Хеликоптер

проблема с задним омывателем

В теме 16 сообщений

добрый день!

 

видимо, летняя вода в задней "писалке" подмерзла и шланг сорвало.

как корректно добраться до? что-бы надеть обратно.

явно видимые четыре самореза под 20й торкс я открутил, но внутренняя крышка на заднем стекле не снялась..

научите?

а то микроб сам себе в салон писает..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

попробую сам еще раз, но, на всякий случай, объясните, куда можно в субботу подъехать?

и можно ли будет не в субботу?

а то в субботу у меня случайно др..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

попробую сам еще раз, но, на всякий случай, объясните, куда можно в субботу подъехать?

и можно ли будет не в субботу?

а то в субботу у меня случайно др..)

блин а хде ответ та?

такая же ерунда случилась... пробывал снять "в лоб" не получилось, правдо темновато было, может не увидел чего....

отпишитесь если кто знает как проблема решается..

 

спасибо.

попробую сам еще раз, но, на всякий случай, объясните, куда можно в субботу подъехать?

и можно ли будет не в субботу?

а то в субботу у меня случайно др..)

блин а хде ответ та?

такая же ерунда случилась... пробывал снять "в лоб" не получилось, правдо темновато было, может не увидел чего....

отпишитесь если кто знает как проблема решается..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотографии не те... может они от нового смарта?

в общем и целом - я эту проблему у себя вчера решил, но, к сожалению, фоток в процессе работы не сделал...

 

но если кому надо - проконсультирую - пишите в личку... даже фоток объяснительных наделаю =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне-мне -мне расскажите!!! :)))) у меня не работает задний омыватель... раньше, иногда шла пена.. и то, когда очень долго держал ручку омывателя ... что делать??? Хелп ми, плииииззззз!!!!!!!!!!!!!!! :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотографии не те... может они от нового смарта?

в общем и целом - я эту проблему у себя вчера решил, но, к сожалению, фоток в процессе работы не сделал...

 

но если кому надо - проконсультирую - пишите в личку... даже фоток объяснительных наделаю =)

Народ, таже проблемка. Машинка вмето очистки заднего стекла писает (пардон) под свое девое заднее колесо. Что может быть и как решить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, таже проблемка. Машинка вмето очистки заднего стекла писает (пардон) под свое девое заднее колесо. Что может быть и как решить?

Снимать заднюю накладку под стеклом, смотреть трубку http://www.evilution.co.uk/index.php?id=485

 

тут еще http://www.evilution.co.uk/index.php?id=590

Изменено пользователем jk_spear
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать заднюю накладку под стеклом, смотреть трубку http://www.evilution.co.uk/index.php?id=485

 

тут еще http://www.evilution.co.uk/index.php?id=590

Спасибо за ссылки, посмотрю. Но напрягает больше то, что проливается стеклочиститель прямо под левым задним колесом, а не в салон и т.д. Может там что-то есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки, посмотрю. Но напрягает больше то, что проливается стеклочиститель прямо под левым задним колесом, а не в салон и т.д. Может там что-то есть?

Конечно есть,это вам ссылку от 450 кузова подогнали. Снимайте левую накладку багажного отсека(или там лючок есть,точно не помню) и ищите где трубка слетела.Скорее всего ещё придётся "колбасу" шумоизоляции из полости кузова вытаскивать. К сожалению подробней обьяснить не могу,т.к. видел данную процедуру один раз,со стороны,в темноте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть,это вам ссылку от 450 кузова подогнали. Снимайте левую накладку багажного отсека(или там лючок есть,точно не помню) и ищите где трубка слетела.Скорее всего ещё придётся "колбасу" шумоизоляции из полости кузова вытаскивать. К сожалению подробней обьяснить не могу,т.к. видел данную процедуру один раз,со стороны,в темноте.

Вот это больше похоже... Тока знать бы как ковырнуть эту левую накладку багажного отсека...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть,это вам ссылку от 450 кузова подогнали.

Ммм, сорри, не посмотрел на подпись, уж больно темненько написано... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, так подскажет ли кто-нить как снять-то эту панельку? ;)

Изменено пользователем bonyana
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, так подскажет ли кто-нить как снять-то эту панельку? ;)

присоеденяюсь к вопросу) такая же хрень ..течет слева под колесо... тенденция однако))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем разобрался и сделал. Фоткать не стал..все в принципе не сложно... проверив по ссылкам сверху присоединение шланга ( в принципе конструкция похожа на пред кузов- ничо сильно не разницца)..понял, что льет изпод заднего левого крыла..крышку над двигателем снял- ничо не видно.. в общем трубка соединяецца через штуцер в полости заднего крыла. Чтобы туда добрацца..снимаеца кожух пластиковый внутренний ( один видимый болт под крышкой) и 4 клипсы... клипсы клевые- не сломались, несмаря на мои усилия :D .. далее там есть технологическое отверстие..куда просовываецца рука(любая, кому как удобнее :D ) и вытягиваеца шланг (он идет вкупе с проводами!) и соединяецца с тем, который идет от переднего бачка ормывателя..до характерного щелчка. Вуаля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда тендеция( на 451 таже фигня...льется под заднее левое колесо.

Изменено пользователем Panda
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти