Гость

Домашние животные

В теме 211 сообщение

А дома держать насильно,орать начнёт,метить кругом,специально гадить...

Хорошо, что мой Зайка вислоухий орать не умеет, переживает всё стоически и молча.... Только гладить надо по полчаса через каждые полчаса :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только гладить надо по полчаса через каждые полчаса :)

... а не сотрётся до состояния кошко-сфинкса? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а не сотрётся до состояния кошко-сфинкса? ;)

Вот он-то нет, а в доме бригадный подряд и ладошки у всех стали такие мяяяконькие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая девочка! Тоже любит по хозяйским кроватям спать? ))

эт не кровать)) это кресло груша, которое в итоге стало её собственностью)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похвастаюсь и я нашими девченками:)

 

Ранни - младшая шелтидочка:)

 

post-6635-1363622351.jpg

post-6635-1363622372.jpg

 

Доня - старшая кошкодочка:)

 

post-6635-1363623010.jpg

 

Клепа - средняя :)

 

post-6635-1363623042.jpg

 

 

 

зы по поводу всяких контрасексов - уже давно известный факт, что они приводят к онкологии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зы по поводу всяких контрасексов - уже давно известный факт, что они приводят к онкологии.

Ваш сын курит,курит,курит...Что?Так часто?Нет,только когда выпьет......)))

Пару раз в год даём,ничего с ним не будет,люди больше всякого гов-а кушают в виде фармацевтических препаратов,ничего,не дохнем как мухи......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш сын курит,курит,курит...Что?Так часто?Нет,только когда выпьет......)))

Пару раз в год даём,ничего с ним не будет,люди больше всякого гов-а кушают в виде фармацевтических препаратов,ничего,не дохнем как мухи......

у людей несколько другое восприятие организмом именно гормональных, к тому же - люди могут сказать, когда у них что-то болит.

а онкология у живности обычно проявляется на самой последней стадии.

резко и безаппеляционно.

улыбаете вы меня, люди. кастрировать/стерилизовать - жааалко, как же калечить животное.

а как своими руками травить любимого питомца - будь то контрасексы или вискас - так "чего ему будет то".

 

 

зы несколько лет назад убеждала подругу в необходимости стерилизации кошки. на меня смотрели огромными глазами и говорили, что я изверг. через некоторое время подруга неделю жила на успокоительных, когда ее кошь вытаскивали буквально с того света после пиометры, и рыдала в трубку, что какая же она дура, что не прислушалась.

 

July295, искренне желаю вашему котику попасть в тот небольшой процент, который действительно "да что ему будет то". таки есть, как есть исключения в любом правиле.

Изменено пользователем Jessnsk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что мой Зайка вислоухий орать не умеет, переживает всё стоически и молча.... Только гладить надо по полчаса через каждые полчаса :)

Алл, не пищит? Вроде как кролики пищат?

 

... а не сотрётся до состояния кошко-сфинкса? ;)

Зато из шерсти можно будет носочки или варежки связать, а через полгода у него новая отрастет! )))

 

эт не кровать)) это кресло груша, которое в итоге стало её собственностью)))

Понятно! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

July295, искренне желаю вашему котику попасть в тот небольшой процент, который действительно "да что ему будет то". таки есть, как есть исключения в любом правиле.

Кошка и кот разного пола,для кошек одно,для котов другое,Видно же что кот в норме,тем более это обычное успокаивающее,только для котов...У вас от валерианы или корвалола не возникает рак?Или антидепрессантов каких либо?)))Буржуи тоже не дураки и у них там строго за права и защиту животных,так,что думаю два раза в год ничерта с котищем моим не случится,лет 15 проживёт только в путь)))

Растёт и процветает,сеет шерсть всюду и гоняет домовых по дому)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка и кот разного пола,для кошек одно,для котов другое,Видно же что кот в норме,тем более это обычное успокаивающее,только для котов...У вас от валерианы или корвалола не возникает рак?Или антидепрессантов каких либо?)))Буржуи тоже не дураки и у них там строго за права и защиту животных,так,что думаю два раза в год ничерта с котищем моим не случится,лет 15 проживёт только в путь)))

Растёт и процветает,сеет шерсть всюду и гоняет домовых по дому)))

пол разный, организм один :)

от валерьянки я успокаиваюсь, а кошки - с ума сходят. чувствуете аналогию?

яуже писала - организмы наши несправнимы - и гормоны у кошачьих вызывают с большой вероятностью онкологию.

 

вы думаете, а я знаю. потому что в свое время перелопатила кучу информации на эту тему.

 

впрочем - если это успокоительное (что-то типа кота-баюна на травках) - то это совсем другое.

 

больше мне нечего добавить к тому, что я уже сказала, все дальнейшее будет переливанием из пустого в порожнее, так что предлагаю закончить спор:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пол разный, организм один :)

от валерьянки я успокаиваюсь, а кошки - с ума сходят. чувствуете аналогию?

яуже писала - организмы наши несправнимы - и гормоны у кошачьих вызывают с большой вероятностью онкологию.

 

вы думаете, а я знаю. потому что в свое время перелопатила кучу информации на эту тему.

 

впрочем - если это успокоительное (что-то типа кота-баюна на травках) - то это совсем другое.

 

больше мне нечего добавить к тому, что я уже сказала, все дальнейшее будет переливанием из пустого в порожнее, так что предлагаю закончить спор:)

Это и не спор был,а обмен информацией.Вы что-то не то поняли вероятно,причём тут действие валерианы на человека и на кота???Для людей одни успокаивающие,для животных другие.Я вел сравнение и применение лекарственных средств.Мой совет от ветеринара,считаете его не компетентным?Или вы тоже ветеринар?А по поводу информации перелопатила...Так и на заборе бывает написано...Говорят же врачи,не лечитесь и не лечите других ставя себе диагнозы по интернету,от туда и рак у вас....(ну не конкретно у вас,а вообще)

Конечно каждый отаётся при своём мнении в конечном итоге.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что-то не то поняли вероятно,причём тут действие валерианы на человека и на кота???Для людей одни успокаивающие,для животных другие.Я вел сравнение и применение лекарственных средств.

вы не путайте понятия "успокоительное" и "капли против желания".

из состав и действие принципиально разные.

успокоительное - воздействуют на нервную систему. действующее вещество - травы.

 

пример успокоительного для кошкоф - это кот-баюн. еще есть феливей - это феромоны. они имеет накопительный эффект и зачастую с хотелками не справляется.

 

а то, что убирает хотелки у котов и кошек - это уже не успокоительное. это препарат, который подавляет желание на уровне гормонов.

 

я не ветеринар, но то, что говорят ветеринары - давно перепроверяю на много раз, потому что, увы, слишком многие из них работают на деньги, а не на здоровье животинок. плюс очень много неграмотных. (для примера - для нашей собаки есть смертельно опасные прапараты, которыми благополучно лечат все остальные породы - особенность колли и шелти. считанные ветеринары знают об этой особенности.)

 

 

про опасность применения вам написали уже минимум три человека в теме, думаете, мы все с одного забора читали?

 

сами, любопыства ради, погуглите хотя бы в сети.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любопыства ради, погуглите хотя бы в сети.

Да конечно спасибо,но интернет-не повод для диагнозов и доверия.

Я нашему ветеринару доверяю,он человек умный и грамотный,стаж 40 лет почти,плохого не посоветует,тем более у него 4 кота и две собаки,ну и мелочи типа хомы и мыши разные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алл, не пищит? Вроде как кролики пищат?

Он очень тихо хрюкает, когда неожиданно с рук снимаешь.... высоты боится :) он вобще воин и храбрец, но жил у алкоголиков, мне достался в перепуганном состоянии, теперь люблю его и пытаюсь отогреть его маленькое сердечко :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yazzy и lyaisan классные у вас дети! )))

 

 

Он очень тихо хрюкает, когда неожиданно с рук снимаешь.... высоты боится :) он вобще воин и храбрец, но жил у алкоголиков, мне достался в перепуганном состоянии, теперь люблю его и пытаюсь отогреть его маленькое сердечко :)

Да уж, вернуть ощущение спокойствия не так легко! (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наше животное. )) Сейчас ей уже 13 лет

камуфляжная кошара :) И, судя по выражению её лица, есть ещё ягоды в ягодицах ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, трёхцветная ). Выражение лица у неё не меняется с детства )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах, вооон оно чтоооо.... :) Специалистка по красно-серым ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах, вооон оно чтоооо.... :) Специалистка по красно-серым ;)

Делаю вывод, что один сосед рыжий, а второй голубой, в смысле серый! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой красавец) Веселый, правда иногда слишком))

post-7232-1364545263.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти