shtu4ka

Мой смартик живет в Одессе

В теме 37 сообщений

Примите меня, пожалуйста, в свой клубик :blink:

post-2808-1203365532.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты!

Стиляга!

 

Пороги, колесики, резина...

Lowering Kit стоит вроде? Пониже подвеска.

Номер отличный. Когда уже в России начнут продавать кастомные номера....

 

Решетка радиатора, дворники.

 

Только тонированное лобовое не поддерживаю, а так супер!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная машина!

 

А что нужно купить и/или сделать, чтобы дворники так парковались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный малыш) Добро пожаловать в наш Клуб!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, поздравляю! Наконец то у него нашлись хозяева. Присоединяйтесь! :)

Я тоже год назад рассматривал этот СМАРТик в качестве пертендента на покупку. Я эту машину узнал еще несколько лет назад, когда ее пригнали в Киев на автобазар. Потом она оказалась в Одессе. Я писал об этом на старом форуме, даже фотки выкладывал. Если нужны будут старые его фото, могу выслать.

 

Вы где в Одессе обитаете? Как Вам нравятся ощущения от езды?

Расскажите о покупке. Где нашли и почем купили? Где собираетесь обслуживать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик, рады приветствовать в нашем мире смартиков, отличный автомобильчик, это кабрик? Скоро буду в Одессе по делам, буду рад встрече со всеми смартоводами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда, стильная "штучка"! :rolleyes:

 

Только тонированное лобовое не поддерживаю, а так супер!

Дим, присмотрись внимательнее - лобовое стекло не тонированное, очень хорошо видны "рожки" на передней панели.

 

А что нужно купить и/или сделать, чтобы дворники так парковались?

В московском филиале MySmart у двух, как бы это помягче сказать... мемберов, реализован сей авангардный тюнинг дворников. Это машина Сергея (aka *********) и у Вашего покорного слуги.

 

Могу поделиться своими наблюдениями и советами.

 

1. На высоких скоростях дворники (находящиеся в вертикальном положении) немного приподнимает от стекла из-за встречного потока воздуха, который расходится по бокам машины. Особенно это заметно, если у Вас стоят бескаркасные щётки с аэроднамическим профилем. По замыслу конструкторов, за счёт этого профиля щётка должна сильнее прижиматься к стеклу, но в данной ситуации получается наоборот. На качество чистки стекла это не влияет.

2. На скорости выше 60 км/ч после того, как дворники сгонят воду/снег в середину стекла и вернуться в вертикальное положение, вода/снег начинают под действием встречного потока воздуха ползти снова вверх по лобовому стеклу.

3. Не советую слишком широко разводить дворники (близко к краям стекла), как это сделано, например, у shtu4k-и - дворники не буду прогреваться зимой от теплого лобового стекла (Сергей может подтвердить), а значит на них будет налипать лёд, и Вам придётся периодически останавливаться и чистить щётки.

4. Во время сильного снегопада одна (внешняя) поверхность щёток всегда чистая (без льда).

5. Если Ваша машина ночует под открытым небом, и она оснащена системой дистанционного запуска или предпусковым подогревателем (например, Webasto), то настоятельно советую хотя бы на зимний период ставить дворники вертикально, иначе сползающий с лобового стекла снег просто будет упираться в дворники и образовывать мини-сугроб.

Изменено пользователем CIT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда, стильная "штучка"! :rolleyes:

 

 

Дим, присмотрись внимательнее - лобовое стекло не тонированное, очень хорошо видны "рожки" на передней панели.

Да я вижу..

Ну как-то странно отражает лобовуха. Имхо там слабенькой металлизированной прошлись пленочкой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветики! Это снова я :) Что рассказать... По-хорошему, я являюсь счастливым обладателем этого чуда уже более полугода, но... все это время он прожил на недобросовестном СТО :unsure: ... Выбирали покупку долго... Рассмотрели целое стадо смартиков :D когда увидели этот - друг мой полюбил его страшной любовью (за кабриолетовость, за цвет, за дворники, за кожаный салончик, за диски....) так полюбил что купили не глядя... потом конечно столкнулись с массой проблем (в частности, диски расколоты, крыша до конца не сьезжает.... и прочее... прочее...) но самое главное что при проверке на работоспособность нас тут же попытались развести на новый мотор.... сказав что старый вынули, отправили в Киев на расточку под гильзы, но там не получилось, в общем «покупайте, ребятки, новый моторчик, за столько-там тысяч евро и будет вам счастье…со старым уже ничего не сделать…» я уже грешным делом заподозрила, что его просто при расточке треснули, и теперь ищут выход, чтобы мы об этом так и не узнали… потом, правда, выяснилось, что в Киеве он так и не побывал, а все это были выдумки :angry: Потом начались многочисленные долгие тяжбы между арендодателем СТО и нашим механиком за территорию, все остальные машинки сбежали оттуда, а наш «конструктор» (корпус смартика в котором валяются запыленные разобранные запчасти) выехать оттуда так и не смог :( Его начали разворовывать, видимо чтобы свалить друг на друга пропавшие детали, и к Новому Году мы не выдержали и в очередной раз заехали на СТО, подписали расписку (за воротами, не видя даже есть он вообще там или нет (!!!!!!!!), что не имеем ни к кому никаких претензий… и перетащили его по кусочкам на эвакуаторе к другим ребятам, которые приблизительно за две недельки (включая праздники) собали все, включая якобы поломанный мотор, компрессия в котором почему-то резко стала нормальной (хотя все проблемы начались именно с того что нам сказали что там ее просто нет :rolleyes:), друзья на День Рожленья подарили мне номера и вот я чудесненько на нем ездила… вплоть до вчерашнего дня, когда я благополучно (из расписки) « СОВЕРШИЛА НАЕЗД НА АВТОБУС БОГДАН»

Теперь моей машинке нужна новая ПОПА :ai:

post-2808-1203533989.jpg

post-2808-1203534177.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар, как же его весь не растащили( а с другой стороны на кой он им нужен? разве у вас так много смартов, что можно перепродавать детали?

 

« СОВЕРШИЛА НАЕЗД НА АВТОБУС БОГДАН»

Теперь моей машинке нужна новая ПОПА

Это как) задом что ли ехали)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как) задом что ли ехали)?

 

 

Ну да, задом, а чем же еще? А у Вас там что ли как-то иначе ездят? :ai:

гыгыгы

 

 

затупила на перекрестке... решила убраться, смотрю - в зеркале заднего вида что-то похожее на желтенькую пустоту... я - задний ход, а оно вдруг - КЛАНЦ

 

 

PS: я не блондинка, честно!!!

Изменено пользователем shtu4ka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар, как же его весь не растащили( а с другой стороны на кой он им нужен? разве у вас так много смартов, что можно перепродавать детали?

 

 

да он им вообще не нужен был.... просто там такая ситуация: их выгоняют с СТО, а они не хотят выгоняться, главный человечек, который эту всю тему затеял, заболел, начал пить, влез в долги, в общем стал абсолютно неадекватен, а говорят очень хороший был мастер - у него там очень много Мерсов чинилось, все довольны были (его потом не стало, как раз после того как забрали машинку, он умер в больнице), а его подмастерья продолжали судиться, а хозяйка СТО не пускала их на территорию, и они хотели чтобы мы спохватились что нет запчастей, чтобы подать очередной встречный иск, что она испортила их имущество (в лице нашей машинки) Я это знаю потому что они сначала предложили нам подставить ее таким образом, а мы отказались, и стали пропадать детали, вплоть до игрушечных машинок лежащих в нем:cm: а когда мы его забрали один из них тут же позвонил нам (хотя последнее время не брал вообще трубку) и наорал (ни с того ни с сего) что если вы там чего-то не досчитаетесь - можете мне не звонить, он просто перед этим уговаривал нас не забирать ее, и предъявить к тетке претензии) они вообще не собирались ею заниматься, пока шли тяжбы.... в общем ОЧЕНЬ грязная и мутная история....

 

 

НО Я ТАК СЧАСТЛИВА ЧТО ОН ВЕРНУЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем shtu4ka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, shtu4ka, намучались вы с ним...

А это СТО на 25 Чап.Дивизии до сих пор стоит закрытое. Все никак его не поделят...

 

Где восстановили моторчик у СМАРТика? На каком СТО? Просто интересно для статистики, где в Одессе могут обслуживать СМАРТы.

 

Что из деталей надо заменить после контакта с автобусом? В Днепропетровске есть человек, он возит з/ч. В украинской ветке этого форума есть тема с его контактами.

 

PS^ А моемся на Люстдорфской дороге на мойке F35? ;)

Изменено пользователем Bullet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, shtu4ka, намучались вы с ним...

А это СТО на 25 Чап.Дивизии до сих пор стоит закрытое. Все никак его не поделят...

 

Где восстановили моторчик у СМАРТика? На каком СТО? Просто интересно для статистики, где в Одессе могут обслуживать СМАРТы.

 

Что из деталей надо заменить после контакта с автобусом? В Днепропетровске есть человек, он возит з/ч. В украинской ветке этого форума есть тема с его контактами.

 

PS^ А моемся на Люстдорфской дороге на мойке F35? ;)

 

 

Ух ты! а как Вы догадались, о каком СТО идет речь? Вот это да... Известная, видимо, история :(

Мне нужны правое крыло и бампер... хотя я наверное сейчас подлатаю просто потому что чувствую с моим стажем и смелостью - это не последняя встреча с Богданами :) а потом закажу себе новенькие детальки :)

Моемся мы чаще всего под Тещиным мостом с большой скидкой потому что маленькие :) Просто живу я на Софиевкой, а офис у меня на Приморской... по дороге и моемся У нас тоже есть какой-то человечек кажется из Запорожья... не знаю даже точно, мы его нашли случайно и в отчаянии отправили ему денежков, уже даже не ожидали что есть порядочные люди :) а они есть! он привез нам все запчасти, если хочешь, дам телефончик :)

Давай фотки!

Мне восстановили ребята c того же СТО, но они сейчас работают на Левитана, там где таксопарк

Изменено пользователем shtu4ka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! а как Вы догадались, о каком СТО идет речь? Вот это да... Известная, видимо, история :(

Просто у меня есть вторая машина Мерседес (СМАРТ - машинка жены). Я там иногда обслуживался по мелочам. Они перед закрытием вообще сильно испортились. Я видел как там стоял в уголочке и пылился этот СМАРТ. :(

 

Моемся мы чаще всего под Тещиным мостом с большой скидкой потому что маленькие :) Просто живу я на Софиевкой, а офис у меня на Приморской... по дороге и моемся

Ух ты! Буду знать про скидку. А какая скидка?

 

Давай фотки!

Может лучше на почту? Можешь кинуть сюда или в личку адрес, я вышлю фотки.

 

 

Если не секрет, то почем купили машинку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Буду знать про скидку. А какая скидка?

 

не знаю точно, но экспресс мойка (никогда не делай) стоит 25 вместо 35

 

 

Может лучше на почту?

miauu@ukr.net

 

 

Если не секрет, то почем купили машинку?

вроде 12

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик Штучка!!! Какие Вы милые... Прям красавцы... Добро пожаловать... Я всегда так рада новечкам....

Кстати... Ярослав! Штучка!!! Буду в ваших краях числа 4-5-6 мая.... 4-го гдето буду в Одессе и числа 5-6 в Киеве.. Если что-то надо из Москвы пишите... привезу... С Яриком особо хочу увидеться... Поблагодарить за презент и просто пообщаться... Короче пишите ребят... Очень жду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, тебя мы будем всегда рады видеть в наших краях и помочь со всем что надо. Я буду очень рад с тобой пообщаться, а также приезжайте все и всегда. Да я может буду в Москве скоро, мне надо попасть на студию Valentino и закпить фурнитуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю точно, но экспресс мойка (никогда не делай) стоит 25 вместо 35

Не понял... А что тогда делать?

 

miauu@ukr.net

Фотки отправил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик, Женя! Очень приятно познакомиться! :rolleyes: Приезжайте конечно, ждем Вас в гости с нетерпением... Тем более что в начале мая море как раз начинает теплеть :)

post-2808-1203941831.jpg

Изменено пользователем shtu4ka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите меня, пожалуйста, в свой клубик :blink:

Красавец! Для меня это самый красивый и аккуратный (Видел много Клоунских с наклейками..итд) Смарт. Всегда хотел черный, но не нашел нормального. Поздравляю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти