейчас очень многие машины собираются в китае, а вы этого и не подозреваете. Хонда джаз например(первое что пришло в голову). Кто нибудь слышал нарекания по поводу сборки и надёжности джаза? Вот и я нет :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китайцы - жуки.

вон чери амулет даже прошла все тесты. почему? потому что в китае построили завод бмв, ну и заодно там начали собирать амулет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китайцы - жуки.

вон чери амулет даже прошла все тесты. почему? потому что в китае построили завод бмв, ну и заодно там начали собирать амулет.

Вот вот. Да и не только бмв там заводы имеют. Если начать разбиратся, то проще будет сказать кто там НЕ построил чего нибудь :D Между прочим по законам китая, фирма ,которая основывает в их стране производство, должна предоставить все чертежи своей продукции. Так и появляются клоны :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Да и не только бмв там заводы имеют. Если начать разбиратся, то проще будет сказать кто там НЕ построил чего нибудь :D Между прочим по законам китая, фирма ,которая основывает в их стране производство, должна предоставить все чертежи своей продукции. Так и появляются клоны :D

ну а чего, это неплохой способ подняться. по крайней мере, это, по моему, единственный путь для нашего автопромта - выкупать старые технологии тех же бмв...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про смарт я конечно описался...:D Имелся ввиду этот псевдосмарт :D

 

А вот 3ю фразу очень хорошо выдрали. Имелось ввиду, что они двигатели умеют делать. Их делают на китайских японских заводах(как закрутил а?) :) В общем то сейчас очень многие машины собираются в китае, а вы этого и не подозреваете. Хонда джаз например(первое что пришло в голову). Кто нибудь слышал нарекания по поводу сборки и надёжности джаза? Вот и я нет :D

Nesmeyan вы глубоко заблуждаетесь, во-первых в Китае моторы неделают в Китае идёт сборка машини,во-вторых Китайская сборка это лудьше чем Казахстанская однозначно,а тепер и в третьих совершено случайно являюсь влоделцем двух машин одна из которых выше указанная хонда джаз, так вот почему-то,повторяю почему-то у меня она собрана в ЯПОНИИ, и нарекания по поводу сборки и надежности я нетолько наслышан а даже увидел,внекотором роде даже проверил.

 

P.s.Невсё то говно что пахнет!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nesmeyan, из вышепрочитанного я конечно же вижу, как Вы "отлично" разбираетесь в машинах! :D Богатый опыт езды на Смарте и на старой калымаге! :bf: Из Ваших слов- Германия, Великобритания,Франция-просто дети малые в сравнении с ТАКИМИ гигантами как Корея или Китай! Не нравится Смарт-милости просим на трактор, Субару, Бентли, Опель... Да, у Смарта есть минусы, как у любой машины! Но тема не про это!

А по поводу сомнения в примере для подражания- только слепой не увидит насколько этот гуманоид похож на Смарт! Вопросы есть? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nesmeyan вы глубоко заблуждаетесь, во-первых в Китае моторы неделают в Китае идёт сборка машини,во-вторых Китайская сборка это лудьше чем Казахстанская однозначно,а тепер и в третьих совершено случайно являюсь влоделцем двух машин одна из которых выше указанная хонда джаз, так вот почему-то,повторяю почему-то у меня она собрана в ЯПОНИИ, и нарекания по поводу сборки и надежности я нетолько наслышан а даже увидел,внекотором роде даже проверил.

 

P.s.Невсё то говно что пахнет!!

Даладно?

http://www.jazz-russia.ru/viewtopic.php?t=558&f=12 читаем

"Но из Японии ли? Судя по VIN-коду, Nissan Note изготовлен в Англии. А Honda Jazz? В Китае! Машины для Европы Honda делает на заводах группы Guangzhou Automobile Industry, которая активно сотрудничает и с фирмой Toyota."

Хохохо....двигатели для китайцев делают(именно делают) в китае. Чаще лицензированные двигатели митсубиси. Кстати китайцы делают даже всем известные катерпилары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nesmeyan, из вышепрочитанного я конечно же вижу, как Вы "отлично" разбираетесь в машинах! :D Богатый опыт езды на Смарте и на старой калымаге! :bf: Из Ваших слов- Германия, Великобритания,Франция-просто дети малые в сравнении с ТАКИМИ гигантами как Корея или Китай! Не нравится Смарт-милости просим на трактор, Субару, Бентли, Опель... Да, у Смарта есть минусы, как у любой машины! Но тема не про это!

А по поводу сомнения в примере для подражания- только слепой не увидит насколько этот гуманоид похож на Смарт! Вопросы есть? ;)

Ну вообще то богатый. И не только вождения, но и копания в нём. А сцубарик, хоть и старый, но вот колымагой язык не повернётся назвать. Рулится ну просто отменно(правда он не совсем стандартный). Не ломается. Возит много и быстро. Что ещё нужно для дальней дороги или получения удовольствия от вождения? Для города он правда подходит не очень.

Про гигантов вы конечно хорошо приврали мои слова. Где вы такое увидели в моём тексте? Я просто говорю, что корея давно не мальчик для битья, и не ширпотрёп. Она уже давно один из лидеров по надёжности.

Этот китаец безусловно похож на смарт, но он скорее взят как основа не из-за своей гениальности, а просто потому что китайцы только копировать умеют. А остальное они уже скопировали :D Матиз и алто были первыми, но они тоже явно не примеры подражания :D

Изменено пользователем Nesmeyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.