Bullet

Замок стекла задней двери

В теме 11 сообщений

Есть вопрос по этому замку... Ключем он открывается.

Прочитал, что он может открывать заднее стекло от двойного нажатия кнопки на брелке.

Сегодня попробовал эту процедуру.

Отчетливо слышу как электрозамок работает, открывает... и потом сразу закрывает замок. Стекло не открывается.

 

В чем может быть причина?

 

PS^ Вспомнив, как работал самоустановленный центральный замок на стареньком бывшем ВАЗе, я подумал, что похожая процедура была тогда, когда нарушалась регулировка хода штока тяги замка. Может здесь походая причина?

 

PPS^ Если замок работает правильно, то стекло должно отщелкнуться после открытия или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно отщёлкнуться, если только какой-то неуёмный чтец всех форумных советов не устранял "дребезг в задней части Смарта" наматыванием изрядного количества изоленты на дужку замка. Пару раз попадалась такая бредятина. Открывал стекло с помощью отвёртки в щель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно отщёлкнуться, если только какой-то неуёмный чтец всех форумных советов не устранял "дребезг в задней части Смарта" наматыванием изрядного количества изоленты на дужку замка. Пару раз попадалась такая бредятина. Открывал стекло с помощью отвёртки в щель.

Достойный совет - по применению отвертки. Примерно на 200 Euro. Осколки можно очень долго собирать пылесосом. Ну наверное у Вас всегда в запасе есть новое стекло - тогда можно тренироваться открывать даже с помощью зубила. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас цены на запасные части значительно дороже,чем в Украине. Мне данное стекло разбили при попытке вскрытия автомобиля, так вот я платил за него около 220 euro. Правда в марте с.г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень смешно! :) То есть только опытные мастера из столицы нашей Великой Родины г. Москвы могут отличить оригинал от непонятно чего. Судя по ценам которые публикуют в России они значительно выше, правда у Вас оригинал а у нас Китай да да Китай точно, это мы просто не разбираемся, потому что не такие опытные, а только учимся. У Вас же самый дорогой город нашей Великой в прошлом страны, чему Вы собственно удивляетесь. Это для Вас 305 euro нормально, а для нас дорого. Да дорого!!! У нас доходов поменьше и цены меньше соответственно. :)

 

P.S. Может быть Вам фотографию стекла прислать и Вы увидите что Мы уже чему-то научились! Между прочили некоторые владельцы Smart из города Киева, покупали запасные части в Днепропетровске т.к. у них там тоже дорого - столица все-же, однако. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заднее стекло стоит больше - около 305 евро, насколько помню по берсосмарту

 

Bullet, вопрос следующий - при повороте механического ключа в личинке заднего стела оно (стекло) отщелкивается?

если да, то у вас, скорее всего слетела тяга с электрозамка. Снимите пластиковую панель задней крышки и далее все сами увидите

При повороте ключа стекло отщелкивается. Правда сам ключ проворачивается не сразу, а надо как бы им пошевелись пару раз... Хотя, было холодно и может что то немного подмерзало.

У нас потеплело, завтра пойду на стоянку, все проверю и отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enzo. честно говоря не понял причины столь патетического пассажа... В моем сообщении было только желание уточнить условия поставок запчастей, не более.....

Понятно тогда вопросов нет. Возможно я не понял. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в догонку...

Как правильнее закрывать заднее стекло? Т.е.:

1. Захлопывать

2. Прикрыть, а потом прижать рукой?

 

У меня операция №2 не получается. А при операции №1 боюсь разбить стекло...

 

Или в данном случае нужна опреация №3 - регулировка замка?

 

PS^ Заднее стекло не дребежжит.

Изменено пользователем Bullet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если исправны амортизаторы заднего стекла (тест - оно само держится в открытом положении), закрывайте, как хотите. Я обычно хлопаю, и всё. Если неисправен хотя бы один - при хлопке может разбиться.

 

Об открытии отвёрткой. Моя бабушка говорит - "Заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьёт". Никого не хочу обидеть, но и головой иногда думать можно. Соизмеряя необходимость, достаточность и физическую силу.

 

С Новым Годом, о братья!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо.

Аммо тест проходят на отлично ;)

Буду хлопать, но осторожно. Надеюсь, тонировка как то будет способствовать прочности стекла...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стекло нетарахтит, как делается так чтоб тарахтело ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти