L-this

Китайцы все-таки показали клон Smart’а

В теме 93 сообщения

ну а чего, это неплохой способ подняться. по крайней мере, это, по моему, единственный путь для нашего автопромта - выкупать старые технологии тех же бмв...

Самое обидное, что АЗЛК и собирался по этому пути. Правда копировать они начали саабы. Но что то поменяло их мнение и эти автомобили можно увидеть только в музее, как концепт кары.

Зы...Посмотреть на них можно в музее Авторевю. Советую)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы спорите не о чём собственно, козлы не китайцы, а те, кто эту хрень будут покупать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы спорите не о чём собственно, козлы не китайцы, а те, кто эту хрень будут покупать.

А почему козлы? Может человек готов сесть за руль такого автомобиля, заранее согласившись с тем, что автомобиль будет сыпатся и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему козлы? Может человек готов сесть за руль такого автомобиля, заранее согласившись с тем, что автомобиль будет сыпатся и тд.

Дорогой друг, а почему тогда кетайцы козлы, непонятно, если есть люди, согласные ездить на етом говне, так почему им это гавно не дать, КЕТАЙЦЫ МОЛОДЦЫЫЫЫЫ, получаетца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой друг, а почему тогда кетайцы козлы, непонятно, если есть люди, согласные ездить на етом говне, так почему им это гавно не дать, КЕТАЙЦЫ МОЛОДЦЫЫЫЫЫ, получаетца

Нипанятна:) Кто сказал, что китайцы козлы? В моём сообщении я просто хотел узнать у вас, почему козлы те, кто покупает китайские автомобили? Изменено пользователем Nesmeyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмейан - ну Вы наверное мазохист. Пришли на форум смартозаводчиков и решили похаять смарт.

Ну и получите свою покусяку. Вас просто ради приличия нужно пнуть.

 

А что касается опыта общения со смартами - то РЕСОРА ПОПЕРЕК была в первом ограниченом выпуске. И тут же за менена на нормальные аммортзаторы и пружины. Но надеюсь вы не ждете от машины массой 800 кг и длиной 2500мм той же плавности хода что и от Субару?

Кстати у моего друга субару - новая - так вот скачет хуже смарта. Поверьте ХУЖЕ. А еще я ездил в Х3 - табуретка редкостная.

 

Может перестанете мешать мухи и котлеты проводя идиотские сопостовления?

 

Да! Мы любим свои смешные автомобили до потери пульса - и нам ВРАГ любой кто думает иначе - НЕ СОГЛАСНЫ? ИДИТЕ НА Х..ондоДжазовский форум

 

Да! Китайцы молодцы - накормили мир ГАВНОМ, НО ЭТО НЕ ПОВОД НАМ ИХ ЛЮБИТЬ за то что они портят нашу мечту

 

И наконец помните:

4 колеса возят тело

2 колеса возят душу

Smart - возит мечту

 

don't worry - be smart!

 

* X3 - BMW X 3, а не "Х...его Знает" как некоторые могли подумать

Изменено пользователем Crom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмейан - ну Вы наверное мазохист. Пришли на форум смартозаводчиков и решили похаять смарт.

Ну и получите свою покусяку. Вас просто ради приличия нужно пнуть.

 

А что касается опыта общения со смартами - то РЕСОРА ПОПЕРЕК была в первом ограниченом выпуске. И тут же за менена на нормальные аммортзаторы и пружины. Но надеюсь вы не ждете от машины массой 800 кг и длиной 2500мм той же плавности хода что и от Субару?

Кстати у моего друга субару - новая - так вот скачет хуже смарта. Поверьте ХУЖЕ. А еще я ездил в Х3 - табуретка редкостная.

 

Может перестанете мешать мухи и котлеты проводя идиотские сопостовления?

 

Да! Мы любим свои смешные автомобили до потери пульса - и нам ВРАГ любой кто думает иначе - НЕ СОГЛАСНЫ? ИДИТЕ НА Х..ондоДжазовский форум

 

Да! Китайцы молодцы - накормили мир ГАВНОМ, НО ЭТО НЕ ПОВОД НАМ ИХ ЛЮБИТЬ за то что они портят нашу мечту

 

И наконец помните:

4 колеса возят тело

2 колеса возят душу

Smart - возит мечту

 

don't worry - be smart!

 

* X3 - BMW X 3, а не "Х...его Знает" как некоторые могли подумать

Поперечная ресора у всех смартов с каплями. И у первых кабриков. Какая ограниченая серия? Причём тут плавность хода? Машина прыгает! Именно прыгает! Да да...с отрывом всех 4х колёс. Плавности хода никто не ждёт. Тк я люблю жёсткую подвеску, но при этом рабочую.

Ездил почти на всех субару разных годов выпуска...странно. Не одна не скачет, только плавает(это касается атмоверсий), а турбяхи(у которых жесткая подвеска) едут как по рельсам. Да они повторяют профиль...да подпрыгивают на кочках, но сделано это воимя управляемости. Здесь подвеска работает. И то что кажется прыжками, совсем не те прыжки( с отрывом колёс) как на смарте :) Так что не путайте прыгучесть от жесткой подвески и прыгучесть подвески которая не успевает отрабатывать профиль.

Я не говорю, что смарт гуано. Наоборот переубеждаю своих знакомых и тд, что это идеал для города. Кушает мало, едет быстро, припарковать можно где угодно. Но нужно понимать, что это не супер пупер машина. Она хороша только в городе. И желательно в европейском городе(где дороги заведомо лучше наших).

 

 

А какую мечту возит смарт то?

 

 

 

А какие гуаном накормили нас китайцы? Большинство электротехники у вас дома сделана в китае. Либо большиство комплектующих чего либо сделано в китае. Никто даже на это внимание не обращает.

Изменено пользователем Nesmeyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но нужно понимать, что это не супер пупер машина. Она хороша только в городе. И желательно в европейском городе(где дороги заведомо лучше наших).

А какую мечту возит смарт то?

Да вы правы, но в любви логики нет и быть не может и не важно с любовью к человеку или с любовью к машине :)

 

А какие гуаном накормили нас китайцы? Большинство электротехники у вас дома сделана в китае. Либо большиство комплектующих чего либо сделано в китае. Никто даже на это внимание не обращает.

Китай китаю рознь, автомобили, который кетайцы собирают на коленках в неотапливаемых спортзалах и спят там же, это не верх совершенства. Не всё, сделанное в китае есть плохо, но нам везут много гавна и находятся люди, которое это ... покупают, а если покупают, значит можно везти ещё больше ..., вот поэтому-то и козлы те, кто будут покупать китайских клонов. Хотя это конечно тоже неправильно, ведь не все могут позволить себе, относительно китайских, дорогую машину, электротехнику, тряпки в конце концов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы правы, но в любви логики нет и быть не может и не важно с любовью к человеку или с любовью к машине :)

 

 

Китай китаю рознь, автомобили, который кетайцы собирают на коленках в неотапливаемых спортзалах и спят там же, это не верх совершенства. Не всё, сделанное в китае есть плохо, но нам везут много гавна и находятся люди, которое это ... покупают, а если покупают, значит можно везти ещё больше ..., вот поэтому-то и козлы те, кто будут покупать китайских клонов. Хотя это конечно тоже неправильно, ведь не все могут позволить себе, относительно китайских, дорогую машину, электротехнику, тряпки в конце концов.

А вы разве смарт не продали? У вас же витара?

 

Где вы видели про сборку на коленке? Нельзя судить только по тем фоткам, что выложили в начале темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поперечная ресора у всех смартов с каплями. И у первых кабриков. Какая ограниченая серия? Причём тут плавность хода? Машина прыгает! Именно прыгает! Да да...с отрывом всех 4х колёс. Плавности хода никто не ждёт. Тк я люблю жёсткую подвеску, но при этом рабочую.

а Это еще раз подтверждает Ваше не знание смарт-серии - Ресора была с 1998 до части 2001 года. У меня летний Smart Pulse - так вот у меня аммортизаторы + пружины и фары капельки. Фары 8ки пошли с конца 2003 г. У всех кто после меня тоже аммортизаторы. Хотя некоторые Smart Pure еще встречались в течение 2001 года. Так вот 3 года против 10 - это ограниченная серия.

 

Ездил почти на всех субару разных годов выпуска...странно. Не одна не скачет, только плавает(это касается атмоверсий), а турбяхи(у которых жесткая подвеска) едут как по рельсам. Да они повторяют профиль...да подпрыгивают на кочках, но сделано это воимя управляемости. Здесь подвеска работает. И то что кажется прыжками, совсем не те прыжки( с отрывом колёс) как на смарте :) Так что не путайте прыгучесть от жесткой подвески и прыгучесть подвески которая не успевает отрабатывать профиль.

Subaru Legacy - вот - табуретка еще та. Я ежу на смарте более 100000 в год. И в основном между городами. И поверьте знаю как он держит дорогу. "Прыгучесть" - как вы заметили - бывает если на скорости более 100 км/ч влететь на препятствие похожее на лежачего полицейского (либо на ресоре - так это вам просто не повезло), однако заметьте - большинство машин поступило бы так же. И еще - приземляется смарт после этого тоже на 4 точки и даже не ведясь готов войти в поворот - сам так попал пару раз.

 

Я не говорю, что смарт гуано. Наоборот переубеждаю своих знакомых и тд, что это идеал для города. Кушает мало, едет быстро, припарковать можно где угодно. Но нужно понимать, что это не супер пупер машина. Она хороша только в городе. И желательно в европейском городе(где дороги заведомо лучше наших).

Ну хорошо что смарт это не г... А вот где она хороша - это спорить не буду - создавали ее именно для европы города и асфальта - именно по этому мерс запрещает продавать ее в СНГ. Но мой опыт подтверждает - нормальному смарту везде есть место. (особенно глядя как по трассе едут матизы и чери кью-кью подобные). А зная безопасность смарта - так лучше уж он чем матиз.

 

А какую мечту возит смарт то?

Вам не понять :)

 

А какие гуаном накормили нас китайцы? Большинство электротехники у вас дома сделана в китае. Либо большиство комплектующих чего либо сделано в китае. Никто даже на это внимание не обращает.

Обращаем - но когда китайский АВТОПРОМ не проходит элементарный краш тест - а у нас ЕГО ПРОДАЮТ И ПОКУПАЮТ - это гавно. Поспорите?

Нет, у китая есть - мамы ASUS и тд. и проці все китайские - но они СООТВЕТСТВУЮТ НОРМАМ И СТАНДАРТАМ - а вот автопром китая пока от этого далек (не весь).

Да и политика такая - сначала гавно - и если купят то гавно. А если нет - то качество подтянем.

 

Скажите вы купите своему ребенку ТОКСИЧНУЮ ИГРУШКУ? НЕТ? ДА?

А скажите где больше вероятность получить в яркой детской упаковке токсин? В Бельгии? В Китае?

Ответ "да" - в китае тоже ВСТРЕЧАЮТСЯ НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТСКИЕ ИГРУШКИ

 

 

Вы поймете разницу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Это еще раз подтверждает Ваше не знание смарт-серии - Ресора была с 1998 до части 2001 года. У меня летний Smart Pulse - так вот у меня аммортизаторы + пружины и фары капельки. Фары 8ки пошли с конца 2003 г. У всех кто после меня тоже аммортизаторы. Хотя некоторые Smart Pure еще встречались в течение 2001 года. Так вот 3 года против 10 - это ограниченная серия.

 

 

 

Subaru Legacy - вот - табуретка еще та. Я ежу на смарте более 100000 в год. И в основном между городами. И поверьте знаю как он держит дорогу. "Прыгучесть" - как вы заметили - бывает если на скорости более 100 км/ч влететь на препятствие похожее на лежачего полицейского (либо на ресоре - так это вам просто не повезло), однако заметьте - большинство машин поступило бы так же. И еще - приземляется смарт после этого тоже на 4 точки и даже не ведясь готов войти в поворот - сам так попал пару раз.

 

 

Ну хорошо что смарт это не г... А вот где она хороша - это спорить не буду - создавали ее именно для европы города и асфальта - именно по этому мерс запрещает продавать ее в СНГ. Но мой опыт подтверждает - нормальному смарту везде есть место. (особенно глядя как по трассе едут матизы и чери кью-кью подобные). А зная безопасность смарта - так лучше уж он чем матиз.

 

 

 

Вам не понять :)

 

 

Обращаем - но когда китайский АВТОПРОМ не проходит элементарный краш тест - а у нас ЕГО ПРОДАЮТ И ПОКУПАЮТ - это гавно. Поспорите?

Нет, у китая есть - мамы ASUS и тд. и проці все китайские - но они СООТВЕТСТВУЮТ НОРМАМ И СТАНДАРТАМ - а вот автопром китая пока от этого далек (не весь).

Да и политика такая - сначала гавно - и если купят то гавно. А если нет - то качество подтянем.

 

Скажите вы купите своему ребенку ТОКСИЧНУЮ ИГРУШКУ? НЕТ? ДА?

А скажите где больше вероятность получить в яркой детской упаковке токсин? В Бельгии? В Китае?

Ответ "да" - в китае тоже ВСТРЕЧАЮТСЯ НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТСКИЕ ИГРУШКИ

 

 

Вы поймете разницу?

О чём вообще спор то? Я просто сказал, что смарт далеко не машина для подражания. У него очень много минусов. И спор был не о том, что больше табуретка, а о том, что китай очень быстро прогрессирует, и что они не козлы, а просто те, кто зарабатывает деньги.

 

 

Первые смарт с 8ками появились в 2000 года. Это были кабрики.

 

Сколько ездил(пассажиром или за рулём) на субару никогда не замечал за ними прыгучести. В общем то выше уже всё было обмусолено. Отработка профиля совсем не означает прыгучести я прямом смысле этого слова. У самого на субарике жесткая подвеска от спек-ц(версия для омологации под ралли), но машина никогда не прыгала. На большой скорости вообще всё проглатывает.

 

А по поводу матиза...думаю он чувствовал бы себя более уверено, чем смарт, где-нибудь под Костромой или в Суздале зимой.

 

 

А понял...смарт возит мою мечту....мою девушку :D

 

Игрушку покупать бы не стал конечно. К чему такой риск. Но называть покупателей китайцев козлами...с чего вдруг? Поэтому то я и ответил на это. Козлы то ни китайцы и ни покупатели этих автомобилей, а наше государство, где эти автомобили и продаются. А о государстве можно говорить очень долго.

 

О смарте тоже можно говорить много. Но всё таки он очень прыгучь. И совсем не пример для подражания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы разве смарт не продали? У вас же витара?

 

Где вы видели про сборку на коленке? Нельзя судить только по тем фоткам, что выложили в начале темы.

Нет, смарт не продал, пока. А судить можно, а особенно вспоминая как кетайцы в своих кетайских дворах лопаты делали, переплавляя руду почти на костре. Но ещё раз, не все китайское плохо, но chery QQ НЕ КУПИЛ БЫ НИКОГДА, ПОТОМУ-ЧТО ОНО НЕ ПРОШЛО ВАПЩЕ НИКАКИХ ИСПЫТАНИЙ И ПОТОМУ-ЧТО ЭТО УКРАДЕНО У ДЭУ, так же и тигго - жалкое подобие RAV4 и тд и тп. Ну а вообще спор ни о чём конечно, каждый сам решает как жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nesmeyan, тема не о том, что Смарт-супер-пупер машина, поверьте, для нас смартовладельцев, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК! Но не об этом. Мы обсуждаем то, что клонировали наш Смартик и мы высказываем по этому поводу свои мнения! А всех, кто хочет похаить наших чудных пупсов, милости просим- на митинг с плакатами, с шествием по главным улицам города. Нечего гадости про наши машинки писать! МЫ НЕ ПИШЕМ, ЧТО ЭТО САМАЯ ЛУЧШАЯ МАШИНА В МИРЕ! Мы говорим, что это наши самые ЛЮБИМЫЕ Смартики! Имейте хоть каплю такта не обгаживать нашу искреннюю любовь к Smart! :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это дебаты...фу..китайское..фу и еще раз фу :aq: ...у меня хоть и нет смарта, зато я зна что такое езда в смарте в коллонне из 8 машин смартолюбителей! :hi: КАКОЙ ТАКОЙ КИТАЙ!!!?? они себе пусть штампуют..пусть собирают на коленках в темном углу.. :fs: но те кто действительно оценили СМАРТ, думаю не позарятся на китайскую подделку...даже если она на полцены ниже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

враки...

видео не смотрел, но думаю это видое смарт встаёт на передние колёса при торможение? Смарт там не может) Это монтаж)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Lama @ 14.11.2008, 14:51) *

враки...

 

видео не смотрел, но думаю это видое смарт встаёт на передние колёса при торможение? Смарт там не может) Это монтаж)

 

Nesmeyan - спорить с женщиной дело бесперспективное и неблагодарное... особенно с этой. Поверьте.

Если женщина не права - улыбнитесь ей :) и извинитесь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nesmeyan - спорить с женщиной дело бесперспективное и неблагодарное... особенно с этой. Поверьте.

Если женщина не права - улыбнитесь ей :) и извинитесь :)

"ей"..и извинения не нужны. А улыбнуться - это да ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве чтобы увидеть, что это не монтаж, нужны объяснения? Что бы смарт встал на колёса, далеко впереди оси передних колёс нужно было бы поставить груз. Либо ни далеко впереди, но точно тяжелее, чем хаябусовский мотор. А то что он так спокойно ездит боком объясняется тем, что там нету диференциала. На мощном карте, или на машине с заваренным дифом(либо его блокировкой), можно так же спокойно ездить боком.

 

Зы...субару так ездят) И далеко не в единственном экземпляре и без таких многочисленных переделок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмеян - непобедим! Ура!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот видите...хоть и не имею такого "мустанга" как смарт..зато знаю на что способна эта машина...а вот кое-кому нужно дать подзатыльник , что не поддерживает бывшего штурмана :dk: а смарт и правда может все...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, ..а по-безопасности клон догоняет оригенал??? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.